Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

@kalistratoff, - генератор идей :clap: что то не видел как линкольн черз нет тестируют :biggrin: наверно им генератора идей не хватает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

@Storn, у меня на фольце ошибка ночью через нет в техподдержке ночью убрали а на сервисе не могли. Вот так то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48, сауно 90% не механические косяки а по поводу ошибки сняли скан с ОВД-2 отправили в немецию чёто перешили , потом сново залили и авто поехал  а что такое RG-45 я не знаю я с Казахстана у нас фсе тупые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj, а мне зачем умнеть? Чем моцка больше тем меньше бешбармака влазиет. Тем более ты не гугланул а яндекснул


Чёт с форумом не пойму последние сообщения не прочитаные одни и те же и не добавляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди подскажите, во время работы перестал двигаться по оси Z, ни вверх ни вниз, остановился. Если немного помочь ему то двигается по оси Z, а так стоит как будто в холостую крутит,тяжело двигается как будто что мешает, что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман н, постоянно смазываю. аж капаает 

Игла новая.

@SaNDJorj, уровень выставляю идеально практически. Прислали провода с москвы вчера, заменил. Все равно также. Все протягивал...

Скорость с 300 снизил до 250. 

Завтра дальше буду копаться. Спасибо. Может у кого еще какие варианты?

 

 

Помогите пожалуйста! Вот так бьет...

Станок 7,2

 

.....

...

 

Привет!У меня тоже самое,толку дать не могу(((как решаешь или решил проблему? Спасибо)

как вариант проверить затяжку всех болтов в ШВП, зачастую этот вариант помагает, в моём варианте, я сначала ослаблял болты крепления шагового двигателя, чтоб немного люфтил, проганял туда-сюда по оси и почуть-чуть поджимал болты после каждого прогона, полосы прошли и ход стал плавным. И да, ещё раз, пересмотреть затяжку ВСЕХ болтов в ШВП по трём осям!

P.S. крепление иглы немаловажно, обратите и на него внимание, надёжно ли она закреплена.

Здравствуйте!не подскажете или покажете где эти болтики,толку дать не могу)) Говорят есть какой-то винт швп,снимал крышку двигателя но там нет никаких винтов,только ротор статор и 2 подшипника?(((

Люди подскажите, во время работы перестал двигаться по оси Z, ни вверх ни вниз, остановился. Если немного помочь ему то двигается по оси Z, а так стоит как будто в холостую крутит,тяжело двигается как будто что мешает, что это может быть???

 

@Eldario, втулка наверное не затянутая по Зет и проскальзывает 

Да-да,возможно где муфта шестигранники ослабились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят есть какой-то винт швп,снимал крышку двигателя но там нет никаких винтов,только ротор статор и 2 подшипника?(((
ШВП это шариковинтовая пара - причём тут двигатель. Это то что двигатель крутит -винт , а по нему езддит то что нужно крутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема лёгких вертикальных полос на полутонах медленно но уверенно усиливается и преображается  я бы сказал в "арбузность". Провода менялись,lдвижки по зет и икс менялись местами и сами оси проверялись на люфт и заедания ,гайка ШВП подтянута, датчик уровня при проверке отрабатывает по норме,приглашение в Москву от Сауно получено . Станок 60*90 8.0 ПК за два года наработал 330 часов. Здаётся дело в электронике. Может ли кто помочь? Первое время проблема устранялась путём остановки и тут же пуском (паузой) и проявлялась один раз через 5-8 портретов. Сейчас постоянно в большей или меньшей степени. 

 

 

@дионис, у меня ушли полосы после 3-х действий... замена проводов, замена муфты по Х и протяжка двух болтов втулки в которую входит швп.

Здравствуйте!подскажите пожалуйста где гайка ШВП  и два болта втулки в которую входит ШВП находится,толку не могу дать?))) Спасибо!

ШВП это шариковинтовая пара - причём тут двигатель. Это то что двигатель крутит -винт , а по нему езддит то что нужно крутить

Спасибо!все протянуто,но проблемы есть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто-нить маркировку микросхем силовых на шаговые двигатели, на радиаторе которые, а то я уехал из дома, а купить надо.

Срывается иногда ось Х, по звуку слышно иногда питалово на них какое-то косячное приходит,  замена провода не помогла, буду пробовать паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L6203

Оббежал все три радиомагазина в нашей деревне, нет таких .... :(

Все современные ЧПУ станки давно уже делаются так - отдельно контроллер (мозги), отдельно силовые драйверы шаговиков, и только почему то  производители ударных гравёров клепают всё на одной плате, усложняя диагностику и ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все современные ЧПУ станки давно уже делаются так - отдельно контроллер (мозги), отдельно силовые драйверы шаговиков, и только почему то  производители ударных гравёров клепают всё на одной плате, усложняя диагностику и ремонт.

 ))))))))) да вот как раз все на оборот..... а вот разнесение на блоки как раз попытки преобразовать одну дрянь в другую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня станок взял моду на паузу самостоятельно становиться, когда ему захочется. Нажмёшь кнопку "продолжить" - дальше стучит. Никто не знает что за фигня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой лучше марки ИБП взять для Сауно,и какие параметры у ИБП должны быть. Может кто с ссылкой поможет что бы заказать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на двух станках по АРС-1100, мощности хватает при отключении света на один час, что позволяет сделать портрет на памятнике......можете взять большей мощности.....запас карман не тянет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде эта.....я покупал пять лет назад.....до сих пор хорошо работают

РТ - это Татарстан? если у вас есть ситилинк, то смотрите там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования