Перейти к содержанию

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

материал модели .из чего?По мне бахрома не то что-то.Лишняя.Если надо было украсить ,то что -то ажурное придумать..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорбящая прикольно получилась.единственно что бросается в глаза ноги как будто в куб уходят,а так отлично.

Как я понял с оригинала с которого копировал в кубе ступенька на которой и находятся ноги.На первом и втором фото ее немного видно.Я плохо это выразил.Да и камень оказался немного меньше лепки, пришлось лишиться большой складки на правом колене и сзади подрезать одежду.

 

материал модели .из чего?По мне бахрома не то что-то.Лишняя.Если надо было украсить ,то что -то ажурное придумать..

Лепил из пластилина.Потом чтобы не переносить в гипс, что я никогда не делал. Покрыл пластилин акриловой краской из болончика в несколько слоев. Эту "конструкцию" главное не оставлять на солнце. С мрамором работал впервые от гранита по крепости он отличается значительно и я был рад что эта бахрома у меня  более-менее осталась.

 

Молоток! это твоя первая скульптура?

Да ,Саша, первая и надеюсь не последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения и Нестр, с почином тебя 

только мне не нравится что она полированная

ну хотя бы руки может не надо было полировать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго делал? с пунктиркой сам розобрался или показывал кто как точки переносить?

ростёшь :) ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения и Нестр, супер но правильно написал Великий ой т.е Могучий нужно слегка заматировать руки складки в некоторых местах . разнофактурность даст больше обьёма живости 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения и Нестр, с почином тебя 

только мне не нравится что она полированная

ну хотя бы руки может не надо было полировать

 

 

@Ксения и Нестр, супер но правильно написал Великий ой т.е Могучий нужно слегка заматировать руки складки в некоторых местах . разнофактурность даст больше обьёма живости 

Парни без понятия,что такое "матировать".Но может и не помешало бы руки отделить (по цвету). 

 

долго делал? с пунктиркой сам розобрался или показывал кто как точки переносить?

ростёшь :) ...

Сколько делал конкретно не засекал.Однозначно не мало. Занимался ей в свободное от основной работы время.С пунктиркой пришлось самим разбираться , с женой. В интернете нашлось только 2 минутное видео по ее использованию .Додумывали по ходу работы. Точки отмечал и долбил на определенную глубину перфоратором,отмечая на сверле маркером .Разные точки ,разные запасы не досверливал, где пол см,в некоторых точках все 3 см.т.к камень был меньше лепки,то вся правая сторона "Скорбящей" не помещалась и ее я доводил на глаз.Вообще пунктирка очень облегчает работу. Лепить было тяжелей.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что такое "матировать"
это по полированой поверхности наждачкой приглушить блеск - лощение создать  на складках а на руках погрубее
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листья на розах то что надо. Я и сам ,с недавнего времени ,начал резать листики в таком стиле

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вид спереди снизу изумителен на первом фото, вот так его и размещать надо-опять столько всего понапихали в десятку, поражаюсь :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения и Нестр, больше чем уверен не достиг восприятия которого хотел...

это очень на "Китайский путь" похоже, формы не ставят на место...

работают массивом... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно кто я такой что б критиковать мастера такого уровня, ну пальцы на ногах у ангела такие что на пианино играть можно) А всё остальное как всегда у Нестора на высшем уровне

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего трогать...(ПОВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДСТВИЯ)

такие работы очень коварны, затягивают до бесконечности(нужно вовремя остановится) 

всё нормально он сделал

всё будет зависеть, от того, на какую точку он его посадит(кто будет ползать в полуметре по могиле?)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования