Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Друзья помогите разобраться в чем дело, вообщем делаю ореол, в фотошопе все отлично, а вот в грейве ореол становится в виде сетки в точечном режиме, и на камне соответственно, что делать, помогите. Версия 7.2с

b2a897ee2811t.jpg

bdabeab7184dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи ка фон выглядит в фотошопе, в любом случае рисовать ореол надо по-другому как-то, грейв тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так в фотошопе

f9ba35ef473ct.jpg

выбираю амплитудный режим в грейве фон стает как надо без всяких сеток

Разобрался что к чему) вообщем когда в фотошопе сохранял в ВМР, то указывал ровно 33 пикс/см, а на станке 33,33 пикс/см, вот это вроде бы незначительная разница и делала ореол таким.

P.S. когда работал на версии 7.2в, и 6.1. такого никогда небыло, всегда сохранял на 33пикс/см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня! Можна попросити покритикувати роботи? дуже "звиздюліна" потрібна :drag:f64d979807d7.jpg http://s004.radikal.ru/i205/1207/c3/948ba3f20879.jpg http://s56.radikal.ru/i152/1207/b6/5fdf8baa5c13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, землячка! Тут на украинском языке тебя далеко не каждый поймет, да и против правил форума это. Язык общения тут - русский.

По ретуши - фото запричитала. Глаза, губы, нос стали совсем не такие как на оригинале. Если планшета у тебя нет - то лучше больше фильтров меньше руками наводи детали, будет меньше отказов.

Одежда волосы, тени на лице - будут черным пятном, очень некрасиво будет.

А вообще - читай форум, изучай ретушь, тренируйся. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток.

Извините, что задаю вопрос, который наверняка всех уже достал. Подскажите, как убрать с изображения текстуру бумаги, а-ля старое рифленое фото.

Этот вопрос уже обсуждался в этой теме в 2009 году (вопрос пост №7, ответы - посты №8-9), но, к сожалению, там теперь ссылки нерабочие.

Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://www.momentfoto.ruwww.momentfoto.ru/stati/netraditsionnyie_metodyi_obrabotki_fotografiy_na_tisnenoy_bumage.html

Тут все понятно и ясно описано.

Незнаю рабочая ли ссылка на скачивание самого фильтра, но думаю найдеш в инете где скачать.

Но есть и другие инструкции по работе с этим фильтром, более упращенные (я тоже упрощенно работаю с этим фильтром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже попалась недавно тисненная фотография....и решил я воспользоваться фильтром FFT....и что? вот не показывались мне эти звездочки, которые зарисовывать надо....почему не знаю....пришлось решать задачу иным способом. Вроде все по инструкции делал...а результата не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не показались "звездочки" то или теснения имеет очень хаотичную структуру или попробуй поработать сначало с размером фотки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать на будущее...я уже решил задачу по другому, отсканировал сверху вниз и наоборот, потом наложил через режим "перекрытие"...конечно пришлось много ручками рисовать..но на камне получилось неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Правда прежде чем написать сюда, я все эти методы уже попробовал.

bc3bc4d8367dt.jpg

тиснение вот такое, как видно узор не системный, так что FFT с ним не справится (кстати, пробовал, подумал - чем ***** не шутит. Так вот после обработки фильтром FFT красный канал оказался абсолютно черным прямоугольником.)

пробовал отсканировать сверху-вниз, потом снизу-вверх и наложить друг на друга с перекрытием - столкнулся с тем, что от малейшего смещения изображений теряется резкость, чего не хотелось бы.

вышел из положения так: отсканировал с удвоенным разрешением (2400 вместо 1200) с отключением всех автоподстроек (яркость и все такое...), выставил настройку удалить растр. После сканирования сжал тоновую гистограмму (отсек самые белые и самые черные точки), тем самым приглушив белые пятна, которые появились на тиснении, потом растянул гистограмму авто-настройкой (пятна стали менее заметны, а контраст вернулся - получилась незначительная потеря в полутонах). А потом ручками почти час мурыжил фотку инструментами осветление-затемнение. в итоге получил на памятнике изображение без следов тиснения с допустимой (на мой взгляд) потерей объема и четкости.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012-10-18 18-01-38_0001.bmppost-7888-0-16262400-1351273552_thumb.jp

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу научиться делать ретушь. У меня "Зубр"-300.

Вот первая проба ретуши. Пожалуйста прокоментируйте , то что получилось. Заранее спасибо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после того как вы поработали фильтром fft , надо идти фильтр IFFT, тиснение пропадет.

Этот фильтр устанавливается вместе с фильтром FFT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет занимаюсь фотоэмалью и тиснение убирал с помощью вазелина.Наносил вазелин тонким слоем равномернои после подогревал над эл.плитой.Сейчас подогреваю зажигалкой.Конечно, зажигалку не нужно держать на одном месте,спалишь фотку , а делаешь круговые движения. В сканер ложу так , чтоб вазелин не касался стекла сканера.Если фотка сильно изогнута мостиком в сканере , то потихоньку ложу сверху всякие грузики( ручки ,колпачки и всякую нетяжелую ерунду) Чтобы остался маленький зазор 2-5 мм.На резкость это не влияет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно и руками.... но я бы вот так сделал... В основном фильтры . Подрисовки минимум.

94b47a7f9e2ft.jpg

ЗЫ. со шмотками не заморачивался, почистил только лицо, времени свободного действительно нет...

Вот это круто получилось.+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружок "очумелые ручки": штамп, осветление, затемнение, палец (редко) и отшарпить.....

 

Поллица за 21 минуту.

post-4234-0-46616600-1360212338_thumb.jp

post-4234-0-46616600-1360212338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования