Перейти к содержанию

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

Конечно бери :)

P.S. Вообще-то я её сам позаимствовал у Левши ( немного добавив от себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Красивые розы получились, драпировка хорошая. В целом комплекс аккуратненько. Молодец Нестр, В резке все мастереешь и мастереешь, др. словами резьба набирает опыт. Сколько дней ушло на резку?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прикинуть т.к не получалось работать непрерывно над этим памятником ( установки и т.д и т.п ), то в районе 60 часов. Цифра "пугающая" , т.к много времени ушло на подготовку к резке роз ( клиентка просила, розы на 3 стороны ) пришлось вырезать пару пробников. После второго пробника понял, что вроде что-то вырисовывается и перешел на камень. Но и на камне первые 2 розы шли тяжело, что и как стал понимать на 3 розе ( как-раз 3 и 4 роза на 1 и 2 фото в посте № 142 ). Т.к розы на три стороны, приходилось периодически переворачивать камень, прорежу перед и бок , подъём-переворот, режу зад и бок и так с каждым переворотом роза всё более " истончаясь" приобретала хоть какой-то вид.( заготовка под неё 10 на 10 см). Хорошо, что на 3 розе я уже немного понял и работа пошла быстрей. Но самое главное в моей работе , мой главный " критик" - жена. А ей угодить очень сложно и она заставляет меня работать усерднее (у меня периодически возникает желание дать ей болгарку, только чтоб она от меня отстала).

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицын Андрей...ты бы хоть напрягался бы при написании своих сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю пробник "Распятия" под памятник размером 80*40*8. Он проработан процентов на 70, 100% "проработку" я оставляю для оригинала. Здесь на пробнике я попытался найти общую форму. Для себя я вроде уяснил свои ошибки, но мне перед тем как резать на "чистовую" хотелось бы услышать об ошибках, которые я не увидел. Это "Распятие" на камне 80*40*8 будет первой пробой. Следующее (Даст Бог) хочу сделать больше и объёмнее. Оно уже будет состоять из двух частей ( отдельно Иисус и крест). Потом обе части будут крепиться между собой. Второе "Распятие" будет уменьшенным пробником третьего, которое я хочу сделать в церковь. Размер третьего "Распятия" будет 220*130 см.

82656ea653f5.jpg

a1cf124de5d8.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается такой - "иконоподобный", поэтому нормально на мой взгляд. Вот кисти рук очень крупные и много внимания на себя берут.

Если бы делал сам - еще бы развернул кисти ( руки тянут вниз от тяжести, но гвозди держат их - кисти должны быть повернуты по другому, пальцы немного сжимаются, они расслаблены ) и наклонил немного голову, это даст ощущения страдания.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки, кисти, ноги я не прорабатывал, буду делать это уже на оригинале. Спасибо за подсказки, пальцы конечно лучше будет согнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая работа :i-m_so_happy:

Есть конечно некоторые нюансы на которые глаз натыкается, например над головой ещё одна голова с кругом непонятная,

и деревянный крест с распятием не по центру основного.

Может оно так и надо ?

А в целом очень понравился крест.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одной фирме видел такой крест вырезанный фрезером и стоил недорого, можно былоб его взять, подправить, подчистить сделав обратные углы (которые неделает фрезер) подчистить и былоб ГУТ, НО, безценного опыта бы неполучил...

По кресту есть недочёты, ты их и сам видишь и в будущем на 5-10 распятии обязательно поправишь в этом я несомневаюсь, мне просто в диковенку такой крест (с черепом...) поэтому сложно дать большую оценку твоей работе...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тираспольский, да, с размещением креста ошибся (можно было немного опустить).

@Саша, череп внизу - это Адам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная религиозная стилизация, мое почтение! А недочеты в любой работе можно найти,не ошибается тот кто ничего не делает.У Вас с каждой работой получается все лучше и лучше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Валер! тебе надо лепить обЪемку чательней уберая на ней все недочеты( пропорции и анатомию) потом пунктир машинкой перенести на камень, это будет и быстрей и без ошибок. Удачи.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я сам хочу двигаться в этом направлении. Может когда и научусь. Где бы раздобыть эту пунктирмашинку? ( подскажи, буду счастлив ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Зенона,он вроде заказывал у амерекосов,если нет то пороюсь,скину инфу,можно и самому собрать на форуме выкладывали картинки.В принципе ее не сложно сделать у тебя руки вроде из правильного места растут судя по работам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Чертежи обещали достать. Потом бы токаря толкового найти и может чудо произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования