Перейти к содержанию

Зарплата в камнеобработке


Рекомендуемые сообщения

Вася из 132 часов 100 в носу ковырял а 32 работал :aag:

Бригада подойдет и по чайнику Вася получит. От Васи зависит заработок всех. От всех зависит заработок Васи

день прошел и ладно куча поломанного инструмента и прочих проблем которые решает бригадир , заинтересованности нет, Стимул должен быть вот в чём фикус пикус.

вам бы всё кто сделал покачественней да на халяву своим инструментом а лучше даром

Весь инструмент, станки в цеху мой. Если ломается чей-то станок производительность цеха сразу падает, влетают все, поэтому и заинтересованы абсолютно все в работоспособности станков. По поводу стимула ты, наверное, не дочитал или не понял, что еще хуже.

А по поводу халявы, так я скажу что зарплата у работников для нашего города по моему мнению ОЧЕНЬ даже хорошая. И все официально оформлены.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    32

  • Руслан

    14

  • Stocher

    12

  • autonoda

    11

Совдеповский способ-ничего нового...воспитание коллектива через коллектив.работает-но не долго.

Я бы присмотрелся к капиталистичеким способам оценки работы и оплаты...за пример можно взять любой средний промышленный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно совдеповский - все фундаментальные науки работают сейчас совдеповские а нового зачем придумывать когда есть прогрессивная сдельная оплата как у @autonoda, у меня и у многих других с фондом зароботной платы 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша эта оплата работает в системе малочисленности рабочих мест. Иными словами совдеповский обязал работать.

А вы попробуйте просуществовать в регионе-где охранник зарабатывает вполне приличные бабки. Где на приглашение работать не приходит никто. Где работают выходцы с Азии,с Запада..китайцы..корейцы..вьетнамцы..узбеки и таджики..

Как вы думаете..работает такая система в цеху где нет ни одного рабочего ?

Так что Ваша система работает только при соблюдении определенных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совдеповский способ-ничего нового...воспитание коллектива через коллектив.работает-но не долго.

Я бы присмотрелся к капиталистичеким способам оценки работы и оплаты...за пример можно взять любой средний промышленный комплекс.

Руслан, а почему ты думаешь что такой способ работает не долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу мысли свои:

работая по такой схеме, какой например смысл стараться резчику выделываться и делать розы лучшие чем у других.

Когда можно спокойно себе не торопясь резать ( не торопясь, время идет - ты "работаешь" ), что будет на выходе - так вот умею.

В соседней конторе работает на зделке и старается сделать лучше, кому какие заказы перепадают...

Обе системы работают, вот только нишы разные. В одном случае просто поток и работники одного уровня, в другом эксклюзивы и богатые клиенты. Третий вариант - совмещение обеих систем, есть поток и одни рабочие, есть эксклюзивы и работники по сделке.

autonoda, Банщик можно глянуть ваши работы ?

Чтобы понять прав или нет в своих размышлениях.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все обычное, китайское. Открой каталог китайских торговцев и вот они, мои работы.

Резчиков, которые смогут сделать что-то круче чем плечики у меня просто нет. Да и взять мне их неоткуда, да и клиента на такую работу нет. Поэтому такую специализацию, как резка, я не развиваю, а покупаю готовое.

Весь эксклюзифф заключается в размерах камня, количестве комплектующих и квадратных метрах облицовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите меня на работу)))) за 100 грн в час я буду работать в 2 смены))))

Странный ты парень памятники продаешь а заработать не можешь что ли

Сколько ты тратишь время на продажу

памятника

Можно накинуть штуку грв и потратить час времени на орг вопросы

100 грв получается при цене 200 грв за метр резки и полировки причем своим инструментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не получаю 100 грн в час. поэтому не против на пол года метнуться и заработать на развитие своего дела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а почему ты думаешь что такой способ работает не долго?

Я не думаю. Я видел. Основное что люди приспосабливаются к работе. Производительность падает. Основная цель не заработать-а не переработать. На призывы:"Шо вы суки делаете...вы же не хрена не заработаете ?" ,опускали глаза и не отвечали. При этом явных лидеров или лодырей не было.

Попыток реанимировать предприятие было несколько. В конце концов оно закрылось и не работает. Нет рабочих. Дирекция одной фирмы перешла на привозной товар. Дирекция второй-наняла узбеков и насяльника. Живут как скоты.Получают гроши.Бай у них насяльника-но продукцию выдают неплохо.

Третья фирма ввела капиталистический способ оплаты- результат вроде был. Но потом вновь скатилось к высасыванию денег из-за малочисленности роботников-товара-прибыли.

Вообще любой кто собирается открыть дело в регионе где отсутствует безработица сталкивается с проблемами перенасыщения рынка труда,где общая зарплата на большинство работ невысокая, а менталитет диктует нежелание много работать.

Тех кто хочет работать, а самое главное зарабатывать - практически лотерея поиска. И если повезло и ты нашел таких - к них применим единственный способ оплаты. Это окладно-сдельная по умолчанию высокая оплата труда. Это не даёт гарантии качества - но по крайней мере в отпуск ты ездить будешь иногда спокойно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не получаю 100 грн в час. поэтому не против на пол года метнуться и заработать на развитие своего дела))))

Тёха а в чём тогда заключается дальнейшее развитие твоего дела, после того как ты метнёшься с фирмы на полгода... с руин потом поднимать?

а про 100 грн. в час...если так обстоят дела, то может быть есть смысл мотаться, но уже только ради развития своей семьи и себя любимого...

ближе по теме, то от малого до большого производства настолько же пропорциональна и разница формы оплаты и организации труда, к этому можно ещё добавить и индивидуальные качества руководителей, их количество, и их амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю. Я видел. Основное что люди приспосабливаются к работе. Производительность падает. Основная цель не заработать-а не переработать. На призывы:"Шо вы суки делаете...вы же не хрена не заработаете ?" ,опускали глаза и не отвечали. При этом явных лидеров или лодырей не было.

Попыток реанимировать предприятие было несколько. В конце концов оно закрылось и не работает. Нет рабочих. Дирекция одной фирмы перешла на привозной товар. Дирекция второй-наняла узбеков и насяльника. Живут как скоты.Получают гроши.Бай у них насяльника-но продукцию выдают неплохо.

Третья фирма ввела капиталистический способ оплаты- результат вроде был. Но потом вновь скатилось к высасыванию денег из-за малочисленности роботников-товара-прибыли.

Вообще любой кто собирается открыть дело в регионе где отсутствует безработица сталкивается с проблемами перенасыщения рынка труда,где общая зарплата на большинство работ невысокая, а менталитет диктует нежелание много работать.

Тех кто хочет работать, а самое главное зарабатывать - практически лотерея поиска. И если повезло и ты нашел таких - к них применим единственный способ оплаты. Это окладно-сдельная по умолчанию высокая оплата труда. Это не даёт гарантии качества - но по крайней мере в отпуск ты ездить будешь иногда спокойно.

Я тоже столкнулся с такой проблемой, коллектив небольшой.Работаем бригадой, прибыль делится по часам+ премия. Все вроде бы ничего, но проблема, что половина хотят заработать, а вторая половина тоже хотят но нуждаются в меньшем. Один месяц хорошо заработали, а следующий месяц на фиг надо работать -поживем на то, что заработали. Работа бригадная, каждый друг от друга зависит и из-за этой второй половины тормозит все производство. Задолбался с этим бороться. Перевести на сделку каждого нет возможности , т.к. работа слишком разнообразная. Может кто-то сталкивался, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо цитировать всё сообщение ma.mixail .При ответе пиши в окошке внизу и нажимай ОТПРАВИТЬ. А ту кнопку что ты жмешь используют для вставки цитат.

А насчет проблем.Это надо решать индивидуально. Особых решений нет. Справиться у меня с постоянным падением интереса в деньгах не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не получаю 100 грн в час.

Простая каменотеска волна с фасками полиров стоит 300 грв делается за пару часов вместе с ковырянием в носу

Тёха сколько же ты в носу ковыряешь )

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы к Техе пристали? :) Может человек считает так: 8 часов в день работа по бизнесу * 100 грн. * 26 рабочих дня = 20.800 грн. в месяц *12 = почти 250.000 грн. в год чистого дохода (после выплаты аренды, налогов, электричества, воды, з/п работникам и т.д.).

Я, к примеру, так считаю, точнее, наоборот, беру чистый доход за год и делю его на 365, получаю цифру, которую я имею каждый день. Таким образом, я знаю, сколько стоит день моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю примерно так. Работать в 2 смены по 16 часов в день. За неделю получится примерно 100 часов по 100 грн ето 10 штук в ниделю. За пол года я забрал бы свои четверть ляма и тогда бы проще развиваться было)))).

Конечно это шутки но если кто предложит пол миллиона в год поеду)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты утверждаешь что там обычные резчики зарабатывают 30 тысяч долларов в год...иными словами 2500 баксов в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обычные, вот Теха обычный резчик?

А так да могут, теоретически))) , резчики на услугах просят и по 300грв за пог метр и это больше чем 100грв в час

Кто скажет что это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха - да. Обычный талантливый резчик. С руками не как у меня растущими из трусов.

Орион, Караганда, евгений, Богдан и еще десяток кого я знаю - не обычные резчики.

Впрочем я спорить о ценах не буду. Я не местный....пусть коллеги с Украины внесут корректировку.Чувствую я что ты передергиваешь...ибо если бы резчик обычный зарабатывал 2500 баксов в месяц - то никуда бы Украинцы на заработки не ездили.

резчики на услугах просят и по 300грв за пог метр и это больше чем 100грв в час

Просить можно и больше...но лучше разговаривать о усредненных заработках и оплатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было цеха начинал с перекупа. Покупал памятники в Коростышеве. Так в памяти осталось то что очень низкая цена как на сам памятник так и на ручные работы по памятнику. По-моему волна стоила 10-15 доларов. В Коростышеве резчиков немеренно, конкуренция сумасшедшая, никто за волну 300грн платить не будет, имхо. Там, наверное, дети рождаются с болгарками в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования