Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

с мелкими работать-один геморрой.

Может оно и так, но попробовать стоит (ИМХО) ...иначе будут терзать догадки...

@bobo bobo,

Ну как ставил портрет на 100 дпи на габбро? Если да, поделись результатом (какие настройки станка), я тоже хочу ставить на ночь....чтобы с другими настройками станка поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dulishkovich

Да, вчера в 100 бил ангелочка... вот фотки...
а сегодня включил портрет в 100 на буки !!! настройки как посоветовал Джокер Ван 9 автомат

Пока выбило до глаз - результатом вообще не доволен, перебило... И это на буках...
завтра покажу портрет

лично мой вывод , для портретов всё таки лучше в 68, а цветы иконы свечи таким путем он не плохо бьет

77405151265b.jpg
5b30bd894a26.jpg
a70ab0cbca26.jpg

post-5329-0-41145300-1352467880_thumb.jp

post-5329-0-41145300-1352467880_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в небо засунуть имя я не додумался, спасибо за идею)

@sand, спасибо за подстраховку

не за что) помню когда сам брал первым моим постом на форуме было : "сколько стоит не могу найти" :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и так, но попробовать стоит (ИМХО) ...иначе будут терзать догадки...

Вот я и говорю, -

Не тропинка,а целый тракт :)

Поделитесь результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выбило до глаз - результатом вообще не доволен, перебило... И это на буках... завтра покажу портрет

надо было притемнить немнего ,я белый пробовала ставить 220-230 где-то.Ниче

на вкус и цвет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось... пробовал бить ретушь под базальт с такими настройками (качественный проход, 32 - 10; 24 - 7; 16 - 4; 8 - 2)....извиняюсь за фото, вспышка бликует, завтра сделаю фото на улице....

В принципе детализация меня устраивает...ретушь подогнать и, думаю, будет норм.....немного ретушь подправил и поставил опять...завтра поделюсь результатом.

dac9430f5d67t.jpg

828db89087cat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich, я извеняюсь за вчерашнюю грубость, что написал, извините ....

до слез хреново получилось, лучше бы бил по давно наработанной схеме...
фотка ВАУУ была, камень ВАУ, если б мне такой портрет впаривали, по морде художнику дал бы... ладно, отвезу полировать
и грязи на камне гораздо больше чем в 2 прохода в 68
8722f611e938.jpg

ретушь прикрепил


JOKER VAN 1

ну вы бы сказали что нюансы есть ((( ладно... сам виноват

а вот обычный рядовой нормальный портрет, из-под станка, ещё не доработанный руками, в 68 дпи
79e6c37b9e2d.jpg

post-5329-0-40260600-1352540120_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo

это диффузионный?

на 100

c609c4c55d03t.jpg

где -то так темню на 100 диффуз

неа еще больше

пробовала на 100 комбинированый - не понравилось совсем.Не полировала правда,только дня 2 вытягивала портрет,спасло от полировки только то ,что притемнила ретуш

68 комб в 2 прохода пробовала - нормально,но))))дорабатывать дольше ,нежели после 100 дифф.

это собственно лично мой опыт.и всего 3 портрета(на габро)Специфика региона. :angel2:

Правда, с недавних пор, ситуация начала изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,ты не правильно понял, это ретушь под базальт пробитая на габро, я так думаю.

Спасибо. Тут и моя вина есть я в предыдущих постах говорил, что собираюсь экспериментировать на габбро...а тут не сказал....

@Dulishkovich,

это не базальт !!!! Брешете дяденька... Откуда структура камня ???

Моя цитата из предыдущего поста: "попробую по любому, я себе одну плитку (габбро, не знаю откуда, но точно не букинский) оставил специально для экспериментов...сезон закончится и начну)))"

Ты же сам сказал, попробуй, у тебя рука не подымается....

Не стоит извиняться :hi:....я сам виноват, нужно внимательнее следить за постами.

А вот первый вариант и вариант немного затемненный... та же габбровая плитка.

0f4ebc280514t.jpg

тут ретушь

af23cbb5c893t.jpg

Вижу опять не то....бил в автомат 10 качественный (одинарный проход) никаких касаний руками без затирок....

Как по мне проблема в ретуши....нравится частота точек...отполирую плитку и на следующей неделе продолжу эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joint,

Мне ее полировали я не знаю как ее полировали и чем натирали....теперь вот сложу два в одном, хочу сам научиться полировать....

но скажу, что до полировки на плитке был портрет ручной работы.... но выглядел он не лучше станочной ....я имею ввиду по самой структуре камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бил в автомат 10 качественный (одинарный проход

диффузионный или комбинированый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый проход 7, второй 9. Все на автомате, комбинированном режиме, один проход (быстрый режим).

(по клику будет фото с высоким разрешением).

1fcc668860a9t.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bobo bobo

Последняя работа на габро



Что тут можно сказать - глядя на твои работы на этом камне хочется работать самому!
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем по поводу станка при продажи степ не обьясняет что при подготовке фото на фотошопе для базальта надо ставить 102-104 пикселя на дюйм и нужный размер для выбивки а для габро 72 пикселя на дюйм если этово не зделать то будет выгрызать станок сам пиксели не выставляет всем удачи

и обезательно привыхода из фотошопа 8 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем по поводу станка при продажи степ не обьясняет что при подготовке фото на фотошопе для базальта надо ставить 102-104 пикселя на дюйм и нужный размер для выбивки а для габро 72 пикселя на дюйм если этово не зделать то будет выгрызать станок сам пиксели не выставляет всем удачи

и обезательно привыхода из фотошопа 8 бит

Угу, а еще этот станок может гравировать на граните, метале, стекле, пластике итд, и я так думаю, что на все эти материалы свои особенности, ретуши. Тут уж извини каждый сам себе ретушер! А по поводу 8 бит: User manual стр. 21 первая сточка сверху "

* В окне «BMPOptions», ничего не меняя (Windows, 8 bit), нажать «Ok»." Учи мат. часть!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, здрасте!

Решили с супругой приобретать станок, остановились на СТЭПе, очень цена заманчива)

Ну и пока пытаемся оформить кредит, хотелось бы научиться ретушировать для станка фотографии....и вот тут возникла целая проблема - на форуме много новичков выкладывают свои первые ретуши, а я даже не знаю с чего начать?!Поиск по сайту толком ничего не дал....а может криво искал....

если кому не сложно, ткните носом, где почитать про основы ретуши или первые шаги....

опыт работы с камнем есть, портреты в ручную супруга набивает уже 7 лет, а я тексты да цветочки...решили приобрести себе помощника в виде станка, а вот пока с ретушью не понятно....покупать ретушь не очень хочется, хочется самому...не из ленивых вроде, просто знаний не хватает...

или как вариант, может кто сделает подробный урок , а я как могу - отблагодарю)))

извините если не туда написал, просто уже несколько дней читаю форум, но с чего начать так и не нашел....

п.с.пинайте, тыкайте носом, и т.п., лишь бы на пользу)))

еще один вопрос к создателю станка - есть ли какая-то очередь, т.е. надо заранее заказывать или есть готовые в наличии?ориентируюсь на покупку в январе-феврале.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddf1e34f9a54.jpg в теме Все о ретуши читай тем 50-60.Зима впереди дак что ( ееесли долго мучитсяя ...что нибудь получитсяя..)

:holiday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ruban собственно дельный совет тебе уже дали.

Садись к форуму как к серьезной работе.Клади рядом ручку и тетрадку и читай.

С перерывами на перекуры и обед.

Через неделю ты уже будешь асом в форуме и многие вопросы отвалятся сами по себе...

Спрашивать не стесняйся...люди тут очень доброжелательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования