Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резной памятник на фрезерном станке


Рекомендуемые сообщения

Нормально ,тебе доводку надо делать в ручную.Всё равно в арткаме не поднять нормально.Если бы скан снять с модели....и то я думаю, что быстрее руками доводить ,чем фрезер гонять...Содрал лишнее и доработал.

Размер поля обработки какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На каком фрезерном станке делали?

Размер 2500*1500, обычный фрезер с чпу, привезён из китая, на таких в основном мебельщики, рекламщики работают

прицепили к нему систему ожлаждения фрезы и в,, бой,, .... раз в пол года меняем подшибники на направляющих и дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажите пожалуйста про Вашу систему охлаждения фрезы. Очень интересно. А если фото, то будет еще и наглядно. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e4ba5b7674fa.jpg

Трбка диаметром 6 по ней подаётся вода струю стараюсь направить на фрезу так и работаю правда брызги во все стороны, но впринцепе никому не мешает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

e4ba5b7674fa.jpg

Трбка диаметром 6 по ней подаётся вода струю стараюсь направить на фрезу так и работаю правда брызги во все стороны, но впринцепе никому не мешает ...

Поставь таких три трубки под 120 градусов . И фреза будет всегда охлаждаться и резьба будет чище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Серьёзная работа. Молодец!

Одной фрезой выполнялось или несколькими?

Жаль буквы как будто недорезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзная работа. Молодец!

Одной фрезой выполнялось или несколькими?

Жаль буквы как будто недорезаны.

Работал двумя фрезами. Торцевой Ф6 делал черновую, а конусной чистовую.

Буквам сделал только черновую обработку -это макет надписи, чтобы клиентам было понятно как можно сделагь надпись.

Потом при заказе я их сфрезерую и заодно сделаю новую надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь лет уже покрываю резные, а в последнее время и фрезерованные мраморные памятники итальянским лаком спреем, а они и сейчас выглядят свежими. Такими работами я занимаюсь только в межсезонье, так как в разгар сезона станок занят, а сейчас зачем ему простаивать?

Комплектом фрез можно сделать два десятка таких памятников, а всё сделанное зимой практически уходит в течение сезона. Но не это

главное, а то, что это просто интересно сделать что-то новое чего нет у других.

В этом смысле я монополист в городе. У нас в Калуге пока никто ничего подобного не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, но я недавно на форуме и у меня ограничения . На сегодня осталось всего два сообщения, но со временем, а я думаю что очень скоро, на что смогу, то дам ответы, но только не в разгар сезона. В это время я практически не выхожу в инет - не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования