Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

есть 3 категории фотографий

- студийные или с документов. - тут и ретушь не особо нужна

- хорошие любительские или подпорченные номер 1, - тут есть смысл повозиться

- ежик в тумане - тут явно оптимальней только руки

есть ещё вариант - станок и после ручная доделка, но тратить 4 часа на ретушь ёжика??? когда руками тоже но уже в камне сделаешь!!! - полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

А если на фотографии оторвано ухо. :crazy_pilot: То гравировать без уха. Вот месяц назад делал такую фотку.

.... Конечно сходство немного потеряно, но заказчики приняли. Им понравилось.

Без уха конечно нет, если только заказчик не пожелает))))

Критиковать конечно проще... но сходство на мой взгляд совсем потерялось, так...если только платок на голове...ka_valer, сорри, я только учусь... Мне кажется как на паспорт "ровно садить" тётку не надо было, характерный наклон головы на мой взгляд это и была изюминка или черта этой женщины. Но родственникам как говорится видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur, я поставил работу которая сделана и продана. Претензий и замечаний у заказчика небыло. А повернуть или не повернуть голову решает заказчик. Я могу лишь высказать свои рекомендации, но решает что и как только заказчик. gwert64. а ты что в ручную бьёшь портрет за 15 мин. У меня станок и становиться ручником я не собираюсь. И доводить в ручную тоже не вижу необходимости. Или станок. или ручник больно дорогое удовольствие 2 на один портрет. Еще заказчику скидочку за консультации и будешь работать за доброе слово.

есть 3 категории фотографий

- студийные или с документов. - тут и ретушь не особо нужна

- хорошие любительские или подпорченные номер 1, - тут есть смысл повозиться

- ежик в тумане - тут явно оптимальней только руки

есть ещё вариант - станок и после ручная доделка, но тратить 4 часа на ретушь ёжика??? когда руками тоже но уже в камне сделаешь!!! - полный бред.

Есть и четвёртая категория фотографий. Это ручная решушь сделанная и увеличенная с маленькой фотографии. Обычно на стены их любят вешать. Их тоже приносят

А если ёжик в тумане. То чем фантазии ручника отличаются от фантазий в фотошопе? И одному и другому приходится добавлять что-то от себя. Конечно когда это делает ручник то сходство совсем не теряется. :crazy_pilot: А вот в фотошопе там точно теряется.

Фантазии ручника особенно неудачные заканчиваются переполировкай. А в фотошопе хоть не портишь камень. Понравилось заказчику, то пробил, а не понравилось то посоветовал ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a1fb32607160t.jpg

Нет, это не серьезно. Вставить человеку чужие глала... Я на станок такое фото не взял бы . а если делать, то глаза оставлять как есть а заказчик дорисует в воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gwert64. а ты что в ручную бьёшь портрет за 15 мин. У меня станок и становиться ручником я не собираюсь. И доводить в ручную тоже не вижу необходимости. Или станок. или ручник больно дорогое удовольствие 2 на один портрет.

Речь о неважных фотографиях.

Я использую метод Колеса ретушью на бумаге и ручками по камню. Пару дней на плохой портрет.

Не представляю как устроем мозг человека умудряющегося смотреть на монитор а работать в стороне руками на планшете делая ёжику в тумане резкие черты ниоткуда никакие.

Больше того я никогда не видел, не вижу и не увижу приличный конечный результат.

Колесо, Богдан, Михасёк на уровне элементарщины решают эти проблеммы руками с достойным конечным результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR. Это зависит от заказчика. Если ты приходишь в магазин и хочешь купить телефон Nokia, а тебе начинают навязывать совершенно другую фирму. Я думаю тебе это не понравится. Своё мнение можно высказать заказчику, но не надо его насильно навязывать и переубеждать. Если не сделаешь ты, то найдётся другой.

И силуэт на камне тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то глаза оставлять как есть а заказчик дорисует в воображении.

Так обычно начинаются анегдоты.

А заказчик в ответ протягивает половину стоимости заказа, и говорит, а остальную сумму вы дорисуйте в своём воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то глаза оставлять как есть а заказчик дорисует в воображении.

Так обычно начинаются анегдоты.

А заказчик в ответ протягивает половину стоимости заказа, и говорит, а остальную сумму вы дорисуйте в своём воображении.

Весёленько!!!

Но всёже чем больше рисуеш тем дальше от истины , если конечно ты невидел его лично или не обложен другими фотографиями чтобы представить как выглядел человек.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёленько!!!

Но всёже чем больше рисуеш тем дальше от истины , ( не от истины , а от исходника) а вот далёк ты от истины или нет может определить только заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно! Легко отказатся от рисования когда ещё и не умею, Надо пробовать воображение заказчика соединить с воображением художника.

Была такая история , закказчик приносит кучу фотографий отличного качества, и говарит что он тут на себя не похож. Я наделал кучу эскизов ,все в пустую.

Погибший сам художник и вся его семья с высоко художественным восприятием , представляете! Сошлись на том что они закажут портрет у художника который имеет заслуги республиканского значения( нечета нам, типа) он работал у него в мастерскоой, ну вобшем тоже портрет не получился. полный тупик

Собираю фотки несу инстинут худграф первый курс поговорил с учителем чья работа в карандаше устроит заказчика тому приз 20$! , и тут один из фотороботов приглянулся заказчику , перенёс на камень и всё все счастливы!

Прошу рассмотреть данный способ как вариант для ретушы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гороскопы, у син сюэ, всё так...

бывает выложишься, а заказчик говорит не похож,

приглашаю со стороны по гороскопной совместимости с жмуриком на пару штрихов

и о чудо... заказчик доволен

восток блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KA_VALER. Нет у меня сегодня желания дискутирывать. , Но факт , что человек на ретуши другой. За такой портрет нельзя и пол стоимости брать., чтоб потом совесть не мучила. (не сочти за грубость, просто не сошлись во взгляде. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повторюсь, но напомню. Чем меньше чёткости-тем больше схожести. Человеческий мозг в состоянии дорисовать то, что не видят глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KA_VALER. Нет у меня сегодня желания дискутирывать. , Но факт , что человек на ретуши другой. За такой портрет нельзя и пол стоимости брать., чтоб потом совесть не мучила. (не сочти за грубость, просто не сошлись во взгляде. )

Да я тоже не собираюсь особо дискутировать по этому поводу. А взгляды на ту, или иную ситуацию у всех разные. И переубеждать я тебя не собираюсь.

Может повторюсь, но напомню. Чем меньше чёткости-тем больше схожести. Человеческий мозг в состоянии дорисовать то, что не видят глаза.

Такой портрет легко сдавать заказчику. Он смотрится только с близкого расстояния. А на кладбище при ярком освещении он смотрится размытым пятном. Надо чтоб он ещё и нормально смотрелся на кладбище.

всё верно! Легко отказатся от рисования когда ещё и не умею, Надо пробовать воображение заказчика соединить с воображением художника.

Была такая история , закказчик приносит кучу фотографий отличного качества, и говарит что он тут на себя не похож. Я наделал кучу эскизов ,все в пустую.

Погибший сам художник и вся его семья с высоко художественным восприятием , представляете! Сошлись на том что они закажут портрет у художника который имеет заслуги республиканского значения( нечета нам, типа) он работал у него в мастерскоой, ну вобшем тоже портрет не получился. полный тупик

Собираю фотки несу инстинут худграф первый курс поговорил с учителем чья работа в карандаше устроит заказчика тому приз 20$! , и тут один из фотороботов приглянулся заказчику , перенёс на камень и всё все счастливы!

Прошу рассмотреть данный способ как вариант для ретушы!

А вот такому заказчику я б откзался делать. Потому как невозможно угодить человеку который сам не знает чего он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было по жизни 3 случая.

Прошлым летом 2 сестры, почемуто в наколках, родителям заказали памятник.

Фото с документа, ничего сложного... сделали...

Пришли на ОДОБРЯМ.

Тут чиркни. Так хорошо. Вот тут пол штриха, и тут.

Я, им - дождем под себя все равно полутона смоет!

Не унимаются...

Подарил им именную четрилку, обучил методу чиркания.

Оказалось татуировщики блин.

Наверное до сих пор чиркают. :crazy_pilot:

Наверное рисунок уже в обьем пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ..

Вот про фон..,то мне что-то не очень.....Уж здорово похоже на фактуру порошковой покраски,.Которой железные двери красят,и всякий разный декоративный металл.,,Шагрень,, вроде как называется..

А портрет сдаваемый вполне...Не вижу повода докапываться заказчикам

А вот между нами,то с глазками косячок..!!! Блики как у не живого глаза....И самое скверное,что не в том месте они обозначены чем на оригинале..

Верхний это образец

Средний \по идее\ где должен стоять блик

Нижний твой результат..

Такое несовпадение может в корне изменить похожесть и как следствие узнаваемость портрета родственниками.. Но это чисто ИМХО

1bce13d0aa02.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон реально смотрится по другому. Не идеально но нормально. Это искажения при уменьшении фото. При уменьшении его разбило на квадратики. А с бликами согласен тут ты прав, есть косячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну тогда не знаю

я там просто пропустил через несколько фильтров

зато будет живописно :dance3:

чем проще рисунок тем лучше для станка мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем проще рисунок тем лучше для станка мне кажется

Станку как раз пофиг какой по сложности рисунок,

Станок это инструмент;

А управляет и настраивает его станочник...

И вобще, что ты подразумеваеш под выражением "проще или сложнее рисунок"?

Количество мелких деталей, или качество исходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я ни с кем спорить не собираюсь(если я скажу мячик круглый ты будешь утверждать что квадратный), я не станочник, как для станка не знаю, просто ретушь могу сделать. Показал вариант типа может в этом направлении двигаться, а ты это понимаешь по другому, типа вот смотрите вот как надо, как будто я задел твое Самолюбие. А может и куплю станок и попробую :dance3:

Проще имею в виду ближе к рисунку, например сдесь слишком упрощенно справится любой станок на любом камне

2a4766540017.jpg и своебразно красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования