Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

@Адаец,

Адаец, привет!Я эти все темы почтит перечитал уже))))Вроде общая картина вырисовывается, но когда начинаю пробовать - получается какая-то лажа))))Тут таких проб много выкладывают и резолюция одна - профи ретуши не видят))))

Выложу вечером свою абру-кадабру, поматюкайте)

@Руслан,

да итак сижу конспектирую уже)))не думал что все так сложно....но раз взялся, буду делать....

а то что все тут доброжелательные - так никто и не сомневался)))

извините за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2df23fd0326a.jpg6ca9c346555d.jpg

, хотелось бы научиться ретушировать для станка фотографии....и вот тут возникла целая проблема

Для начала рекомендую заняться рисованием...компоновка,перспектива,построение,обьем,передний-задний план,блик,свет,плотность,материальность,зрительная память...итд..без фундамента дом развалится..

рисунки с инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, ты его так совсем в страх загонишь. Рисование с нуля и ретушь имеет серьёзное отличие. При ретуши уже есть главное, исходник, остаётся перевести всё это на понятный станку язык. Это если по-простому обьяснить, а подробней надо бы глянуть что у тебя, @ruban, получааеться и обсудить в Skype.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, здрасте!

Решили с супругой приобретать станок, остановились на СТЭПе, очень цена заманчива)

Ну и пока пытаемся оформить кредит, хотелось бы научиться ретушировать для станка фотографии....и вот тут возникла целая проблема.....

Не имея станка, ты не сможешь увидеть результат своей учебы на камне, поэтому тренироваться намного проще имея "тело" на руках, сам через это прохожу сейчас. На мой взгляд начинать надо со станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала рекомендую заняться рисованием...

Привет!Супруга художник, с образованием, помимо памятников и картины рисует, так что с этим вроде проблем нет...проблема что она с компом на ВЫ, т.е. а фотошопе вообще речи быть не может))))так что придется ретушировать мне....да и с детьми она сейчас сидит, вот)

надо бы глянуть что у тебя, ruban, получааеться и обсудить в Skype.

добро....вчера поздно с работы приехал, и засел форум читать))))конспект завел)))думаю сегодня выложу свою первую ретушь, если ее вообще ретушью можно назвать...

Не имея станка, ты не сможешь увидеть результат своей учебы на камне

Согласен, но станок куплю не ранее чем середина-конец зимы....а сидеть сложа руки и ждать не хочу, вот и думаю пока хоть что-то научиться делать....думаю форумчане помогут-подскажут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю форумчане помогут-подскажут)))

пора года благоприятная, точно подскажут, ко всему ещё и конкурс ретушёров, где глядеть не наглядеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это точно не ретушь. Просмотри работы конкурсантов сравнивая их со сканом, многое откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа ночи и ретушь номер 2 ))))ее наверно тоже ретушью назвать нельзя)))

Посмотрел ретуши с конкурса....как они такое делают?- уму не растяжимо...))))как будто с нуля фото нарисовано....завтра буду пробовать фильтры в фотошопе, а то уже глаза слипаются....

спасибо за помощь всем кто откликнулся, честно говоря даже не ожидал))))

post-3811-0-19811000-1354657734_thumb.jp

post-3811-0-19811000-1354657734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы понять - нужен станок . Пока без станка не мучайся..не фига не выйдет. Это всё равно что готовить борщ не имея продуктов. Без толку наливать воду-кипятить её и наливать горячую воду в тарелки-пробовать. Вкуса не будет. Нужны продукты. В твоём случае нужен станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

Привет Руслан!А как делают, чтобы ретушь выглядела как рисунок?Это фильтры в фотошопе?

п.с.Если ты живешь на ДВ, привет всему ДВ!)))относительно недавно оттуда переехал)))(извиняюсь за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Спасибо за примеры!

Я пробовал делать Ваш урок - ну там где простенькая ретушь с девушкой на коне.....вроде что-то похожее получилось!

А вот с портретами засада))))

На фото если правильно понимаю исходник-ретушь-готовый портрет на камне?

п.с.а как добавить репутацию?Тут многим надо плюсик поставить)))или пока не будет определенного количества сообщений, не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruban

может будет и лишнее, но все же:

youtube.com на предмет ретуши под памятники пробовали смотреть (в максимальном качестве,дабы рассмотреть все)? по-моему ваш случай, когда покажут хоть основные аспекты и инструменты, да и путь стремления станет яснее.

ps а плюсики/минусики появятся по мере более продолжительного пребывания на форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Я пробовал делать Ваш урок - ну там где простенькая ретушь с девушкой на коне.....вроде что-то похожее получилось!

А вот с портретами засада))))

На фото если правильно понимаю исходник-ретушь-готовый портрет на камне?

Тот урок нельзя использовать для портретов, только для церквей, пейзажей и т.д.

исходник-ретушь-картинка в управляющей программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand,

Скачал с ютуба 3 ролика, вечером буду пересматривать. Спасибо!

кстати, купил планшет таки себе)))взял пока дешевенький, на какой денег хватило)))) "бамбу чевото-там" называется)))

п.с.наверно мне лучше в тему про "помогите с ретушью" перейти со своими вопросами?А то от названия темы весьма удалился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно мне лучше в тему про "помогите с ретушью" перейти со своими вопросами?А то от названия темы весьма удалился.

Правильное решение, там и подсказчиков появиться побольше, что тоже даст свои минуса и плюсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно работал со станком и подумал, что было бы классно, если бы он примерно показывал, сколько времени осталось до окончания гравировки... Мне кажется, что эту функцию реализовать - раз плюнуть, но как приятно бы было! Раз уж пишется новая программа для 100*60, может можно ее туда запихнуть? :)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAD,немножко поправлю, программа пишется для всех размеров...

а фукнкция такая действительно была бы очень полезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повторный проход в стэпа в планах, так что это будет ))

да да, и оставшееся время до завершения гравировки то же, насколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Новому году Дед Мороз всё это нам принести не успеет, а к началу сезона будет обновление точно.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования