Перейти к содержанию

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Контраст для станка нужен, не нужно такого яркого белого цвета на лице. В уровнях белый свет из максимальных 256 ставлю 225-230 . Серый должен быть в пределах 150-200, Эти параметры поверяю в фотошопе а потом в Грейве . Темно серый 100-150. Если портрет так отретуширован, то полутона получаются нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня больше всего проблем с обработкой лица...

как придать ему правильный тон не могу понять

как-то намного проще мне кажется работать с цветными фото, чем с черно-белыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то намного проще мне кажется работать с цветными фото, чем с черно-белыми...

ОБАНА :dance3:

Научите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня больше всего проблем с обработкой лица...

как придать ему правильный тон не могу понять

ретушь под станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И я ретушь под станок не могу... :lol:

ну тогда не знаю

я там просто пропустил через несколько фильтров

зато будет живописно :dance3:

чем проще рисунок тем лучше для станка мне кажется

А не подскажешь, через какие фильтры пропускал и как? :dash1:

Можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказчик принёс фото в битовом формате. :dance3: что б мне поменьше работы было, а ему дешевле. С такого исходника первый раз делаю. Вот только думаю приймет ли заказчик мои художества?

d98794605dc2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему замечательно получилось....я бы на месте заказчика принял

а чем дешевле для заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Только волосы смотрятся немного как парик...и глаза немного разные... Все ИМХО. а так все гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится сезон и запишусь на курсы парикмахеров. :dance3:

:lol: а вот этого делать не надо-ты и так на своем месте!и нам есть чего у тебя поучиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид.Не похожа.А причёска как будьто действительно взята с сайта парикмахеров ,когда подбирают причёску с помощью шопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elrust.

Ну почему? Век живи. век учись.Я беру плохие фотографии только по одной причине. что на них можно многому научиться.Хоть это не всегда выгодно по времени и деньгам. Не всегда получается так как хочется. Но не всегда всё решают только деньги.

АНФИМ.

Похожа или нет это решит заказчик. Но из такого исходника трудно сделать безупречную ретушь. Тем более не художнику.А если кто-то выставит свой более достойный результат. буду весьма признателен. С огромным удовольствием поучусь у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему?

А потому что...потому что надо убить в себе ручника.Не надо делать станком под ручную гравировку,это так же нелепо когда под станок руками работать пытаются.Не знаю кто как но, у нас что на мониторе то и на камне.Должно быть фото и как можно высококачественней во всём .Вот у тебя одежда проработана гораздо лучше чем всё остальное.Ручник...ручник каждый по своёму халтурЯет,умело акцентрируя (проробатывает) определёные части лица ,а остальное можно сгладить.Станочник же не должен так работать - фото и только фото ,пусть не очень хорошего качества ,но без прорисовок наподобии как на старых фотах рисовали галстуки волосы и т.д..Либо высоко художественное при условии хорошого изходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не был ручником и не буду. Так что убивать в себе ничего не собираюсь. Ты высказал своё мнение, а у меня оно другое. Камень сам по себе имеет зернистость и глупо размыливать фото стараясь получить глянцевый эффект на камне. Надо делать ретушь учитывая фактуру материала на котором работаешь.

Каждый идёт своей дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не был ручником и не буду.

Но судя по подготовке фото ,а особенно фон , навеянно ручной работой.Не так ли?Не обязательно быть или не быть ручником,я не о том...Я о разных направлениях,координально разных и смешивать их нельзя (имхо) и имитировать то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фонов которые я пробовал этот на данный момент смотрится лучше других. И делается он фотошопом. Вот никогда не думал что фотошоп инструмент ручника. :dance3: Я с удовольствием заменил бы фон, но пока нет альтернативы. Эти полосатые фоны не нравятся заказчикам. Увы не учитывать их мнения не имею права. А потом зачем хаять ручную работу. В некоторых нюансах она лучше смотрится чем станочная. Да и ручники разные бывают. А направления смешивать можно. Важно чтоб результат был качественный. Пиво с водкой тоже неплохо идёт. Но на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я преобрел свой первый станок , первые годика четыре делал ретуш подстраиваясь под ручную работу, скрывая от конкурентов что работа станочная. Но дорабатывать портреты в ручную я уже не хочу, все что может нарисовать мировозрение или всё что я хочу нарисовать, я рисую на мониторе и по привычке иногда подстраиваюсь под ручную работу. Вот, так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факрура не изобретение ручников. Если сравнить фотографию глянцевую и матовую на текстурированной бумаге.Если хорошая не очень крупная текстура на бумаге, то такое фото смотрится лучше. Побогаче. Ну лично мне больше так нравится. А для плохих фоток это даёт ряд преимуществ. Забиваешь засвеченные места, контрастом лучше пользоваться. И на камне смотрится лучше. Так почему это не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли надеятся , что с меня получится нормального ретушера? Покритикуйте пожалуйста. Портрет для станка "Гранит 40/60"

00c6194fad6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования