Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

@SaNDJorj, благодарю за поддержку. я думаю что на 8ке все тоже самое, если можешь сфоткай свою плату в районе разъема пульта.

 

@Недятел, если ты опытен в этих вопросах, то не мог бы предложить (помочь сделать) принципиальную схему по термоконтролю 2 вентиляторов (12-вольтовых, а лучшее 24-вольтовых).
зы. только, пожалуйста, без троллинга, соплей и слез - будь серьезней и не считай всех идиотами, а если не можешь или не хочешь, тогда лучше молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Ну, я не силён в радиотехнике, так, на уровне школьной программы по физике, резистор от транзистора отличить могу, перегоревшую лампочку в патроне поменяю, знаю, как паяльник включается...

Хотелось бы узнать, к чему может привести последовательное соединение двух кулеров на 12 В с микросхемами? Какие серьёзные последствия для станка?

Наверное самое страшное то, что они откажутся работать по причине или выхода их строя, или же блокировки их работы теми же самыми микросхемами? Я так понимаю...

Ну разве только прокатит вариант, предложенный Романом нhttp://graverstone.ru/topic/3784-problemy-so-stankom-chast-2/?p=260241, и станок действительно взлетит. Ну, тогда бесплатно полетаем :).

А если серьёзно, то о каких серьёзных последствиях такого соединения Вы упомянули? Может действительно не стоит рисковать?

 

 

P.S. О, пока писал, @Malacal свой ответ вставил. Я обращался, конечно же, к Недятлу.

 

@Malacal, На работе буду только во вторник. Если никто до этого не поможет, сфоткаю, чего уж там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@SaNDJorj, благодарю за поддержку. я думаю что на 8ке все тоже самое, если можешь сфоткай свою плату в районе разъема пульта.

 

@Недятел, если ты опытен в этих вопросах, то не мог бы предложить (помочь сделать) принципиальную схему по термоконтролю 2 вентиляторов (12-вольтовых, а лучшее 24-вольтовых).

зы. только, пожалуйста, без троллинга, соплей и слез - будь серьезней и не считай всех идиотами, а если не можешь или не хочешь, тогда лучше молчи.

 Ну идиотами я считаю не всех))) а только тех, кто круглое носит а квадратное катает, причем и продолжает это делать после многократных замечаний ,что наоборот будет проще....)) А еще я некоторых счетаю кретинами , особенно тех кто придумывает велосипед с треугольными колёсами, и пытается на нем прокатить других, фиг с ним катался бы сам, немного горя было....))

Для чего и для кого я пишу.... Не для вас мои любезные , упертые лбом в своих заблуждениях, с вами спорить бестолку, уш слишком броня крепка!!)) А пишу я для тех, кто в смятении , дабы не избрали ваш путь лукавый , а шли правильной дорогой к надёжной работе оборудования в сезон.. И не было бы у них соблазна на этой дороге сесть на ваш злополучный велосипед с треугольными колёсами,который вы им подсовываете постоянно, дабы не расхлестали на нем они все лицо в кровь во время сезона... Что касается помощи в создании системы термоконтроля...))) ну уж нет, увольте... данное устройство считаю бессмысленным по ряду причин... Да и вступать в ваш клуб у меня точно нет желания, да и зачем я вам , я урод изувеченный интеллектом, я вам не подойду....))... Ну надеюсь завуалировал нормально и бан не схлопочу...))) Хотя за правду можно и пострадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БАН явно не натягивается..скорее больше эмоциональной неуравновешенностью или похмельем пахнет..

 

Позволю тебе вынести  своё "фи". Не можешь помочь, не лезь в тему...людям и так тошно, перепаивать своё родное детище, за которое возможно отданы последние деньги, и отложены мечты на отпуск и жёнины сапоги.

 

Тебе ж написали...не может он найти даже толкового человека с паяльником...чего угорать то ?  :aaq:

 

ПиСи....

 

слово критины ,пишется "крети́ны

 

слово счетаю, пишется через "и" , а точно "считаю" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто им виноват то? Сами себе проблемы создают, а потом лекарство ищут.... Человек отдавший последние деньги за станок уж точно этим заниматься не будет.... Лично я помогаю тем кто борется с заводскими проблемами, а не со своими, заводские победить можно, свои собственные никогда, так как тараканы в голове сгенерируют новые.... есть еще люди случайно напортачившие, им помочь можно, но такие люди не спорят  с собеседником, а слушают его внимательно, дабы исправить свое горе.... Так чем я могу помочь первым, им уже не помочь...))) Подхватить их бред и утонуть вместе с ними, ну уж нет, без меня..... И похмелье тут не причем... хотя присутствует малость....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно прочитал все твои посты по данному вопросу и не увидел ни одного руководящего к дейсвию  совета, может сам скопируешь и покажешь мне ?

 

 

...а насчет твоего станка, так вполне возможно потом такими же словами будешь человека шпинять,типа куда полез олух , надо было кнопку Бжик не нажимать, накупят с криворукими руками.потом пишут -сломался.Ироды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое может быть запросто....)) Руслан , у нас с тобой разное понимание помощи, ты считаешь за помощь дать списать на контрольной или экзамене , я считаю это за медвежью услугу минимум, максимум за преступление , которое приводит впоследствии к страшным последствиям... Появлением недоучек в медицине, строительстве и так далее... Как говорил классик, каждый должен заниматься своим делом, и делать его минимум хорошо, и не пытаться делать то , что он не умеет...)) То что не могут найти человека умеющего паять ,это бред, просто плохо искали...

Руслан , теперь чисто для тебя обрисую ситуацию с кулерами, четко по полочкам... Когда выходит из строя кулер, он сначала начинает жужжать, это легко заметить и поменять его , перегрев как правило еще наступить не успевает.. ситуация управляемая... Ставим два кулера последовательно без резистора, как предлагают некоторые умники...)) В результате нелинейности вышибает один из них, второй соответственно тоже перестает работать, шуршания нет, нет тревоги, но есть перегрев.... вылетает в результате какой-нибудь драйвер двигателя и даже может следом блок питания..)) Круто, банальная дурость приводит к сложному ремонту... А если человек находится в маленьком городе, и нет у них ни специалистов да даже магазина где микрухи можно купить.. И заказов валом... Возникает вопрос кто в этом виноват!!?? А виноват тот кто с дури ляпнет данный совет на форуме, не имея ни малейшего понятия об этом...))

Разве то, что я говорю , что так делать нельзя не является руководяшим к действию советом!!! Сколько людей прочитав мои строки не станут этого делать , и спасут свои станки от поломки? Разве это не польза? Разве совет не заниматься х...нёй , а обратится к специалисту пока не поздно лишён здравого смысла? Или тот факт что долбанные дурилки типа контроля нагрева спасут кулер от выхода из строя, является утопией и проще поставить большой радиатор который стоит копейки и проблема иссякнет сама собой, был плохой совет? Не знаю Руслан, не знаю...)) Я то с похмелья ...)) ну а ты похоже пьян в дюпель...))) Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я скажу что когда попа и сгорел можно ставить не задумываясь с последующей заменой на штатный. Заказы сезон тому оправдания. Можно врезать кухоный вентилятор на 220 вольт (стоит максимум 1000руб) тогда проветриваться будет весь шкаф вместе с платой управления . А то что тёзка замечания по конкретности при всём к тебе уважении у тебя нет. Говоришь просто не лезте. Но я помню жигули которые на сервис не ездили и работали и ремонтировались неплохо и в гараже. Здесь на форуме люди тоже с разным интелектом кому то гвоздь забить влом а кто то творчески подойдёт и сделает нечто. Пи Си -это касается не только станков а так же принтеров лазеров и тд . кулибиных много нужно изобретать а не ездить на сервис колесо заменить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, тёзка, можно...)) Но не всем... Тем кто в теме разжевывать не надо, они и так все понимают и не задают глупых вопросов...)) А те кто тупят , начинают спорить и снова тупить, не нуждаются в разъяснениях, все будет то же самое, тут задача отдернуть их в сторону, чтобы плохому не научили окружающих... Тупость вещь заразная....  А нужна будет конкретика по определённым вопросам, спрашивайте, я не против рассказать.... Вот насчет споров я против!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый @Недятел, вот читаю ваши посты, Боже какой же вы грамотный, а вокруг вас одни придурки... недавно помогал ребятам, менял куллеры, там тоже на всех станках стояло 2 по 12в, проблем с этим никогда не было, разве только когда они забьются пылью перестают крутить и всё !!  во всех Сауновских станках что я встречал стояло по 2 куллера, как ни странно, всё работает, всё нормально...

 

Вот ещё один вопрос не дает покоя, уважаемый @Недятел... Вы активно умничаете на форуме, заявили что сделаете сверх качественный станок, от которого все ахнут... Что мы имеем в результате ?? отгравированых 2-3 таблички не понятно кем, не понятно на чем, или вовсе откуда-то скачанных, сотню страниц трёпа и восхищение собой... Порой кажется что вы страдаете манией величия, вот только от чего ???? вашего станка в глаза никто не видел (по крайней мере на форуме), станок-утопия какая-то... уж времени прошло, наверное больше года с момента вашего заявления про БУМ в станочной сфере... может время пришло показать серой массе свое произведение ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, лень лазить в разделе продам есть с ценой характеристиками и образцы. Пользователи Алиса этим станком - задай ей вопросы по качеству станка если интересно. А сумбурность изложения ну это ведь всем гениям присутствует я вот например танцевать не умею- дрыгаться умею а танцевать нет. Зато виски умею пить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не гений.... Просто люблю то чем занимаюсь... Интересно же, особенно когда получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел...

ту тему я давно видел... на первой странице показан станок... на вид конечно не очень, но видно ещё недособран... интересное решение, ШВП вместо направляющих... думаю они рано или поздно сыпаться начнут... ПО скорее всего тоже не вами написано, блок управления больно похож на "Граверовский"... вообще информации очень мало, как и работ станка... хз, кот в мешке какой-то.... но об этом не здесь наверное нужно говорить...

 

 

 


Зато виски умею пить)))

научите ?? может там нюансы есть ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, насколько я знаю станок ооочень неплох и ПО своё. А по поводу виски это тема тоже не та -главное пить комнатной температуры без всяких льдов и кол(турецкий вариант скрытия сурогата) маленькими глотками для удовольствия а не ради напиться-это не водка с умом пить не напьёшься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Появлением недоучек в медицине, строительстве и так далее... Как говорил классик, каждый должен заниматься своим делом, и делать его минимум хорошо, и не пытаться делать то , что он не умеет...))...

 

Вот блин. Трудно убедить убеждённых!!! Не сочтите за флуд. @Недятел, приведу Вам один маленький пример. На заре Советской власти в году этак 1986 у меня сломалась стиральная машинка "Золушка", которую купил "по блату" в военторге. Однако после пары недель работы она стала останавливаться. Гудит, крыльчатка не крутится. Случай гарантийный. Вызвали МАСТЕРА, посмотрел и сделал заключение:"Ремонту не подлежит, заводской брак, меняйте по гарантии...". Легко сказать, сдать то мы её сдадим, а другой то в наличии нет - ДЕФИЦИТ!!!. Короче прикинул я х..  к носу, посмотрел, оказалось, что крыльчатка чуть деформирована и в одном месте цепляет за корпус машинки. Снял я её, на вал надел шайбу подходящего размера, поместив её между крыльчаткой и корпусом машинки. Соответственно, расстояние от крыльчатки до корпуса увеличилось на несколько милиметоров. Всё, машинка заработала! И работала ещё с этой шайбой до 2011 года сначала у меня, а потом у моей мамы... А Вы говорите: "НЕ ЛЕЗЬ, УБЬЁТ!!!"...

 

 

...В результате нелинейности вышибает один из них, второй соответственно тоже перестает работать, шуршания нет, нет тревоги, но есть перегрев.... вылетает в результате какой-нибудь драйвер двигателя и даже может следом блок питания..)) Круто, банальная дурость приводит к сложному ремонту... 

Правило каждого водителя, прежде, чем отправиться в путь, открой капот, проверь уровень масла, ОЖ, тормозной жидкости. Так и со станком. Перед началом работы я ВСЕГДА проверяю качество смазки направляющих и винтов, а также открываю ящик и проверяю работоспособность кулера охлаждения...

А как сказал 1633 году Галилео Галилей: "И всё-таки она вертиться...". Так вот два кулера вертятся у меня на двух станках и много ещё у кого. Вопреки ВАШИМ ЗАПРЕТАМ!!!

Спорить с Вами больше не буду. Но ремонтировал сам станок по мере возможности, ремонтирую и буду ремонтировать, не обращаясь по каждой мелочи к разным там Абдулам, Саидам и прочим Магомедам. Им и так не до нас. Спасибо, хоть станок продали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не за деньги, то за что?

Саша, венки, гробы и покойники их, похоже, не интересуют. Так что бартер здесь не уместен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к разным там Абдулам
этот тоже вроде наш земляк белорус

Саша,
тебе моё имя белорусское  КГБ  сообщили или наши скинули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорус САИД http://graverstone.ru/topic/8276-otcenite-retush/?p=256037, твой тёзка. Но я про него забыл, когда писал про Абдулу,Саида и Магомеда, как-то машинально вышло.

 

А про твоё имя... Просто я обращаю внимание на мелочи, привычка со старой работы (до пенсии).

А ты вспомни, когда мне своё имя сообщил.

Посмотри переписку по мылу в августе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

EkR3c.jpg

Тихонько добил до конца,, вернулся в нулевую точку без ошибок и спокойно дожидался утра.

 

Тест магнита показал сначала "магнит бьет слабо", со второго раза разогнался до 11, наверное провода ждать не буду, повезу в сауну.

Изменено пользователем drDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите слышать? Станок не ломаегся, все работает,Нечальство не ругается-это?Или Ваши оды что-то поменяют в производстве? код- самое большое зло!

Я буду бороться до победы, В глаза Магомеду говорил и буду говорить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................. код- самое большое зло!

Я буду бороться до победы, В глаза Магомеду говорил и буду говорить это.

да в коде там муть какая то! зачем так секретить обмен станка и программы ? нафига в микросхемах головки хранить стоко кодов ? вся эта зашифрованность негативно влияет на работу станка. на больших скоростях процессор в плате явно с трудом справляется .

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования