Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резной памятник на фрезерном станке


Рекомендуемые сообщения

но со временем, а я думаю что очень скоро, на что смогу, то дам ответы, но только не в разгар сезона.

но сейчас то не сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88d1e90b0de5.jpg станок китайский TJ 9015 , рабочее поле 90*150

Ещё один фрезерованный мраморный памятник.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Реально молодец вижу в первые чтоб человек так умел работать в Арткаме. Завидую белой завистью если б так умел сразу купил фрезер, а буковки писать это 1% возможности фрезера. Руслан на счёт коелги напрасно Вы .Будет стоять СТО лет гарантия полировка уйдёт а обьём на века. Храм Христа Спасителя полностью из коелги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан на счёт коелги напрасно Вы .Будет стоять СТО лет гарантия полировка уйдёт а обьём на века. Храм Христа Спасителя полностью из коелги.

Зачем мне сто лет. 7-9 лет назад я торговал такими памятниками. Объем есть.Полировки нет. Но в дополнение, запавшая в щели пыль , проросшая плесень, мутные разводы не понятно от чего. Товарный вид полностью потерян. Меняю клиентам своих же рук памятники, вижу их после 5 лет и совсем это не айс.

Так что всё это весьма красиво..однако ему (мрамору) нужно место своё...не на кладбище. В отделке домов, офисов и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия для камня.

http://www.mellerud.de/

Пропитка для мрамора и

натурального камня 0,5л. Арт.№341

Специальная проптка для всех впитывающих

оснований: мрамор, природный и

искусственный камень, гранит, клинкер,

асбест и песчаник. Подходит для пористых

керамических плит котто, терракота и глины.

Защищает от проникновения масляных,

жировыз и водянистых загрязнений. Для

внутреннего и наружного применения.

Отлично подходит как защита против

граффити.

Средство для очистки от плесени

0,5л. Арт.№323

Новый эффективный гель без запаха, не

содержащий хлор.

С помощью активного кис-лорода удаляет плесень,

мох, пятна от сырос-ти бактерии и споры с обоев, штукатурки,

кирпичных стен, швов, кафеля, дерева, камня

и пластика.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...как ты себе это представляешь? Продать памятник и потом за ним ухаживать?

Продавать вместе с памятником?

Продавать отдельно?

Это не реально.

Я и сейчас продаю мрамор. Но прекрасно понимаю как это будет выглядеть через 5 лет. на прямой вопрос от клиента :"скажите а что долговечнее ?" Отвечаю честно...но только когда спросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мрамор применяет все меньше и меньше для изготовления памятников. У нас последние пять лет уже в обще не заказывают, Да и предложения уже почти нет. А материал очень интересный и при надлежащем ухаживании - долговечный. Причина, думаю больше в подорожании мрамора и в появлении китайского светлого, очень дешевого гранита.

Ты стенд в приемке сделай - "ухаживание за памятниками из мрамора и гранита"... - и будет гораздо меньше проблем. Пропиткой памятник можно обработать до установки.

Это я полушутя... :hi:

У нас стоит много памятников коелги. Не присматривался, если был какой "криминал" увидел бы. Возможно у вас мрамору "не климат"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципы продажи мрамора естественно изменились. Но он по прежнему продается. Хотя меньше. Коелга и Уфалей у нас вообще не прижились. Слишком мягкий и грязный мрамор. В основном Саянский мрамор идёт. Он твердый и не разрушается совсем. Но даже он через 5 лет,весьма и весьма не гуд.

Климат тут 100% влажность. А летом жара. Почти тропики. Так что любой мусор застрявшей в трещине мрамора тут же цветет. А вода попавшая в трещины рвет камень в местах появления этих трещин.

Но безусловно наличии серого гранита китайского производства существенно ниже по цене-основной фактор пропажи мрамора с прилавков многих фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2911aba98ad2.jpg ещё один накладной крест, который не плохо смотрится на черном и красном граните.
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , на выставке в Сямыне очень много вариантов видел. Просто диву даёшься, как они быстро шагают вперёд. В том году было несколько вариантов, а в этом десятки, причем некоторые с двумя, четырьмя поворотными осями как в горизонтальном (в основном), так и в вертикальном расположении.

Вот этот вариант действительно медленно окупаем в смысле реализации продукции, но брать буду -просто интересно, да и появятся новые возможности, скорее всего это для хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, на уфалейском мраморе фрезерная работа смотрится полированной. Это химия, ручная полировка или так фреза выполировывает?

Если не секрет, то сколько стоит такой памятник для клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник покрыт после фрезеровки итальянским лаком спреем. Для клиента такой памятник под ключ (размер 110*45*8) стоит 23000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b7c90351730a.jpg вот только вчера из-под станка. Верхушку думаю закруглить, а потом, если клиент захочет памятник с портретом, вырежу нишу и вставлю гранитную пластину, тем более, что по периметру сделана фрезеровка на глубину 2 см. Плитку завёз толщиной 1 см шанси настоящий. Карьер, где её добывают покажу сегодня в "Китайцах".
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует почему такие швы большие где вставка.И где можно купить лак которым вы пользуетесь.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезеровка по периметру предполагаемой ниши сделана торцевой фрезой Ф6 мм. При такой фрезеровке очень удобно выбирать нишу под гранитную вставку, особенно там, где углы. Даже, если не будет вставки, такая глубокая фрезеровка хорошо смотрится на памятнике, только. делаются фаски по5-7

мм.

Лак обычно покупаю на выставке , в "Сервисе камня" или заказываю в инете и его присылают по почте или трансагенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования