Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резной памятник на фрезерном станке


Рекомендуемые сообщения

красиво, Калуга а как вы считаете для фрезерных работ какой мрамор лучше- мягкий зернистый (мраморское) или плотный

тонкозернистый (уфалей, саяногорский)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво, Калуга а как вы считаете для фрезерных работ какой мрамор лучше- мягкий зернистый (мраморское) или плотный

тонкозернистый (уфалей, саяногорский)?

С саяногорским не работал. Качество обработки гораздо выше на мелкозернистых мраморах. Больше всего из того, что я пробовол понравился эмперадор, на коелге(голубоватой) и уфалее тоже хорошо идёт фрезеровка. Сейчас мне привозят в работу искусственный мрамор(для внутренних работ - камины , панно т.п.) на нём тоже фрезеровка получается очень хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяногорский хороший камень, подходит для наружных работ, у МКК холдинг- плитка и слэбы были вроде не дорого, хотя сейчас ситуация там сложная (банкроты вроде, а там кто его знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рамке закусило что ли? Слева верх и низ .

Это результат остановки станка на ночь и включения его утром для продолжения работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.... при чём здесь продолжение работы.Так то я знаю ,что это за косяк и от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите , по граниту какие фрезы работают и можно их купить у вас?

Извините, что долго не отвечал - сезон, завал на работе, практически не посещаю форум, хотя жутко скучаю по нему.

 По граниту работайте спечёнными или поликристаллическими фрезами.

  Инструментом я не торгую .По этому вопросу лучше обратитесь к   mrmeskys.

Прошу извинения, если кому-то не ответил,совсем нет времени, сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый раз столько фрезеровки на одном объекте

 

6909761002ef.jpg


В этом году заказов к 22 июня было больше, чем к 9 мая. Вот один из заказов, выполненных на новом станке, правда ордену не успели сделать чистовую из-за нехватки времени, всё забрали из-под станка, чтобы успеть всё смонтировать в другом районе.

 

0ab6725e3a58.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый станок  с более жёсткой рамой и шпинделем 3 квт Спечённой фрезой делал икону на мраморе  за один проход глубиной 35 мм, на граните карельком 25мм.  Вибрации нет, прислушиваюсь к работе станка и по звуку прибавляю или снижаю подачу. Сейчас начал жалеть, что отказался от 5квт шпинделя, который предлагали китайцы для этого станка. Чувствую, что обработка гранита с таким шпинделем была бы комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доставкой и растаможкой 10800S, рабочее поле 90*60*20 см. От предыдущего с таким же полем расстался из-за хлипкой рамы. Гранит на нём не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кооперировались. В 40 фунтовом контейнере были станки, слебы, инструмент, фонтаны.

Со слебами пролетели. вместо мелкозернистого оникса прислали крупнозернистый сахар-рафинад. Хотел его использовать для сувенирки зимой, но он крошится даже при малой подаче на маленьком станке. Правда розовый мрамор пришёл отменного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования