Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цифровая деколь, проблема обжига.


Steingravierung

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    40

  • sintex

    20

  • kol115

    18

  • Greatstone

    17

@билена, напишите, пожалуйста, марку принтера и позывные продавца (можно в личные сообщения) Героев надо знать. А звонить им не стесняйся.

сайт дам в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , я думала вы поможете, но вы все ругаетесь, принтер не сопливый,  просто у меня что то не получается , буду пробовать , я просто хочу добиться четкого черного цвета. С  уважением. Билена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , я думала вы поможете, но вы все ругаетесь, принтер не сопливый,  просто у меня что то не получается , буду пробовать , я просто хочу добиться четкого черного цвета. С  уважением. Билена 

Мне Вас искренне жаль - скинте мне в личку свой те - все расскажу - и все наладиться

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята привет! Извиняйте что не в соответствующей теме пишу. Вопрос таков: где берете керамогранит глазурованный ? Все магазины обошел, нет ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:  :lol: -его специально покрывают

Не совсем так. Есть керамогранит глазурованый белый производства РБ- Керамин плиты 60*60. Там белая глазурь, но матовая. Я делал с флюсированым лаком-- получилось ничего. А так да, готовые заготовки покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть керамогранит глазурованый белый производства РБ- Керамин плиты 60*60.
 не знал спасибо скинь ссылку на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не знал спасибо скинь ссылку на него

да пожалуйста, http://www.keramin.com/produkciya/keramicheskaya-plitka-i-keramogranit/katalog/krupnorazmernyy-keramogrnit/multikolor

Это фасадный не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит используют как подложку , удобно выпиливать разный формат , не боится влаги , морозов , дешев , хорош как основа для эмалировки и продаж . Бизнес однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не сереет. но не настолько белоснежный как у той же сферы на керамогранитных заготовках. Использую его только если какой нестандарт сделать нужно. А так сфера, ростов, камовал (металл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Instr2003 А цвет глазури не сереет после обжига? И вообще на сколько он белоснежный?

Чтобы избежать проблем с клиентами , используйте керамогранитные подолжки с глазурованной поверхностью , такие есть у СФЕРЫ Санкт -Петербург .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реклама?

У Сферы брал. Нормальные заготовки.

Только вопрос был вообще не про это. 

То что белый керамогранит без покрытия эмалью сереет -это уже испытано.

По этому и был задан вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы почитайте литературу из какого гов..а делают кермогранит.

Если хотя бы на минуту представить, сколько сил было положено  на то , что бы по вашим словам из г... сделать кераммогранит!...

Мы просто дети в памперсах, с тем что мы производим ( конечно ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Купили оборудование для производства деколи с рук. Я работала только со струйником и опыта нет. Процесс мне на пальцах объяснили. Первый раз попыталась сделать пошли пятна, я думала из-за флюса, который посоветовали добавить для глянца. Взяла другую ёмкость с лаком и решила без флюса сделать, а он при обжиге у меня загорелся при температуре 300гр. Подумала, что подсунули не декольный лак. Сегодня вернулась к флюсованному. Теперь и он горит. Всё вычистила и сетку и ракель от того лака.  Он у меня загустел, разбавила как сказали - растворитель 646 пополам с сольвентом, может от этого. Сушила перед обжигом 4 часа при комн. темп. Уже боюсь к печке подходить. Похоже -фобия!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viki, да, обжиг по струйной технологи и деколи отличается, в обжиги деколи продуктов горения намного больше, это и вызывает у вас трудности. На самом деле у вас всё так и должно быть, при температуре 300-400 градусов лак должен сгорать в печи и вся органика тоже. В этот момент в печи нужно обеспечить вентилирование, рекомендую вам каждые 3-5 минут приоткрывать печь на участке 150-350 градусов, чтобы выпустить избыточные пары лака, либо оставлять дверь слегка приоткрытой, пока не наберёт 400 градусов. Этот процесс я Вам описал для технологии обжига с комнатной температуры до 750 градусов. Т.е. закладываете в холодную печь и постепенно набираете температуру.

Но если Вы хотите как в струйной технологии делать обжиг 1,5-2 минуты, то это другой разговор. То здесь тоже есть своя специфика, так просто не получится. Если у вас тонер MZ, то вам лучше делать плавный обжиг, а то тонер будет "схватываться", если тонер другой, то можно делать обжиг попеременно по 10-15 секунд с остыванием и потом опять, потихоньку испарять лак, чтобы не загорелась деколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viki, да, обжиг по струйной технологи и деколи отличается, в обжиги деколи продуктов горения намного больше, это и вызывает у вас трудности. На самом деле у вас всё так и должно быть, при температуре 300-400 градусов лак должен сгорать в печи и вся органика тоже. В этот момент в печи нужно обеспечить вентилирование, рекомендую вам каждые 3-5 минут приоткрывать печь на участке 150-350 градусов, чтобы выпустить избыточные пары лака, либо оставлять дверь слегка приоткрытой, пока не наберёт 400 градусов. Этот процесс я Вам описал для технологии обжига с комнатной температуры до 750 градусов. Т.е. закладываете в холодную печь и постепенно набираете температуру.

Но если Вы хотите как в струйной технологии делать обжиг 1,5-2 минуты, то это другой разговор. То здесь тоже есть своя специфика, так просто не получится. Если у вас тонер MZ, то вам лучше делать плавный обжиг, а то тонер будет "схватываться", если тонер другой, то можно делать обжиг попеременно по 10-15 секунд с остыванием и потом опять, потихоньку испарять лак, чтобы не загорелась деколь.

Спасибо за ответ! Я бы хотела уточнить. У меня при первом обжиге деколь не горела, хоть я и обжигала в нагретой печи. И запаха такого не было. Единственное "НО" было в белых пятнах потому как я её сырую в печь отправила. Может ли быть разница из-за добавления флюса или растворителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viki, добавлять флюс в лак - это целое искусство! Флюс должен быть мелкого помола, размешать нужно до определенной консистенции очень равномерно, чтобы не было комков. 

Попробуйте без флюса, без растворителя, сделайте деколь, подсушите её и переведите на изделие, обеспечьте сушку при температуре 40 градусов в течении 1 часа и обожгите. Посмотрите на результат и уже можно будет делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за помощь!Завтра с утра попробую вторую обжечь с просушкой в 40гр, а потом с пятнами буду разбираться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования