Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резной памятник на фрезерном станке


Рекомендуемые сообщения

Да нет. Голден мелкозернистый , отлично пропускает свет и красивый, особенно золотистый, а этот  с крупным зерном, для фрезеровки молопригоден , и я сейчас ломаю голову над его применением  .Бодаться с китайцами по его замене - бесполезно. Единственно, что возможно - получение скидок  при новых заказах, что они обещали на выставке в Москве. С этой фирмой работаем уже пять лет, и  они нас раньше не подводили. Даже перед выставкой приехали к нам и запустили станок, с которым у нас были проблемы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и оборудованием и камнем занимаются, интересная фирма

оникс может пустить на детали с подсветкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы бывали в Москве на выставках Экспокамень, то наверняка были на стендах этой фирмы(Пегас). У фирмы есть своя база по производству станков.У Отца директора фирмы несколько заводов по производству памятников и.т.п. Помимо этого эта фирма за определённый процент формирует Ваши заказы по всему Китаю в одной точке, комплектует контейнеры для отправки в Россию, Украину, Европу...

   По поводу оникса есть разные предположения, как ему приставить ноги, в том числе и Ваше предложение. Зимой займусь этим более плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

92189802f065.jpg фрезерованный китайскими фрезами

Красотища то какая! Это одной фрезой или потом еще проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прошлогодняя работа. Делал в два этапа, черновой и чистовой. Сейчас делаю сразу одной фрезой, получается почти в два раза быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, если Вам не жалко подскажите параметры фрезы и настройка на один проход-подача обороты и скорость врезания шаг. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kalistratoff

Я не знаю какие у Вас фрезы. Параметры обработки для каждой фрезы индивидуальны, как и для каждого камня. Что именно Вас интересует, какая фреза, какой будете обрабатывать камень?

Пишите в личку, давайте не будем загружать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kalistratoff

Я не знаю какие у Вас фрезы. Параметры обработки для каждой фрезы индивидуальны, как и для каждого камня. Что именно Вас интересует, какая фреза, какой будете обрабатывать камень?

Пишите в личку, давайте не будем загружать форум.

 

Так ведь и другим интересно как раз какой фрезой и какими параметрами вы это делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полное ощущение ,что это скан с модели сделанной в маленьком размере....естественно вручную сделанной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна и особенно в ногах и волосах. Более того в таком размере не должно быть лесенки. Ибо размер маленький

Видимо не совсем правильно задал вопрос. Модель в процессе изготовления, глаза и пальцы на этапе завершения. Если делать дальше детализацию есть ли смысл внедряться в ещё большую фактурность ногтей, зрачков, морщин? Будет ли кто нибудь делать такой размер что бы это было видно? А если модель будет использоваться в размере до 50 см. то это пожалуй лишнее? Фреза все равно все съест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное ощущение ,что это скан с модели сделанной в маленьком размере....естественно вручную сделанной модели.

Просто для моделирования я использую не арткам а зибраш. С векторами у меня дружбы пока мало.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что модель должна быть в векторах. тогда ее можно увеличивать без потери качества. Ведь неизвестно какой размер нужен заказчику.

Насчет деталировки. все зависит от конкретного конечного потребителя которому будет делаться памятник. Одному за мизер по деньгам просто распятие на крест, размером 30см а другому полный фарш размером 120см за серьезные деньги. а твоя модель должна удовлетворить то и то. Ведь изготовитель купит у тебя ее один раз. Иначе она просто не рентабельна для производителя памятников.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понял. Мои модели идут в stl и artcame. Проблем с этим не будет. Буду делать более деталезированной но в этом случаи она будет больше весить и комп будет кряхтя это исполнять и соответственно сам продукт по стоимости подпрыгнет. Можно конечно будет делать упрощенный вариант для тех кому большой формат не нужен. Только мне с этого какая выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 bobi

Есть очень хорошая английская поговорка: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи". Здесь она очень хорошо подходит. Просто Ваша работа(модели) не для бюджетных памятников и покупать Ваши модели будут не для дешёвых памятников. А сделанная по Вашей модели работа на первом же памятнике окупится с лихвой, причём сама фрезеровка, как и модель должны быть очень хорошего качества, иначе не стоит заморачиваться.

К хорошо сделанной работе у клиентов всегда трепетное отношение.Со стороны приятно видеть, когда клиент аккуратно трогает рукой портрет, надпись, пейзаж, барельеф (если бы плохо было сделано, рука бы не потянулась). Делайте более детально, пусть будет дороже, зато из такой модели можно будет сделать фрезеровку любого размера.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования