Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Добрый день форумчане.

Проблема со станком "ошибка 8 магнит - нет сигнала" версия 6.1

Находил по форуму несколько сообщений но как и не понял как решили проблему?

Началось гдето год назад поменял кабеля работало нормально, сейсас снова поменял кабеля не помогает, советуют поменять реле на плате может там нет контакта. Что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e8c0f6a8c2be.jpg

 

проверь резисторы обведенные черным

на красную обводку не смотри, просто картинка с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

Возникла такая проблема: станок стал пробивать контур в одну точку на расстоянии, равном расстоянию разгона (по умолчанию 4 мм). Поискал на слово "контур", каких-то ясных решений не нашел.

Я точно знаю, что это не ошибка ретуши, раньше таких проблем не возникало, а просто так лезть в станок страшно. Версия 7.2.

Посоветуйте, что крутануть. Заранее благодарен.

 

e15a73ca56d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просмотр кадров что показывает?

Если Вы мне, то там все как надо. Поставил в настройках расстояние разгона побольше 5 мм и V0 убавил до 1000. Кажется, что стало меньше, но намек на контур остался. Так или иначе это борьба с симптомами, а не причиной.

d6c8d8229c64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, так должно быть криво? или это так настроено... сам боюсь лезть туда..

post-9211-0-44243200-1381929617_thumb.jp

post-9211-0-44243200-1381929617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б., я поставил ups и вентилятор направил на двигатель.. стал меньше грется.. руку можно держать, а вначале сильно грелся... в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грелся из-за напряжения в двигателях.

На форуме уже писали не раз как их отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! появилась такая проблема, странные полоски, на форуме решение не нашел( наверно не заметил) станок 8.0 шаг 0.3 ВК 4000;76000 станок выставлен по уровню, камень тоже.Что может быть?

post-5972-0-34243600-1384093198_thumb.jp

post-5972-0-34243600-1384093198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери ВК и попробуй вторым проходом с другим ударом проходить Я так избавился или сбавь скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a813b03cefe0t.jpg вот такое выдайот станок,если кто знает где можна купить магнит скиньте адрисок или хотяб маркировку а то та что на магните бирка  GD42h-102 негде нечислитса везде искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил  плату управления. Поставил. Но при включенном станке магнит самопроизвольно срабатывает при ждущем режиме или режиме печати, по видеоролику видно, импульсный сигнал приходит через одинаковый промежуток времени. При печати в момент, когда приходит сигнал игла приподымается к верхнему магниту и на камне получаются пробелы в этом месте. При этом, если включать и выключать станок, то может раз на 20-ый это не проявляется, но в процессе печати может появиться сие чудо. Скажите, пж.,  было ли у кого такое?
 

Ссылка на видеоролик:
http://files.mail.ru/C0B8E16A858E4B37A7E9C3EFC205068F
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все решилось звонком в ""Сауно". Сказали, что надо перерезать дорожку на плате, перерезал - магнит перестал "хандрить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспешил радоваться, "блуждающий" эффект хандрящего магнита проявился опять, отправил плату в "Сауно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера проскачили полосы и в конце работы ошибка:

2aaa5243a26et.jpg

f03defa514bct.jpg

06068c9733adt.jpg

Может кто сталкивался? Непонятна связь координаты Z с такими слипшимися строками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что портреты у меня бьёт станок нормально, без ошибки. Не переставляя камень и не увеличивая скорость пробиваю текст и бац... эта же ошибка! (И камень и станок стоят на одной плоскости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования