Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

Graver, ретушь очень понравилась, но у тебя структура кожи на лице не гладкая, как обычно получается после наложение теней с кистью, как ето ты делаешь?

И мне это интересно :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

Graver, ретушь очень понравилась, но у тебя структура кожи на лице не гладкая, как обычно получается после наложение теней с кистью, как ето ты делаешь?

Не понял вопрос про то, что должно получиться после наложения теней кистью....

А то что структура кожи не гладкая, так это тиснение на фотографии. В принципе оно не всегда мешает гравировке.... даже наоборот, создает небольшой эффект ручной работы. Правда тиснение бывает разное... Иногда приходится с ним бороться всеми правдами и неправдами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наложение теней кистью, кожа лица становится боле гладкой. А насчет структуры твоей ретуши, я подумал что ты специальн ее делаешь такую, теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если фото муть-ное, - только РУКИ

Если руки сильные и широка грудь ,то не в гравёры ,а в грузчики идут.

Когда руками делаешь ,ты разве не рисуешь? Так какая разница (вообще то большая) - лучше уж на мониоре увидеть и поправить чем пробить мал мал на станке ,а потом мУчАтсА руками и глазами да и головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду решать задачу максимум, а задачи минимум решаться сами собой

собственно уже нашел где растут плоды дерева жизни :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу свое мнение: если бы я умела так ретушировать, как ты, я бы не покупала бы ретушь у других, но и не продавала бы.... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот что сегодня получилось. Будет двойной памятник:

5bcc7dbd1aaat.jpg

А получилось тоже самое что и было и ошибки остались прежние. Как видно советы помогают не свем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу свое мнение: если бы я умела так ретушировать, как ты, я бы не покупала бы ретушь у других, но и не продавала бы.... :dance3:

Я продаю не из-за того, что считаю себя крутым гравером, а потому что деньги нужны, да и покупать никого не заставляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suhoy, я не хотела :lol: тебя обидеть, просто высказала свое мнение, а чем торговать и что покупать-это сугубо личное дело... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не обижаюсь, сам заню что ретуш далека от идеала. Планирую купить планшет, прорбовал им работать мне понравилось, хотя нада привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето. Лучше. У Suhoy слишком темная ретуш...

Просто фото маленькое, в грейве точки сливаються. в фотошопе вот так выглядит

ab21ad4c2eeft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каvaler прав. . Белые полоски под глазами и над губами. Неважно нужны они или нет. Я уже писал -контрастнее линию фона с головой. Я раньше голову вырезал маской и розмытой кистью. Думал так лучше , плавнее переход. Сейсас вырезаю прямолинейным лассо - линия получается четкая и обязательно прохожу затемнителем света по краю головы. Завтра может принесу с работы ретушь и выложу. А вообще дерзай. Кто не пробует у того не получится. Я вначале вообще не умел ретуширывать. Сейчас сравнивая с ретшью форумчан, думаю уровень чуть выше среднего.Все приходит с опытом. И вообще поддержите Suhoy , знали бы вы , особенно Росияне сколько у их в Костополе , где карьеры и каждый второй гравер, бедному стоночнику платят. Может его ретушь кому и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35c61879c559t.jpg

Земляк, спасибо за поддержку, хотя я особо не парюсь, в Костополе долго задерживаться не собираюсь. А на щет белых полос возле губ, это мне ручник подсказал, и в принцыпе нашим клиентам нравиться (портрет на камне живее смотриться). Думаю, что их не рисовать легче чем рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на волосах нимб вываливается - затемнить

и внизу щёк пообьёмней

Спасибо!

Вот еще, свеженькое.

208390a6706at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клиенты просят сех в костюмы одевать??? Просто как то сурово, все как инкубатор, да и вообще не каждый человек любит костюм тем более галстуки. Порой лучше сделать человека в его естественной одежде. Я крайне редко переодеваю, только когда просят, или реально ничего не видно, больше приходится восстанавливать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клиенты просят сех в костюмы одевать???

В основном просят , но не всегда, . А это просто так совпало, у меня "одежды" много, рубашек, косюмов без галстуков, свитеров. Если что можете обращаться, хотя на форуме одежды тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа1

Хотел бы заняться ретушью портретов для памятников, но для гравировки пока не ретушировал.В этой области опыта нет. Поэтому любые отзывы, критику, советы прийму с благодарностью.

Хотел бы работать через интернет, удалённо. На сколько такой вид деятельности актуален и востребован?

Вот пример обработки:

a57a4f398e80t.jpg

P.S Прошу прощения за то что без разрешения взял фото с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования