Перейти к содержанию

Цифровая деколь, проблема обжига.


Steingravierung

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, каховский11 сказал:

Я написал выше , что тонер КЕРАМИЧЕСКИЙ в обоих принтерах. Диколь с лаком программный нагрев 700 градусов в печи получилось всё отлично . Экспериментировал быстрым обжигом в другой (муфельной печи ) вариант 730 градусов и 40 секунд тоже всё получилось . Все цвета в порядке. Главное просушить наклеенною диколь .Но это всё диколь . В понедельник , всё же буду пробывать термоперенос  и играть с температурами. Папробывал не просушенную , сразу вздуваются и лопаются пузыри . Получается круглыми кратерами .

как термотрансфер делаешь, на горячую снимаешь или холодную? какая бумага? вариант 730 градусов и 40 секунд, при таком раскладе и термотрансфер должен запекаться и не выгорать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    40

  • sintex

    20

  • kol115

    18

  • Greatstone

    17

После утюга снимаю на горячую . Бумага MagicTouch DCT 4.5 С A4 . На холодную снимать не пробовал .

Изменено пользователем каховский11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, каховский11 сказал:

После утюга снимаю на горячую . Бумага MagicTouch DCT 4.5 С A4 . На холодную снимать не пробовал .

:aag:http://www.oftex.ru/show_good.php?idtov=42102:aag:  :clap::bash:   :aag:https://www.dparadise.ru/bumaga-termotransfernaya-the-magic-touch-dlya-tverdyikh-poverkhnostey-dct-4-5c-a4-50-listov/:aag:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую каку клеил лет так 14 назад. До сих пор стыдно. Хоть бы инструкцию почитали.

 

Изменено пользователем Зардич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, каховский11 сказал:

После утюга снимаю на горячую . Бумага MagicTouch DCT 4.5 С A4 . На холодную снимать не пробовал .

 кто тебе такую бумагу то посоветовал использовать да еще и с таким конским ценником и предназначенную для холодного переноса????:aag: неудивительно что все выгорает и еще с какой то пленкой переносится и брачок идет не по детски, MagicTouch срм 6.2, 6.6 а4r предназначена для горячего переноса, отличие у них только в плотности, 6.2 - 125г, 6.6- 150г. http://www.themagictouch.ru/catalog/termo_paper/na_tverd_materiali/

6 часов назад, Bitloman60 сказал:

) попробуй пергаментную бумагу на силиконовой основе )

если только в качестве бутерброда:aag:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моленько не допоняли ! НЕ Я , не вы . Я использую бумагу с таким названием , цифры на коробке я просто не помню . Нашёл в инете по картинке и выложил сюда . В понедельник посмотрю , что за цифры на упаковке. Посоветуйте какую мне использовать бумагу для цветных овалов или опять ржущие смайлики посыпятся. Вот лучше не отвечать , чем отвечать с издёвками. 

Изменено пользователем каховский11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каховский11 сказал:

Вот лучше не отвечать , чем отвечать с издёвками. 

Это ты кому?????? По возрасту ты уже дед, а по писулькам пацан. Лично я тебе дал ссылки. Прочти и подумай.Там бумага для обычного мокрого переноса, а ты о каком то термо переносе пишешь.

 

1 час назад, каховский11 сказал:

опять ржущие смайлики посыпятся.

Поверь, я могу и словами сказать так что на бан уйду .

Не нужно притязаний к тому как пишут, так как сам в этом виноват.

1 час назад, каховский11 сказал:

Посоветуйте какую мне использовать бумагу для цветных овалов

Рекомендую использовать классику- обычный лак и обычный перенос.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, каховский11 сказал:

 Посоветуйте какую мне использовать бумагу для цветных овалов или опять ржущие смайлики посыпятся. Вот лучше не отвечать , чем отвечать с издёвками. 

я же тебе написал какую:clap:а поржать и стебануться над человеком, тут очень даже норма, со временем поймешь, так что не обижайся:aag: овалы не в ростове брал случайно?

Изменено пользователем severnyi
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, каховский11 сказал:

Моленько не допоняли ! НЕ Я , не вы . Я использую бумагу с таким названием , цифры на коробке я просто не помню . Нашёл в инете по картинке и выложил сюда . В понедельник посмотрю , что за цифры на упаковке. Посоветуйте какую мне использовать бумагу для цветных овалов или опять ржущие смайлики посыпятся. Вот лучше не отвечать , чем отвечать с издёвками. 

Вот эта нормальная будет

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане,

поделитесь пожалуйста опытом, кто как обжигает фарфор и керамику? С металлокерамикой разобралась, а с остальными есть проблема… не до конца упекается тонер. Подскажите пожалуйста, до какой температуры нужно греть и за какое время должен происходить нагрев максимальной температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марьяна1507 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане,

поделитесь пожалуйста опытом, кто как обжигает фарфор и керамику? С металлокерамикой разобралась, а с остальными есть проблема… не до конца упекается тонер. Подскажите пожалуйста, до какой температуры нужно греть и за какое время должен происходить нагрев максимальной температуры?

А зачем Вам чужой опыт??? Это не температура закипания воды, где у всех при равных условиях будет 100 градусов.

В обжиге керамики много зависимостей. Во первых какой тонер, какая эмаль на фарфоре или керамограните. Какая печь и как работает точно датчик, какой объем загрузки печи, какая плотность загрузки и так далее. Большинство приходят к конечному результату техпроцесса как правило личными экспериментами. Учитывать нужно главное : чем ниже возможная температура обжига, тем шире цветовой охват и насыщеннее цвета красителя после обжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

 Всем доброго дня может кто подскажет в чем проблема  и куда капать. При запекании керамогранита  или фараона после запекания  изделия  изображение становиться  немного мутным  тоже самое происходит на металлокерамике не так сильно как на каменно все же  .Печь использую в работе с блоком ЧПУ  Первый порог запекания  идет до 450 с набором температуры 5 гр.мин потом выдержка 10 минут далее второй  порог до 890 т таким же порогом  набора температура 5гр.минуту  Тонер использую безфлюсовый (SELENIUM) на металокерамике  пороги температарные  450 - 690. заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пробуй не 890 а 800. или 820 и тд.

я вообще 1 ступень. 7 в минуту все.

вообще прихожу к выводу что можно еще ускорить в начале.  например до 300 на все катушку. а потом на 6-7 и до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cheese сказал:

 Всем доброго дня может кто подскажет в чем проблема  и куда капать. При запекании керамогранита  или фараона после запекания  изделия  изображение становиться  немного мутным  тоже самое происходит на металлокерамике не так сильно как на каменно все же  .Печь использую в работе с блоком ЧПУ  Первый порог запекания  идет до 450 с набором температуры 5 гр.мин потом выдержка 10 минут далее второй  порог до 890 т таким же порогом  набора температура 5гр.минуту  Тонер использую безфлюсовый (SELENIUM) на металокерамике  пороги температарные  450 - 690. заранее спасибо 

я думаю что вам ни кто сдесь точно не решит вашу проблему. очень много вариантов и мало информации от вас. выше отвечал basilok очень доходчево. эксперементируйте. подбирайте свой обжиг, материал и флюс. у всех разные результаты. ваша задача сделать чтоб нравилось заказчику и вам. удачи

Изменено пользователем vitalya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Connar сказал:

ну пробуй не 890 а 800. или 820 и тд.

я вообще 1 ступень. 7 в минуту все.

вообще прихожу к выводу что можно еще ускорить в начале.  например до 300 на все катушку. а потом на 6-7 и до конца.

Совершенно верно. Пережигают и пигмент тонет в эмали.

 

9 часов назад, cheese сказал:

Тонер использую безфлюсовый (SELENIUM)

 А скажи  пожалуйста, почему не флюслванным тонер работаете??? В чем фишка не флюсованного тонера ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, cheese сказал:

 Всем доброго дня может кто подскажет в чем проблема  и куда капать. При запекании керамогранита  или фараона после запекания  изделия  изображение становиться  немного мутным  тоже самое происходит на металлокерамике не так сильно как на каменно все же  .Печь использую в работе с блоком ЧПУ  Первый порог запекания  идет до 450 с набором температуры 5 гр.мин потом выдержка 10 минут далее второй  порог до 890 т таким же порогом  набора температура 5гр.минуту  Тонер использую безфлюсовый (SELENIUM) на металокерамике  пороги температарные  450 - 690. заранее спасибо 

фото выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. 

Возможно, кто-то сможет подсказать по нашим проблемам. Начали заниматься фотокерамикой. Лак с флюсом наносим через краскопульт и очень часто на изображение попадают сгустки флюса, при высыхании проявляется в виде белой точки. При обжиге эта точка оставляет белое пятно. Пример прикрепляю. Если на носим лак через сетку, после обжига остаются белые разводы и множественные точки. 

Где допускаем ошибку? И как можно бороться с белыми точками

Буду очень благодарен за помощь. 

нанесение через сетку.jpg Точки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно использовать подходящий флюс и уметь правильно его развести и смешать с лаком. 

В 06.08.2023 в 20:23, basilok сказал:

А скажи  пожалуйста, почему не флюслванным тонер работаете??? В чем фишка не флюсованного тонера ???

Вопрос выше и к вам??? Кто вас надоумил взять не флюсованный тонер??? Продавец этого тонера???:aak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец тонера, он же продавец оборудования. Они сами работают на таком тонере. Лак покупаю уже смешанный у них же. Но консультируют они не охотно. Говорят что у них всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблема с флюсованым лаком. Так что все претензии к продавцу оборудования и лака. Вы же купили все у них не из-за того что у них всё окей, а для того чтобы окей было у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования