Перейти к содержанию

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем станочникам !!! Кому часто приходилось бить на китайском камне ( в срезе темно-серого цвета ). Возможно портрет набить за один проход ? Или этот камень нужно все-таки бить в два прохода ? Пробывал бить такими показателями настроек степа 9 6 3 1 ( 68 дпи ) портрет получился серый . Может уменьшить шаг ( т.е 100 дпи ) и силу удара увеличить ?post-7098-0-55205200-1347923078_thumb.jp

post-7098-0-55205200-1347923078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ретушь тут особо ни при чем . Хотел еще вот что спросить возможно что станок пробил в 24 bit режиме ( только заметил это ) . И еще объем файла для загрузки в Мгб какой максимальный ??? Начал долго думать , не входит режим гравировки.post-7098-0-28529300-1347974409_thumb.jp

post-7098-0-28529300-1347974409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока перенастраивал настройки вспомнил песню Славы Бутусова 9-скотч :

"А китаец мне пристально смотрит в глаза

И по желтой щеке вдруг стекает слеза

И я вдруг понимаю что китайцы тоже не знают " , но я поставил 100 дпи и силу ударов 11 8 4 1 и запустил в работу

И завтра выложу фото по китайцу с другими настройками. Да еще уменьшил размер файла и битность 8-ку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все из-за того что СТЕПу без разницы в каком режим бить. если в фотошопе поставить оттенки серого то 4 и 8 бит а если не перевести и оставить цветном то там больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ретушь тут особо ни при чем . Хотел еще вот что спросить возможно что станок пробил в 24 bit режиме ( только заметил это ) . И еще объем файла для загрузки в Мгб какой максимальный ??? Начал долго думать , не входит режим гравировки.post-7098-0-28529300-1347974409_thumb.jp

На мой мурзилочный взгляд ретушь у тебя приемлемая.....хоть и рисованная вся(мне такая не нравится)....но приемлемая...А вот фон сделан не правильно....поэтому и нет четкости линий....о которых говорит товарищ Step.....ну и поиграйся с разрешением....при подаче в станок.....))))))

Правда это чисто мое мнение....его можно и не слушать.....))))))) оно все равно мурзилочное.....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка , мурзилки рознь . Для меня лично как ее присовокупить к эскизу , типа апликации . А сейчас смотрю лицо уже пробито , но с тем вообще небо и земля , аж блеском переливается . Но макро это не передаст. Да и сама фотография , исходник , глаза прикрыты , вместо зрачков пятна сплошные были . Лозой прикроем , свечи поставим , подпишем и сдадим. Все думаю как такая серость могла получиться ? Не зря говорят первый блин ( китаеЦ ) комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз то дело в ретуши.нет четко прорисованых деталей и в однопроходности видно как игла покусала,в двух проходах такого бы небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в коем случае 9 ( девятка ) !!! Сейчас пыль смахнул и не надо никаких вторых проходов , чист как после Сауны. Резкости только макросъемки не хватает

post-7098-0-07749600-1347992685_thumb.jp

post-7098-0-07749600-1347992685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в какой раз говорят.

Ретушь ацтой...станок тут не причем...

Сделай ретушь нормальную или закажи у тех кто умеет её делать -тогда увидишь что станок творить чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб посмотреть, на ретушь и выставить привильно "кривые" в шопе под себя и свой станок нужен опыт.

А @Gennadi, его только нарабатывает, поэтому это косяк только ретушёра, это нужно было учесть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.....я то думал что это ретушь самого @Gennadi, а это оказывается косяк какого то ретушёра...)))) который должен знать как "отче наш" все ударные станки и настройки под них.....)))) головастый должен быть этот ретушёр ...однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все станки, а тем паче индивидуальные настройки знать не возможно, но подобную ситуацию предусмотреть должно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А @Gennadi, его только нарабатывает, поэтому это косяк только ретушёра, это нужно было учесть .

Как же можно начинающему....предусмотреть косяк ретушёра....сменить его в следующий раз.....)))) раз косячит.....

Как то путано все это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому нужно самому учиться ретуши... Месяц самостоятельно изучаешь уроки и инструменты в интернете а потом просишься в ученики до ретушеров с форума. Лично я так и сделал по совету одного форумчанина за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сам, Gennadi? Просвяти народ о истории ретуши. Не игра контрасностью или уровнями, а искуство подчеркнуть нужное вручную, делает портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Может я чего-то не понимаю, но как по мне, если ретушь сделать качественно (четко прорисовать детали), то любой станок выбьет ее качественно, конечно, учитывая настройку самого станка.....или я ошибаюсь?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования