Перейти к содержанию

Зарплата в камнеобработке


Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях стал вопрос по цене на резку.

Решаем как считать. В коростышеве резка с полировкой около 5 $ за дм.2

У нас регион победнее, но инструмент берём в Коростышеве. И качество тойже полировки на высоте.

Поэтому думаем шо делать, сколько за дм.2 брать.

Склоняемся к 3 $ за дм.2

Считать и читать умеете =400грв за метр пог

Видно у этой темы другие задачи , да @autonoda,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    32

  • Руслан

    14

  • Stocher

    12

  • autonoda

    11

Хороший резчик, которые работает в крупном цехе в месяц зарабатывает от 1.200-1.500 у.е. Я говорю о стандартных работах (волна, березка, цветы, пламя, голуби Богдана и т.п.). Регион тут имеет мало значения. О тех, кто режет эксклюзив ничего сказать не могу, потому что единицы сидят на этом массово.

В Коростышево 2.500 у.е. зарабатывает мало резчиков :). Точнее, очень мало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поставщик много лет назад предлагал покупать у него волну за 250 грн. Это тогда была космическая цена и благодаря этому мы и научились резать камень)))) на данный момент цена примерно такая же +/- 50 грн. Это не выдумка а факт. Также факт что к нам приезжал другой дядька торгующим камнем и предлагал свои услуги по резке но уже за 100-150 грн.

Это также как и с камнем. Кто сколько хочет сколько и ставит.

Резчик у меня получает 30% от стоимости роботы но я ему даю всё кроме рабочей одежды. Его з/п примерно 400 - 500 дол. Если бы получал 100?% то з/п была 1200-1500 дол. Это хорошее качество полировки а не фуфло то что предлагает половина поставщиков. И скажите теперь почему так? да потому что человек устаёт и не может он каждый день пилить по 10 волн. Моё ИМХО что з/п обычного резчика если он сам себе режиссёр это до 1500 дол. Хотя как правило такую з/п получает очень немного резчиков. (я про обычных резчиков которые кроме волны и фаски ничего не делают) Повторюсь что это только моё имхо.

Кстати я уже давно ничего не режу. только то что мой резчик не сможет (цветы всякие и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать и читать умеете =400грв за метр пог

Видно у этой темы другие задачи , да @autonoda,

Волна при таких расценках получается - 220 ... 230 гривен, то бишь 27 ... 28$ при ширине камня - 50 см.

60 см. = около 30 $

У нас в городе примерно такие же цены, 60см = 30$, 50см. = 25$ при толщине камня 8см., полировка хорошая.

Но есть и по 10$ за волну , полировка до первой весны.

Так что кому какое качество надо тот столько и платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

autonoda - не знаю поможет это в расчёте зп или нет но у нас начисление резчику по такой схеме : 40% - от стоимости резки при работе "казённым" инструментом и 80% при работе своим инструментом. Как говорит наш начальник : "мне главное что бы камень расходился", а при такой оплате уже сам стараешься выполнять всё на высоте.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shrapne, процент это хорошо конечно ,  интиресна стоимость резки , как расчитываете стоимость для клиента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как легко рассужать о зарплате резчика............когда сам пылью не дышишь мля!!!!   а у резчика тоже семья допустим дети........и жить ему при этом лет на дцать меньше банкира......а все мечтают заплатить меньше по тому что сами цены на фоне конкуренции стремятся занизить!!!!!!!! фуууууу самая беспонтовая тема на форуме

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж (резчик) утверждает, что научить полировать можно человека за несколько месяцев, а резать, качественно резать, -- нужны годы. Вот и подумайте о сравнении зарплаты резчика и полировщика, учитывая при этом и вредность работы ( шум, вибрация и др.)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить полировать хорошо максимум две недели а резать нужен талант можно и за годы не научить

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в основном каменотес (резчик) и ручной полировщик это один человек, по этому таких проблем нет, чья работа дороже. Резчик режет форму, полирует и сдает свою работу полностью.

Но если резчик берет себе в напарники кого-то, то этот кто-то будет на подмоге, либо полировка, либо простая резка и полировка и при этом они сами разберутся как делить наработанное...

 

То есть я привык к тому, что тут два варианта:

 

1.Резчик профи(умеет резать сложные формы) - делает все или оставляет то, что проще(вопрос экономить свое время)

2.Резчик-полировщик(умеет резать только простые (геометрия) формы) -  режет и полирует.

 

А отдельно ручной полировщик это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у вас то само собой. У вас всех разных мастеров в этом деле хватает) А у нас полно полировщиков только тех, что на станке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigorii, резкой у нас начали заниматься не так давно, раньше была только Китаеская резня, как я понял шеф отталкивается от разницы стоимости прямого и резного "китайца" - это по простым формам, более эксклюзивные расчитываются индивидуально. как то так  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По крайней мере у нас были такие расценки:  полировка на коленно-рычажном станке гранита габбро-диабаз для клиента стоит 1500рублей , работнику который работает на станке платят 200 или 300рублей за кв.м. в зависимости от того как трудоустроен работник. официально или не официально. в день реально на стелах на полировать минимум на 1000 рублей. Один знакомый полировщик на полировал 8 кв.м.



%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5-%D0%BC%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B3%D1%80/">http://graverstone.ru/topic/4119-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5-%D0%BC%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B3%D1%80/

Вот в этой теме продаётся станок за 70000рублей. Покупай и полируй за 1500кв.м. для клиента.

А хозяин сам устанавливает расценки. С ним не поспоришь))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад на " колонке" мне платили  500 р за кв.м.  Сейчас станка нет, а за ручную полировку от 1000 до 1200 р. за кв. метр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования