Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,@Андрей 74, это может показаться только на первый взгляд. При ближайшем рассмотрении станут видны недоработки: недоработанные лепестки (их волнообразность), неправильное расположение некоторых лепестков по отношению к остальным, в некоторых местах не хватает глубины, пучок тычинок должен быть более тоньше и заужен к низу (побоялся сильно влазить, т.к камень "хрупковат", уже был опыт "откалывания" их на мраморе). Но самое главное у меня не хватило терпения все сгладить и довести "до ума" как у Ориона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не прибедняйся)))) Очень здорово получилось! А совершенству нет предела, вот ты косяки у себя и ищешь)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилии очень хорошо получились,а самокритика- двигатель прогресса.Так что вперед к самосовершенствованию в следующих работах. :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано профессионально и крест и лилии.До Рязани многим еще далеко...но как говориться в Газпроме - Мечты сбываются

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Левая кисть слишком широкая. И левую стопу желательно уменьшить, она все таки на заднем плане.

Лицо хорошо вышло , но немного крупновато.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая рука, левая стопа, и нога от колена к стопе очень маленькая, не пропорцыонально

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения и Нестр,

заказ?

выставка?

факт - торопишься

текстуру не выбрал, всё в гранях

попробуй встань в такую позу 


забыл сказать

лицо делал отдельно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему но сразу в глаза бросается левая кисть и левая пятка

Чего докопались???))) Левша она)))) Ярко выраженная)))

По сабжу - левую кисть я бы изначально волосами прикрыл.  Делать проще и смотрелось бы ничего)))

А в остальном :good:  

пс: Пордон))) Отвечал топик-стартеру))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Да недоработок много. Мне по отдельности ( руки, ноги , голова) ничего не нравится, но  в целом работой остался доволен. Не получилось передать положение правой ноги, ступня вышла не полностью , хватило камня до пол пятки. Левую руку не поуглублял по контуру , поэтому она смотрится размытой и большой. Стопа меня "помучила" во время работы, в следующий раз буду лепить . Камень на выставку. Факт- когда работаю вообще не тороплюсь. Насчет текстуры - у меня никогда не получается хорошо выглаживать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестр, ты на глазах всего форума спрогрессировал очень сильно как резчик. По мне - если видишь недостатки - исправляй не в следующий раз, а на этой работе. Тем более, что лишнего ещё не срезал, это позволит исправить ошибки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,работа хорошая,лицо очень хорошо получилось.А то что есть некоторые недостатки,так это нормально люди не машины и не могут всё идеально сделать.Ждём следующих работ.Желаю Вам упорства,терпения и усердия.Вы нас уже удивляете своими результатами. :good:  

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не красил. Фото № 3 делалось при естественном дневном освещении и там цвет среза более соответствует действительности, остальные фото делались в помещении. Сразу хотели тонировать, потому что камень в срезе "грязный". Потом решил попробовать сделать иначе. Сначала все прошел сглаживающей фрезой, в результате чего розы и листья стали более чище и розовее, потом грубым кругом на ПШМ (для резки) прорезал края листьев и прожилки. За счет этого получилось 2 оттенка на листьях. В идеале розы надо выполировать до блеска, но к сожалению нет полировочных фрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы хороши, листья мало похожи на розовые (сильно углубил жилки) и особенно бросается в глаза резкая треугольность 2-х листьев возле большой розы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Сначала все прошел сглаживающей фрезой, в результате чего розы и листья стали более чище и розовее, 

Если не секрет что за сглаживающая фреза ?

То же есть проблема с частотой обработки.

Не получается гладкая поверхность. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования