Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зарплата в камнеобработке


Рекомендуемые сообщения

1)Я о резке на продажу.

2)Считать стоимость резки дешевле чем полировку не правильно...

если резчик работает в паре с полировщиком каждый на своём инструменте оплата за работу 50/50

1)Очень дешево!

2)Хороший расклад для резчика.

Тоесть я за день нарезаю полировщику на целую неделю,7 дней он е.ашит,я курю,а в конце бабулесы 50/50.Оч.хороший вариант для резчика. :biggrin:

По ходу один резчик может держать при себе 5-7 полировщиками и нормально себя чувствовать...

Где бы найти такой вариант?... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    32

  • Руслан

    14

  • Stocher

    12

  • autonoda

    11

У нас в Карелии в среднем платят 6-10$ за м2 на коленнорычажных станках.Полировка флексам 33-35$ за м2. Полировка волн,плечиков и .т.д. 33-35$ за квадрат плюс 3-4$ за штуку. (стоимость $-30руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас резчик и полирует свою работу пытались разделить но не к чему хорошему ето не превело. Ну а если роздельно то соглашусь полировать и дольше и нуднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резчик для меня ето и полировщик в одном лице.

Почемя я розделил... Есть много памятников которые необходимо срезать по форме, а полировать её ненужно. Как потом щитать только рез? Если так как полировку то ето неправельно (для меня). Сам я и режу и полирую и знаю что ровно делить ету работу неправельно (для меня). Кто чтобы не говорил но резать намного проще и быстрей. Я ето говорю про простую резку, не цветы и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все цены зависят от региона и кошельков потребителя!!! считалось что чем больше наценка на камень тем дешевле местная резка и оформление. цена зависит от качества, не нужно ровнять всех" мастеров ручного дела" под одну гребёнку! за себя скажу- мне легче полировать. хорошо резать- ответствение , отрежешь, лишнее, не приклеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попрактикуйся и резать станет проще)))

Ето я так написал потому что резчик у меня (новичок) тоже говорит что полировать дольше но не так ответственно.

Кстати если перепалиш камень тоже будет геморой намалый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попрактикуйся и резать станет проще)))

Ето я так написал потому что резчик у меня (новичок) тоже говорит что полировать дольше но не так ответственно.

Кстати если перепалиш камень тоже будет геморой намалый.

а ты знаком с моими работами , что упрекаешь меня в наличие практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неупрекнул, я посоветовал, и написал почему я сделал токой вывод

кстати интиресно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, установлена норма полировки допустим 5 кв.м. - для стелл, данная норма распространяется на цветники и подставки. Или по цветникам и подставкам должен быть другой норматив.

Вообще есть нормативы выработки, и где его посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что экономика нормы устанавливает :biggrin: Но всё же . Разница ведь есть между полировкой стел и цветников с подставками, если к тому же последние напилены по разному. От этого много времени уходит на шлифовку и сказывается на конечный результат (метраж)по отведенному рабочему времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вряд ли .

Если только коммунистические остались.

По максимуму стараемся шлифовать на колонках.

У нас стелы и вообще плоскости больше 0,25м2 -только профи, и только он сам видит качество( перебирали людей, ну очень много).

Подставки и цветники( уш простите )шлифовщик чуть проще и быстрее , но тоже стаж более 7 лет.

Время тут трудно привязать, только от породы камня зависит.

Понятно , что мел типа Далерита и мрамора , можно одной рукой тереть , а второй по телефону болтать.

А по выработке ,те же метров 5-7, при желании, полируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что -то маловато 0,25кв.м. для профи.Или это в ручную? Я в прошлом сезоне начал работать с 1 августа , мастер(с большим опытом в камнеобработке) мне показал работу и на начальном этапе указал мои недостатки в работе, которые необходимо исправить и впредь не допускать. Ему очень благодарен.

После тренировок стал выходить на метражы по габбро-диабазу. Доходило до 5 метров квадратных, а в среднем от 3,6-3.7кв.м.Если камень хорошо распилен то 4кв.м. это для станочников мало.

По подставкам и цветникам соответственно поменьше ,но и норма была ниже.

Если это ручная полировка,то сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon ? ты не понял. 0,25-это плошадь камня ,к примеру 60х40.

То есть, все плоскости под граёрку , к примеру.

А так конечно, в день и до 7 метров бывает шлифует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда. Я попрежденму склоняюсь к 2/3 полировщику и 1/3 резчику. Конечно если памятник как показивал Стокер сложний и нужно посадить всю плоскость и несколько раз то тогда можно и резчику больше доплатить, но я имел введу простые волны и т.д. Я памятник метровый по кругу обрежу примерно за час с мелочью, а вот сполировать нужно часа 3-4 как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха,под метровкой подразумевается обычные волны,2 по 50см и одна 100см?Или более сложная резка?

Как то ради эксперимента,узнал,сколько времени занимает полировка(уже подготовленная поверхность) липучками,токовского 80/40/8см.Вышло 1.6 метра,примерно 40мин,по-моему и фаски широкие были,но это не столь важно.С габбро чуть дольше конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одиссей, под метровой подразумевал 2 стороны по метру и одна 50 см. итого примерно 2,5 м волны (обычной) с фаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

согласен с Василием на 100% многие говоря что полировать сложнее чем резать имеют ввиду волны и стандартные формы с вырезкой по контуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя риск больше у резчика, потому что переполировать можно, а если резанул не так, то обратно не приклеишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эх читаю и чуть ли не слеза на глазах...забота о резчиказ, полировщиках..а у нас управляющий цены на глаз ставит..показалось ему что это стоит 0.5-2 т.рублей (мрамор-гранит), значит хоть оббрызгайся слюной это будет так...переспорить его возможно, но с затратой такого кол-ва нервов, которое после работы не одной и не тремя бутылками холодного пива не зальешь..вот и приходится делать что то простое и не сложное в исполнении чтобы хоть как то выкручиваться из ситуации. на днях мы с ним пришли к компромису- показываю распечатанную с интернета фотографию и он называет цену, оговриваем что и как в исполнении, нравится нам цена-делаем, нет-ну и фигуры такой на витрине нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКЛОНЯЮСЬ К МНЕНИЮ ВИТАЛИЯ БЕЛОГО..........И ПОЗОР ТОМУ КТО КАКИЕТО ТАМ ДЕЦИМЕТРЫ СЧИТАЕТ))))) ЭТОЖ НАДО БЫТЬ ТАКИМ МЕЛОЧНЫМ.............ВОТ ИМЕННО ТАКАЯ МЕЛОЧНОСТЬ ПРИВОДИТ К ТОМУ ЧТО ПРОИЗВОДСТВО ОСТАЕТСЯ БЕЗ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦОВ..............А ИХ ТО ОЧЕНЬ МАЛО ДАЖЕ НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКЛОНЯЮСЬ К МНЕНИЮ ВИТАЛИЯ БЕЛОГО..........И ПОЗОР ТОМУ КТО КАКИЕТО ТАМ ДЕЦИМЕТРЫ СЧИТАЕТ))))) ЭТОЖ НАДО БЫТЬ ТАКИМ МЕЛОЧНЫМ.............ВОТ ИМЕННО ТАКАЯ МЕЛОЧНОСТЬ ПРИВОДИТ К ТОМУ ЧТО ПРОИЗВОДСТВО ОСТАЕТСЯ БЕЗ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦОВ..............А ИХ ТО ОЧЕНЬ МАЛО ДАЖЕ НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ

Во первых: не ори!

Во вторых: позор тебе если ты не знаешь сколько получишь за проделанную работу!!!

анекдот.

покупает соль гусь в магазине.

За прилавком стоит волк.

гусь

дай кило соли

волк

весы сломаны. давай я на глаз насыплю?

гусь

насыпь себе на..... собака дикая.)))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования