Перейти к содержанию

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

Камень 110*80*9 см. Но лучше было бы 120*100*10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя всёж добавлю немного дёгтя Эти три полена внизу как не из той оперы ( как кто-то проходил и дорезал в попыхах )

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На лицо очень большой прогресс! Молодец!!! С бутонами все в порядке, но вот насчет композиции я бы сделал так, чтобы на одной линии находились не более двух бутонов. Даже в тех размерах камня, что у тебя есть, можно компоновать так, чтобы фигура сердца сохранялась (не знаю, смог ли правильно оформить мысль).

 

61629195e4be.jpgi.gif 61629195e4be_kopyia.jpgi.gif

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ОРИОН. Полностью с тобой согласен. Заметил эту ошибку ( то что не расположил розы по "воображаемой" линии сердца) слишком поздно, когда вырезал уже все 6 роз, попытался исправить листьями, но особого успеха не достиг. Думаю это получилось из-за того, что размечал розы, когда камень лежал на козлах, и не было возможности видить его со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  камень лежал на козлах, и не было возможности видить его со стороны.

Часто сталкиваюсь с этой проблемой . Камень больше 1,2 м и уже взгляд не охватывает всю плоскость . Да ещё и камень блестит и отражает всё вокруг и стоишь перед камнем крутишь головой как филин блин .( плюс вернее большой минус мой рост -метр с кепкой в прыжке ) Я перед камнем ставлю ещё стол и взбираюсь на него или поднимаю себя на гидростоле . Когда есть возможность забираюсь на сам камень посмотреть с высоты своего роста . Помогает

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо!!! Респект за труд!

 

На первой фото показалось, что грудь у Христа смотрится не грудью, а спиной, что-то не так, может первое ребро высоко или угол наклона рёбер не тот? (ИМХО)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!!! Респект за труд!

 

На первой фото показалось, что грудь у Христа смотрится не грудью, а спиной, что-то не так, может первое ребро высоко или угол наклона рёбер не тот? (ИМХО)

Согласен. Анатомия у меня "хромает".

 

@Ксения и Нестр, молодцом. Сколько стоит такая работа если не секрет?  

Ответил в личку.

 

Ксения и Нестр  Респект. Как долго делал?

Примерно 60 часов. Протупил по неопытности в некоторых местах и поэтому потратил больше времени чем требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сделал. Особенно нравится как объемно получилось.

За 60 часов  это с контуром креста или только барельеф?

 

Можно мне тоже цену узнать, пожалуйста

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gelezny4elovek, 60 часов только барельеф. Лучше для этой резки использовать толщину камня 10 см т.к для объема приходилось много углу*****ся. Сразу срезал 2.5 см по контуру Иисуса и Бога, в дальнейшем углублялся чтобы соразмеренно расположить все тело по отношению к голове и кресту. После чего углублялся , чтобы прорезать буквы и уже в конце пришлось" бучардить". Толщины камня оставалось примерно 3-3.5 см и каждым ударом мне казалось я пробью камень. Дошло до того , что" с перепугу " периодически залазил под камень и смотрел не пошли ли трещины после особенно сильного удара (да "нервяк" был не детский за время этого " бучардинья").

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Валера! Респект по многим работам. Приятно видеть  как растет твое мастерство. Творческого вдохновения и огромного терпения в дальнейшей резьбе, а главное - здоровья. Удачи!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования