Перейти к содержанию

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

d16ebc2c4f17t.jpg

Добрый вечер!

Сегодня принесли вот такую головоломку.

Обычно отказываюсь,но тут бабуля очень просит деду ветерану,трудно отказать,

хотя бюджет минимальный.

Подскажите плиз,реально с этой фотки что-нибудь вытопить под станок,

ручника нет и взять его негде(График 3К,6.3)?

59e0a6c07c8ct.jpg

миша пробуй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

миша пробуй .

Спасибо конечно,но так я тоже умею.

Я интересовался возможна ли РЕТУШЬ под станок?

На мой взгляд надо быть волшебником,чтобы нормально отретушировать эту фотку :crazy_pilot:

Поэтому и спросил мнение профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для плохих фотографий я делаю такую ретушь

58e02b40d255t.jpg

2 часа потраченого времени. Пока станок ночью стучит. чтоб не уснуть поретушировал малось

Голова получилась вытянутая. менял размер обшибся наверно. Ну это легко поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно про это я и спрашивал.Спасибо огромное kavaler,теперь уж и я смогу чуток доделать её и в печать.

Я у Вас в должниках,просите всё что угодно :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для плохих фотографий я делаю такую ретушь

58e02b40d255t.jpg

2 часа потраченого времени. Пока станок ночью стучит. чтоб не уснуть поретушировал малось

Голова получилась вытянутая. менял размер обшибся наверно. Ну это легко поправить.

Молодец ! Чуствуется професиализм!

Я тоже хотел помочь, но так не у мею.

Предлагаю открыть раздел ПОМОЩЬ, чтобы начинающие художники могли видеть к чему надо стремится!

А професионалы могли стать Для когото Учителем, или какбы посоревноватся между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соревнуюсь там где платят денежку. :crazy_pilot:

И нет времени на обучение новичков.

Вообщето жаль что всем приходится работать за деньги, и мерилом мастерства является косвенно их количество.

Жизнь так устроена блин.

Но всёравно , теперь на форуме , все видят наглядно как из ничего можно получить такое качество.

нужно учится , и не факт что все научатся до вашего уровня. Другие свои возможности просто не продеманстрировали,

и не только потому что нет времени ,я думаю что 90% вообше так немогут, только критикой занимаются.

А жест доброй воли , это поступок!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для плохих фотографий я делаю такую ретушь

58e02b40d255t.jpg

2 часа потраченого времени. Пока станок ночью стучит. чтоб не уснуть поретушировал малось

Голова получилась вытянутая. менял размер обшибся наверно. Ну это легко поправить.

Это называется издевательство над усопшим.

Станок ещё более усугубит ситуацию.

Однозначно только руками правильно воткнутыми от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или показать этого пришельца родственникам усопшего и мигом найдется фото приличного качества......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и руками.... но я бы вот так сделал... В основном фильтры . Подрисовки минимум.

http://s55.radikal.ru/i148/1005/f2/94b47a7f9e2ft.jpg

ЗЫ. со шмотками не заморачивался, почистил только лицо, времени свободного действительно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если на фото глаз не видно не потому что она плохая, а именно из-за тени и прищура, то зачем их рисовать? Натурально все равно не сделать, а иначе сходство теряется. Вот ka_valer нарисовал их... и что? Деда не узнать вообще. Уж лучше тогда вообще их не трогать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или показать этого пришельца родственникам усопшего и мигом найдется фото приличного качества......

повторюсь..

сори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь Graver'а - это почти максимум, лучше - только рисовать. Всё равно без ручной доработки тут никак. А глаза - белки наметить спицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и руками.... но я бы вот так сделал... В основном фильтры . Подрисовки минимум.

94b47a7f9e2ft.jpg

ЗЫ. со шмотками не заморачивался, почистил только лицо, времени свободного действительно нет...

Чувствуется умение пользоватся фотошопом,грамотно. вполне готовый обьемный портрет который имеет право на жизнь,можно показать клиенту.

Ну и хочется отметить что на форуме появился ещё один человек который не только пишет но и рисует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, над такой фоткой надо долго сидеть....часика 3-4)), а не 15-20 минут... Разгладить кожу лица, выделить морщинки, прорисовать пряди волос, отметить белки глаз... и получился бы довольно не плохой портрет без ручной доводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня!.... харе меня смущать))))) Какая такая нафиг гуру... Рисовать то толком не умею, только обводить и научился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Рисовать то толком не умею, только обводить и научился))))

Во тут и есть суть...Ты не умеешь,а какие вещи отличные на гора выдаёшь..А есть такие, которые умеют рисовать,только вот толком сделать ничего не получается..\пока не получается.Это написал,что бы никого не обидеть..\=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз хочется выразить огромный респект всем откликнувшимся спецам.

Я думал,что эта фотка полный отстой,оказывается и из такого "материала" можно кое-что вытопить.

Ну,как говорится:ученье-свет,а неученье-чуть свет и на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на фотографии оторвано ухо. :crazy_pilot: То гравировать без уха. Вот месяц назад делал такую фотку.

a1fb32607160t.jpg

Попросили чтоб женщина была с глазами, а не с тёмными пятнами. Тут делал монтаж из двух фотографий. Нос,губы подбородок вообще от другой женщины. Пластикой подгонял в размеры. Глаза фотошоповские кисти. Ручников у меня нет и не будет. Доводть некому. Она надежда на фотошоп. Конечно сходство немного потеряно, но заказчики приняли. Им понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования