Перейти к содержанию

Цифровая деколь, проблема обжига.


Steingravierung

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, basilok сказал:

:aag:Если имеешь нормальное цветное изображение на бумаге, то девелопер тут совершенно ни причем. Выгорает сам тонер.

Изображение нормальное ЦВЕТНОЕ . Тонер в обоих принтерах одинаковый . Керамогранит получается не плохо . Есть иногда касяки в виде пузирьков которые взрываются в печке. Вроде просматриваю досконально перед обжигом . А за трубочку БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    40

  • sintex

    20

  • kol115

    18

  • Greatstone

    17

3 часа назад, каховский11 сказал:

Привет всем ! Специалистам и не очень , к которым отношу себя. Образовалась проблема с цветным фото на овале МК . Переношу фото термопрессом . Бумага остаётся чистой , то есть переносится -изображение полностью . При обжиге остаётся только чёрный , все остальные цвета выгорают . Парень который меня обучал , сказал , что нужно держать в печи 40 секунд. Я пробовал и 30 сек. Всё равно выгорает. На 20 секунде вспыхивает плёнка . Завтра буду пробовать декольный перенос и в печь с ЧПУ. С Ч/Б вааще проблем нет  а с цветом проблема. Может кто подскажет , что не так. Мой учитель уволился и теперь недоступен. 

какая пленка при термопереносе? ты что то не правильно делаешь термоперенос, раз у тебя пленка остается!!! слой пленки должен оставаться на бумаге, переносится только тонер!!! она у тебя может и вспыхивает и палит тонер!!!! еще вариант что у тебя в тубах цветных обычный тонер а не керамический, если только черный, если говоришь, что он получается!!! держать можно и больше в печке, но в твоем случае это роли не играет, надо искать причину, тут либо тонер не тот, либо пленка плавит тонер она у тебя слоем поверх остается, может еще с температурой у тебя проблема, датчик печки врет и ты просто напросто пережигаешь!

Изменено пользователем severnyi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, severnyi сказал:

какая пленка при термопереносе? ты что то не правильно делаешь термоперенос, раз у тебя пленка остается!!! слой пленки должен оставаться на бумаге, переносится только тонер!!!

Я тебе уже говорил как то, что не рассуждай о том о чем не знаешь. Самая настоящая пленка там и именно она закрепляет тонер. Поисковик тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, каховский11 сказал:

Завтра попробую ! И сколько держать посоветуете.

закинь хоть на 30 секунд как ты обычно делаешь, открой печку и посмотри, может там опять все пыхнет и смысла не будет дальше держать:aag:

12 минут назад, basilok сказал:

Я тебе уже говорил как то, что не рассуждай о том о чем не знаешь. Самая настоящая пленка там и именно она закрепляет тонер. Поисковик тебе в помощь.

как я не знаю если сам делаю???:aag: ну ты снова чудишь дядька)))):aag: сам попробуй с пленкой поверх запеки, посмотрим что у тебя выйдет!))):aag:

Изменено пользователем severnyi
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, basilok сказал:

Я тебе уже говорил как то, что не рассуждай о том о чем не знаешь. Самая настоящая пленка там и именно она закрепляет тонер. Поисковик тебе в помощь.

ты сам то понял что написал?  :aag::aag::aag: яндекс ученый

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

https://print-mt.ru/news/termoperenos-texnologiya-naneseniya-izobrazhenij.html  прочтите промежуточный носитель.

Без пленки полимера всегда будет происходить раздвоение тонера. Часть перейдет на изделие , а часть останется на бумаге. Именно пленка полимера и закрепляет тонер на изделии и частично переходит на изделие. А вспыхивает и выгорает у человека именно эта пленка и полимер который входит в состав тонера. Тонер сам по себе имеет основу полимера. Alexey  это не твой кисельный принтер.:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

@basilok у тебя фобии на счет струйника?:aag::aag: Ты что его везде приплетаешь?:aag:

Какие же ты глупости читаешь и пишешь  Тонер полностью переносится без подложки:aag::aag: Поработай сначала, потом думай, что пишешь. И не рассуждай о чем не знаешь:aag:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

https://free4print.ru/statyi/kak-perenesti-napechatannoe-izobrazhenie/  Я в отличие от тебя даю источники информации, а ты только гонишь свою словесную волну.:aag: Даже человек который только начал заниматься этим делом и тот знает и видит эту пленку.:aag:Без пленки полимера тонер не отделился бы от бумаги.:aag: Пора становиться Яндекс учеником.:aag::aag::aag:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий

@basilok Ты не источники даешь, а ищешь ответы, и делаешь умное лицо как будто знаешь:aag: Ты на каждый ответ гуглишь что ли?:aag: Если на счет гугла то спроси его кто дает большее разрешение лазер или струйник, а то ты все не успокоишься с ним:aag:

Человек вообще по не знанию написал, и так понятно что за пленка у него. У тебя же тонер пленкой подложкой стал:aag: Так не далеко до академика

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alexey сказал:

Ты не источники даешь, а ищешь ответы

Не ответы, а доказательства.:aag:

 

3 минуты назад, Alexey сказал:

делаешь умное лицо как будто знаешь

Я про эту технологию знал когда ты еще ритуалкой даже не занимался.:aag:

 

5 минут назад, Alexey сказал:

если на счет гугла то спроси его кто дает большее разрешение лазер или струйник

Так я и так знаю что струйник. А вот ты то знаешь точку стохастического растра при 2400 dpi на струйниках и размер частиц пигмента каким ты запыляешь после печати струйником.:aag:

 

8 минут назад, Alexey сказал:

У тебя же тонер пленкой подложкой стал

А благодаря чему он от бумаги отделился и почему после нагревания не остался на бумаге ?????:aag: Попробуй повторить на обычной бумаге весь процесс.:aag:

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, basilok сказал:

А благодаря чему он от бумаги отделился и почему после нагревания не остался на бумаге ?????:aag: Попробуй повторить на обычной бумаге весь процесс.:aag:

 

Ты прямо как в детском саду:aag: Отделится часть, а часть нет. Можешь попробовать, а если бы знал то не писал такой бред.:aag:

 

4 минуты назад, basilok сказал:

Не ответы, а доказательства.:aag:

 

Переходи на мануалы там больше инфы:aag:


 

 

5 минут назад, basilok сказал:

Я про эту технологию знал когда ты еще ритуалкой даже не занимался.:aag:

 

назови год хотя бы, а там посмотрим когда я в ритуалке оказался:aag:

 

Цитата

Так я и так знаю что струйник. А вот ты то знаешь точку стохастического растра при 2400 dpi на струйниках и размер частиц пигмента каким ты запыляешь после печати струйником.

А ты, а я а, а у меня:aag: Ну знаем размер краски:aag:дальше то что

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alexey сказал:

Ты прямо как в детском саду:aag: Отделится часть, а часть нет. Можешь попробовать, а если бы знал то не писал такой бред.:aag:

Вот уже и думать начал. Ну тогда скажи почему на трансферной бумаге тонер не прилипает.

 

14 минут назад, Alexey сказал:

назови год хотя бы, а там посмотрим когда я в ритуалке оказался:aag:

А чем доказывать будешь?? Опять только своими писульками????

 

16 минут назад, Alexey сказал:

А ты, а я а, а у меня:aag: Ну знаем размер краски:aag:дальше то что

Так это же ты начал сам первый про разрешение принтеров.

 Я знаю людей которые с самого зарождения термопереноса в ритуалке ставили эксперименты с подбором бумаги и какие проблемы у них были в начале. Я знаю особенности бумаги и для сублимации и для термотрансфера и для термопереноса. Знаю проблемы при ламинировании деколи, есть и такая методика. Так что понимаю что пишу. Пишу я и ни кто не обязан этому верить. Вот для этого и даю ссылки что бы читали, кому интересно и понимали.

Ты же пока кроме слов ни чего не предоставил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, basilok сказал:

Вот уже и думать начал. Ну тогда скажи почему на трансферной бумаге тонер не прилипает.

 

Гугл ответы не дает?:aag: Мог бы и сам догадаться, неужели ты думаешь тебе все разжевывать должны:aag:Читай форум

 

 

4 минуты назад, basilok сказал:

А чем доказывать будешь?? Опять только своими писульками????

 

А я тебе что то должен что ли?:aag:Кто ты есть то, что бы тебе что то доказывать?

 

5 минут назад, basilok сказал:

Так это же ты начал сам первый про разрешение принтеров.

 Я знаю людей которые с самого зарождения термопереноса в ритуалке ставили эксперименты с подбором бумаги и какие проблемы у них были в начале. Я знаю особенности бумаги и для сублимации и для термотрансфера и для термопереноса. Знаю проблемы при ламинировании деколи, есть и такая методика. Так что понимаю что пишу. Пишу я и ни кто не обязан этому верить. Вот для этого и даю ссылки что бы читали, кому интересно и понимали.

Ты же пока кроме слов ни чего не предоставил.

Нет про струйник ты сам начал. Тебя даже не спрашивали, но не дает он тебе покоя, тебе объяснили ,что разрешение у него больше и все равно до тебя не дойдет как это:aag:Хотя и сам согласился. 

Ну и мы знаем и сублимацию и деколь, и ламинирование, и еще много чего. Что дальше то?:aag:

 

 

7 минут назад, basilok сказал:

Я знаю людей которые с самого зарождения термопереноса в ритуалке ставили эксперименты

Вот именно"" ты знаешь людей"" , и ""знаешь что пишешь"". Где связь? Нет бы сам делал и ставил опыты, тогда о чем то говорить можно было.
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alexey сказал:

Гугл ответы не дает?

Да, в чем то и гугл помогает и я не стыжусь этим. Если бы не интернет то и 20% книг бы не было в наличие и прочитанных.

 

7 минут назад, Alexey сказал:

Читай форум

Я с форумов знания не черпаю.:aag:

 

7 минут назад, Alexey сказал:

Кто ты есть то, что бы тебе что то доказывать?

 И к тебе такой же вопрос.:aag:

 

9 минут назад, Alexey сказал:

Ну и мы знаем и сублимацию и деколь, и ламинирование, и еще много чего. Что дальше то?

А почему слово мы с маленькой буквы????:aag:

Смотрю у тебя кончились аргументы!!!!!:aag::aag::aag:Вернее ни одного не привел!!!!:aag::aag::aag: Уже начинаешь хамовато вести и видно твое раздражение. Успокойся. :good:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, basilok сказал:

 И к тебе такой же вопрос.:aag:

 

ну вот и поговорили, не вижу смысла время тратить:hi:
Что тебе даст мой аргумент, ты или сам дойдешь, или тебе это не нужно. 

 

11 минут назад, basilok сказал:

А почему слово мы с маленькой буквы????:aag:

не такое раздутое Йегоо, как у некоторых:aag: И вообще мы скромные)

Ссылка на комментарий

Наверно там тонер не тот. На керамограните у него получается. А что получается? ))) Может там черный коричневым после обжига? Ребят там вопросы такие извините - не точные, не понятно что делает, каким тонером, в какой печи и т.д. Хоть бы фото выложил.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Я написал выше , что тонер КЕРАМИЧЕСКИЙ в обоих принтерах. Диколь с лаком программный нагрев 700 градусов в печи получилось всё отлично . Экспериментировал быстрым обжигом в другой (муфельной печи ) вариант 730 градусов и 40 секунд тоже всё получилось . Все цвета в порядке. Главное просушить наклеенною диколь .Но это всё диколь . В понедельник , всё же буду пробывать термоперенос  и играть с температурами. Папробывал не просушенную , сразу вздуваются и лопаются пузыри . Получается круглыми кратерами .

Изменено пользователем каховский11
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования