Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хочу купить планшетный станок Step весь интернет излазил так и не нашол где можно купить и сколько стоит.Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, спасибо за подстраховку, осталось только добавить что прошёл обкатку и уже работает у клиентов станок с рабочим полем 60Х100 см., его цена 2400 евро. Возможно по нему создам отдельную теме, а пока выставлю его фото сдесь

Вот он.post-370-0-82771300-1352200998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь как я отмахивался от этой идеи, но народ настоял, в очередной раз доказав, что РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко, да и сам не жалею, получился не такой грамоздкий каким я его представлял, один человек легко справляется с установкой на камень. Да и в общем произвёл интересные изменения которые применяються и на меньшем размере. Поменялись ремни, появился кабелеукладчик со шлейфовым кабелем, что повышает надёжность, вот только програмисты тянут с обновлением, но я их всеравно добомблю, сам бы уже прописал, да не писатель в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне твой станок нравиться абсолютной простотой и что ты его не позиционируешь как волшебную кнопку.

Обычный инструмент для обычного гравёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...осталось только добавить что прошёл обкатку и уже работает у клиентов станок с рабочим полем 60Х100 см., его цена 2400 евро.

Отличная новость!!!.... очень нужный размерчик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел не раз растерянный взгляд людей купивших дорогой и навороченный станок, мол как же так, там было всё нормально, а у меня ничё не выходит. И начинают продовать то что выходит в три, а то и четыри раза дешевле что бы отбить вложенное, наполняя тем самым места захоронений "ужастиками". Я характиризуя свой станок, напоминаю, он денег не печатает, он помогает их зарабатывать, а на сколько быстро он начнёт делать всё за Вас, зависит от Вашего мастерства. После любого, даже ещё непридуманного супер-станка, хороший мастер-ручник небольшой дорботкой поднимет качество на несколько ступеней вверх. Дело в том, что станок видет рабочее поле, а мастер видит материал на каторый ложится портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я характиризуя свой станок, напоминаю, он денег не печатает, он помогает их зарабатывать,

Если нормально наловчиться, то будет печатать :cool: и деньги... главное правильно подойти к решению вопроса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовил рисунок к печати в 100 дпи на габбро... Всё !!! хоть и страшно, не выдержываю...

P.S - пока будет гравировать , можете на переполировку скинутся :aag: :aag: :aag:

то будет печатать и деньги...

как то жестко... Всё таки покойных людей делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Так есть и другие применения станку, не только ритуальный бизнес...))) Я на зиму планирую загрузить станочек по полной программе))) вот теперь экспериментирую, нарабатываю примеры, а потом делаю каталоги и по стекольщикам, мебельщикам.... у нас пока узоры только пескоструем делают...а если предложить реальную картинку?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал портрет девушке на стекле , потом в рамку... Все в шоке были, её родня, друзья, то я в какой-то степени пожалел что показал им... теперь двоим надо любовные портреты делать, одному доску для нард... и всё это подарки.... а вообще я задумывался перед новым годом обьяву кинуть в газеты, городской сайт... много подкаблучников своим дамам захотят сделать приятное... Но вот когда станком пробил стекло до конца, шток так забивается, что и игла не поднимается, + полозья, рама и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это правда, чистить и смазывать чаще надо, но если следить нормально и после каждой пробивки самзывать шток, то нормально, у меня пока таких проблем не было....даже планирую поэкспериментировать в цвете на стекле...тоже смотреться должно неплохо....а если еще и краски светящиеся применить да подсветить все это.....должна быть вообще бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От станочников к стекольщикам протоптана даже не тропинка, а такая утоптанная до состояния асфальта грунтовка,

только в конце она почему то, упирается в бетонную стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТомСойер,

А причина бетонной стены? если вопрос поднимался где-то, ткните пожалуйста носом ))) или же просветите, может получится обойти стену :aad: .

Да и не только стекольщики....я с рекламщиками говорил, на акриле светящиеся маленькие картинки, или надписи тоже можно делать. Например в бары, кафэшки или офисы... пока только экспериментирую...сезон у меня еще не закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробил стекло до конца, шток так забивается, что и игла не поднимается

купи резиновый напальчик в аптеке и накинь от иглы до втулки(на нижней гайке нормально держится), забудешь про осадки пыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина бетонной стены?

Объём заказов не большой, себестоимость гравировки по стеклу выше чем по граниту, рекламщики пользуются лазером, которому станок не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал портрет девушке на стекле , потом в рамку.

Фон не черными, а другими цветами не пробовал? что будет если акрилом по гравировке , подобрать цвета ближе цвету лица..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, пробывал... синий, коричневый, золотистый - херня... правда тёмно-синий не плохо, но черный самый лучший фон

что будет если акрилом по гравировке

такого не пробывал, интереса ради порошком натирал, тоже фигня, не советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламщики пользуются лазером, которому станок не конкурент.

не у всех рекламщиков есть лазер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования