Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зарплата в камнеобработке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    32

  • Руслан

    14

  • Stocher

    12

  • autonoda

    11

не вижу смысла платить 1200 мастеру за ручную полировку на инструменте хозяина, в помещении хозяина и на его электричестве, даже в жирной москве, если в карелии все карьеры идеальную полировку продают 1000 руб/м2. Ну максимум 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла платить 1200 мастеру за ручную полировку на инструменте хозяина, в помещении хозяина и на его электричестве, даже в жирной москве, если в карелии все карьеры идеальную полировку продают 1000 руб/м2. Ну максимум 1200

Речь идёт о ручной полировке, не обращали внимание на сколько в Карелии вырастает цена если нужна ручная полировка? У кого торцы на стелах делают руками (почти все давно уже на колонке полируют) цену памятника умножают на 1,5. Вот и прикиньте сколько там квадратов, а стоит половину стоимости памятника.

ребята подскажите сколько получает полировщик камня на станке за 1 кв

Вы не уточнили на каком станке. Если на автомате, то 150 руб. это круто, иногда если хозяин не жадный платят и 200.

На коленорычажном от 250 до 385 руб. в зависимости от того что полируешь, лицевые и задние стороны стел по 250-260 руб., подставки по 280-290 руб., цветник по 350 руб., торцы стел 385 руб. Все цены за метр квадратный. Это средние расценки в Карелии, есть больше платят, есть меньше, это уже зависит от того насколько твёрдо стоит на ногах хозяин цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 дол за ручную полировку?

За  м2 !!!???!!!

ДА (а что такого?)

 

 

с тем, с кем знаком, ВСЕ работают своим инструментом. Начиная от удлинителя и кончая порошком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как по не  так маловато. 

Мы платим ребятам по 1500 грн.  (почти 200 дол) за м2. + весь инструмент наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 дол за ручную полировку. ДА (а что такого?)  

эт что получается. у вас волну 100/50/8 за 1,6 $ полируют?

 

или  о какой полировке  речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт что получается. у вас волну 100/50/8 за 1,6 $ полируют?

 

или  о какой полировке  речь?

Всё правильно волну, плечики, арку на метровике стоит отполировать 60 руб., но это без полировки боков и без фаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Радивый хозяин знает мастеров в лицо и наперечёт и платит соответственно, никогда не суёт свой нос в установки, правда когда у официально устроенного мастера случается грыжа в поясничном отделе позвоночника, умывает руки:(.Хороший мастер ручной полировки берёт в среднем на прямых плоскостях 50баксов за квадрат , причём приходит со своим инструментом, который хозяин потом компенсирует покупкой нового.Фасонные поверхности оплачиваются по 40 баксов за погонный метр на десятке, ну и сложные модели с переходами и внутренними углами дают наценку в 20% от общенасчитанного.Четверть ( присечка) 11 баксов, галтель примерно 15.Драпировка 100-150, зависит от сложности.Кресты расчитываются совсем по другому.

Приезжего резчика называют кавалеристом-насрал и ускакал :)

Один мастер сказал-нельзя полировать эконом памятник с качеством элитного-вы посмотрите что у вас на кладбищах стоит!

Проще всего зарабатывать на безответственных поверхностях-цветниках и подставках в зиму,когда блеск сам ложится на гранит :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю парни , мы больше работаем на опт и супер - пупер вензеля , мы делаем только на заказ..Так вот когда резали болгарками , была жуть..Теперь резчики шпарят простые формы на канатнике , и счастливы до одного места..И время на резку уходит меньше , и грязи , пыли нет. Главное наушники надеть. Производительность увеличилась , цена за штуку уменьшилась , но по итогу зарплата получилась больше..Теперь хотят полировальник , чтобы "требуху" полировать пачками , имеется ввиду подставки , цветники...И у нас разделение труда , тот кто режет стелы , тот их и полирует. И есть отдельные личности которые занимаются чисто цветниками. Этим даже говорить ничего не надо , сами знают что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я предлагал , а вы не едете! )))) Смотря , что иметь ввиду под словом "распиловка"..Я же блоки не пилю..(пока не пилю)..Я же канатник  взял , чтобы формы резать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и расценочки у вас.... я б себе нанял таких, а сам капусту стриг :biggrin:  Пузотер мне возить с собой не с руки, сегодня я тут, завтра там... Короче мы за ручную полировку(болгаркой) стела площадью 100х50 берем 1 000 руб, дальше больше... если 100х50х5 см торцы - еще 500 руб. Не надо баловать работадателей, цените свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, это цена на полировку готовых стелл, пилят сейчас ровно, ровнять ничего не надо - зарядил полтинник(черепаху) и вперед.

У меня с качеством все Ок, думаю врядли отличишь где была станочная, где ручная. Не раз приходилось переполировывать пол камня, например только портрет или только текст - разницу не увидишь, если только текст глубоко, а разогнать переходы места мало, на свет можно увидеть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня больше всего радовало , так это , что приходит к тебе человек и говорит , возьми на работу?..Берешь , учишь , воспитываешь , знакомишь , а он потом приходит к тебе в один прекрасный момент и говорит , мол я тут  ПОСЧИТАЛ и решил , что ты тут на мне миллионы зарабатываешь...Короче говоря я тут магазин открыл , конторку по резке и продаже , а еще машинку , чтобы камень забрать , привезти , отвезти. Я  самый умный и буду работать САМ............Особенно в сезон! Финиш!! ))) Ты берешь другого , учишь и все такое, по списку...приходит тот первый который отработал  три месяца сам на себя и говорит мол , работы нет?.....Я лично работы не боюсь , и работаю вместе со своими резчиками и полировщиками...Но когда начинают считать мои деньги , однозначно - на мороз!! Обычно к рукам еще и мозги должны придаваться..)))) Я вот тоже хочу быть президентом , но ни мозгов ни денег для этого нет...И что мне делать? )))))) Так , что парни как-то так....)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и не говори... А скольких мне пришлось переучить за 15 лет. Не нужно обижаться и распускать сопли, во-первых из десятка пытающихся что-то резать и шлифовать - 1-2 будут на что-то способны и то не факт что они задержаться в нашем деле. Ну а если решат попробовать открыть свое дело - да почему нет то? Уж лучше такие, чем торгаши с рынка. У нас на это проще смотрят, те кто в нашем деле давно - все друг-друга знают, хоть и конкуренты, а зачастую друзья и выручают частенько. Вот новички... возможно так себя и ведут , послеедние лет 5 в сферу ритуалки хлынул поток барыг-перекупщиков понятия не имеющих что такое камень, с какой стороны к нему подойти, ни связей, ни поставщиков нормальных - учишь-учишь их, знакомишь с людьми... Но барыга он и есть барыга, торгуются как на рынке и когда речь заходит о подсчетах, тут они спецы)))  Таких мастера знающие себе цену стороной обходят. Вот и приходится им искать постоянно юные дарования и учить чему-то, хотя для меня загадка чему директор может научить работягу, если он сам знаком с делом по статейкам и постам с интернета :blink:  наверное как раз деньги считать))) В результате у них на витрине китай непонятного проиcхождения и невнятная резка, да такая, что волосы дыбом встают! Я конечно понимаю что от памятников веет чем-то страшным, но не должны же они вселять дикий ужас :lol:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования