Перейти к содержанию

Резной памятник на фрезерном станке


Рекомендуемые сообщения

Долго....20-25 на всё про всё ,можно и за 10 ,но это напрягать станок.Лично с 8 до 12 делал 10 штук ,но у меня не китайский .А что ты подразумеваешь под 3D? Резка по средней это то же 3D ...глубже,мельче ,уход на ус....

В арткаме УП по средней линии создается в 2D, я же делаю УП в 3D (обработка рельефа), мне так больше нравится. За скоростью не гонюсь, нет надобности. Станок может делать и быстрее, всё зависит от УП. Просто я сам работаю на станках, и пока от делает надпись, я делаю ретушь для портрета, набираю следующий паспорт, работаю с клиентами да и много чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Ну ты даёшь)))) И ретушь и шрифтовка и клиенты.....Неа у меня только пить ,курить и закусовать получается ,что много дел враз))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хорошо видно что камни «искусственные», таких у нас полно.

а вот на фото выше, совсем другой экземпляр скорей всего натуральный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о цене. на искусственный камень цена больше чем на природный. Китайские природные граниты от 18 до 50 м2. За некоторыми исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень еще мокрый, трудно оценить все мелочи, а на габбро такой потянет?

Раза в 4 дольше делаться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько он у вас самое долгое без перерыва работал

И еще вопрос если питание отключат вся работа пропадет?

Двигатели шаговые же, не серво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезать Спаса и восьмедесячик социк получится...с овальчиком...нерентабельно.За 18 часов можно 36 паспортров нарезать - это да,это доход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до нормального состояния руками дорабатывать и дорабатывать...Не стоит игра свеч,а результат труда.Чисто поиграться ...для души,но не для мошны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько он у вас самое долгое без перерыва работал

И еще вопрос если питание отключат вся работа пропадет?

Двигатели шаговые же, не серво

Этим летом самое большое время фрезер работал почти трое суток без перерыва, на ночь оставляли без присмотра.

У меня простой станок, и если проблемы с злектричеством, то приходится запускать УП по новой. Сейчас продаются станки более современные и если произошла остановка по электрике или выключили станок в конце смены, то потом включается и всё продолжается дальше. Я, когда не хочу оставлять станок в работе на ночь, останавливаю его, выключаю, но не вырубаю комп, а утром продолжаю работу дальше.

Обрезать Спаса и восьмедесячик социк получится...с овальчиком...нерентабельно.За 18 часов можно 36 паспортров нарезать - это да,это доход .

Были бы в заказах эти паспорта разве я мучил бы станок? А так, чтобы он не простаивал, делаю такие вещи, заодно и в арткаме прогрессировать можно.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужен хороший бесперебойник питания, а как шпиндель себя ведет подшипники часто приходится менять, какое на нем охлаждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга,

для шрифта какую фрезу используете если не секрет

Для мрамора твёрдосплавную с углом 15-20, для гранита спечённую конусную или поликристаллическую с углом 60-110 градусов в зависимости от твёрдости гранита

То есть нужен хороший бесперебойник питания, а как шпиндель себя ведет подшипники часто приходится менять, какое на нем охлаждение?

Бесперебойник только для компа, станку он не поможет - суммарная мощность потребления у него более 5 квт. Китайцы сейчас ставят тайваньские шпиндели, качество которых очень хорошее. Эти шпиндели ставят даже европейские и североамериканские производители фрезеров.

У меня шпиндель с водяным охлаждением, подшипники пока не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Зачем Уважаемый , литьевой мрамор вам ближе к душе...

??????? Не понял, при чём здесь литьевой мрамор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая марка шпинделя хочу почитать за них

Шпиндель для фрезерных станков производство Тайвань ET100-3KW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования