Перейти к содержанию

Цифровая деколь, проблема обжига.


Steingravierung

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Столкнулся с проблемой обжига цветных фотографий на плитке,проваливаются цвета.C черно-белыми изображениями такой проблемы нет,получаются хорошего качества. Использую принтер  Ricoh 430, лак с содержанием флюса, плитка керамогранит. Плитку закладываю в холодную печь,после чего нагреваю до 1000 градусов и до полного остывания.На весь процесс обжига уходит примерно сутки.Подскажите в чем может быть проблема,заранее спасибо.

post-8974-0-20379900-1449201595_thumb.jp

post-8974-0-20379900-1449201595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    40

  • sintex

    20

  • kol115

    18

  • Greatstone

    17

пробывал на фарфоре 1100 градусов

 

Что вышло? Стоит пробовать?

Там уже деколь, под глазурь должна проваливаться. И прям стекло, стекло!

Всё таки сомневаюсь, что тонер не сгорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ... Мы работаем на немецком MZ Red .... обжигаем метал 723-725, фарфор 780, керамогранит 810 ... Метал обжигаем с самого начала тоеть кладём в остывшую печь и на самом быстром режиме обжигаем. Фарфор и Керамогранит ... обжигаем на 1 менее быстрой по набору температуры скорости ... в конце 10 минут закрепления на макс температуре ..ну а потом стандартно остывает достаём... 

И кстате на немце работаем вообще без флюса ... все вполне супер.... если нужно могу пож же выложить работы или скинуть ссыль на нашу групу в вк... там все есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ... Мы работаем на немецком MZ Red .... обжигаем метал 723-725, фарфор 780, керамогранит 810 ... Метал обжигаем с самого начала тоеть кладём в остывшую печь и на самом быстром режиме обжигаем. Фарфор и Керамогранит ... обжигаем на 1 менее быстрой по набору температуры скорости ... в конце 10 минут закрепления на макс температуре ..ну а потом стандартно остывает достаём... 

И кстате на немце работаем вообще без флюса ... все вполне супер.... если нужно могу пож же выложить работы или скинуть ссыль на нашу групу в вк... там все есть....

покаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtemT,


сделаны на рико 430.. в том числе 30*40 нашим секретным методом...

Наверное печатали на 2 х листах, резали и стыковали липкой лентой под низом до нанесения лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близко к правде но нет.... всё силами ...готовили в фотошопе и потом стыковка .. напрягало что два обжига... изза этого купили рико 830 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать можно,  но у нас странный рынок плюс есть несколько монополистов у которых дороже но народ к ним привык с 90х и очень сложно переманить людей и компании... хотя мы одни по городу делаем цифру (на лазерниках) остальные или рисуют или струйники... 

 

Зардич уже купили 830 ... доведём до ума и проблем не будет ..в обоих тонер МЗ ... и если что друг друга дублируют 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близко к правде но нет.... всё силами ...готовили в фотошопе и потом стыковка .. напрягало что два обжига... изза этого купили рико 830 

Не дешевле было бы купить толстую 6мм проволуку (нержавейку) расчитать и сварить стелажик,самого так научили добрые люди (вместо 2-ух овалов 13х18 запекаю 8-емь),Ежели конечно только в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витёк, Там совсем не эта проблема обсуждалась. А вот скажи у тебя с верхних овалов или со стеллажа на нижние овалы ничего не падает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто-нибудь владеет ricoh c830dn очень нужна ваша помощь, нужно с данного аппарата снять smc отчёт и скинуть по электронике мне... Буду должен как минимум коньяк. Для снятия отчёта нужна отвёртка sd карта любая, а дальше я обьясню как, данная процедура занимает 15 минут. Могу по скайпу все показать. Очень очень надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато обещаешь, кто захочет свой принтер - кормилец, который стоил не мало денег, ковырять отверткой за коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ ковырять не надо )))) где разъем сети... заглушка снаружи (это официальный карт ридер для работы сервис инженеров.. через внешний карт ридер не получится протестил) два болта черные шляпки.. открутить ..откроется карт ридер двух портовый..вставить пустую сд во второй слот.. зайте в сервис меню и в пункте 5 999 2 ...точно скажу по мануалу ..нажать сохранить отчёт на сд карту... и кстати это процедура полезна всем хозяевам аппарата ...если будет сбой по тем данным можно оживить принтер ..  как видишь ничего страшного ..нет и даже полезно иметь копию настроек


И недавно я узнал как сделать клон любого переделанного аппарата... в общем если у вас на руках есть 430 или 830 уже рабочий под керамику или даже новее могу рассказать как его клонировать ...то есть первый этап готовим клона выгоняя ориг тонер из девелопера.. далее вставляем чип которой мы склонировали с переделанного..   и вуаля у вас второй аппарат и даже профиль подойдёт .... (клонирование чипа это не отчёт там надо разбирать принтер..) а выше я прошу именно отчёт ... 

 

пс...мне подойдёт отчет от 830 даже не переделанного ))) просто не могу найти пока таких аппаратов в хозяйстве...

Изменено пользователем ArtemT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витёк, Там совсем не эта проблема обсуждалась. А вот скажи у тебя с верхних овалов или со стеллажа на нижние овалы ничего не падает? 

У меня была проблема когда я соорудил стелажик, на него овалы ребром с легка под углом ставились (думалось побольше запихнуть) не пошло.После обжига такие шершавые получались как будто песком  гарячими обсыпали. Пришлось переделать и вроде все в норме,но навсякий случай перед работой слега щеткой обчищу камеру и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования