Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

скорее вопрос падение площади до 5ти мм а станок не держит что это или нафик заявленных 120 мм

добавлю это на всю площадь 120мм но в конце а начала уже нет

третий раз по кусочкам добиваюсь качества а почему не за один раз

А как тогда работать на заявленном овале?

Зазор меняеться и не стает на место

Достаточно угол в арке завалить и качества нет а обещали зазор огонь

Если честно в шестерке слежка была лучше но старье!

А может это передача ван врайт тормозит там же сначала опознать с задержкой надо ?

Наверное Гаус не при чем

хочу похвастаться поменял начинку швп на итальянца с класом10 станок запел не то что строчка а да-же окончание строчки не найдешь. а что-же тогда там стояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут итальянец.... да 10й класс это оцень хер..вый класс, сауновцы у себя ставят 8ой... точнее смысла нет..... да и дело не в этом.... волновой эффект, что не делай все бестолку, может помочь но не надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сказал что надолго но результат налицо утверждать ничего не буду могу лишь бирочку с данными переслать работаю уже 50 часов непрерывной работы проблем нет но это то-же испытания

Добавлю рескнул пересыпать после максимальной регулировки- дальше не-куда, это испытание, будет1000 часов скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так категорично ну эффэкт действительноесть Ведь не факт что внутри изначально все гуд Я сейчас провожу на двух случайно и не случайно выбраных ШВП но винт был промерян микрометром по всей длинне, разбежности есть

Вот пишет мой коллега... Если внимательно рассмотреть втулку там есть пружинящая планка по которой хдят шарики мы же ее и сжимаем для съема люфта, но и ограничиваем возможности изношенного винта! Секешь.

А вот теперь мое мнение если два микрона плюс -люфта нет тоу тебя есть запас на изношенновть винта то-же на два микрона и тормозить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Меня последнее время бил станок током (заземление есть), подхожу к пульту и он бабахает. Делая работу я подошла к пульту, он бабахнул меня током :black_eye:  и всё, встал. И теперь не работает :help: . При включении кнопка также бьёт током, а на дисплеи как буто бы завис кубики в длинную строчку (вместо надписей).. И больше не чего. не ездиет, не пишет, полный ноль! Блок жужит внутри. версия 8 . . Помогите :aak: , что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить блок питания отключив его от платы Но лучше гтоб это делал маломайски понимающий человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заземление есть.
У меня на одном станке без заземление станка, тоже трусит. Я его заземлил.
А на втором заземление только на питание, вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того мы не знаем какое там заземление Потом это просто могла подмыкнуть подключалка сети Хотя-бы электрик должен проверить блок питания на пробой и 24в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить блок питания отключив его от платы

 хорошо. надо подумать только как. может в инструкции написано.

 

А заземление есть.

вообще то заземление есть. может что то не так стало. ведь до этого год работала, и не чего не било.

Начнем с того мы не знаем какое там заземление

Заземление через разетку. Скажите скорее всего у меня уже что то сгорело в плате ? Надо отправлять? Или стоит вызвать электрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить отключенный блок питания на сыходе 24 в кусаться то-же не должен и лишь потом ве остальное желательно проверить под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос снят. Позвонила в СЦ сказали что сгорела плата. Так что мне не очень повезло  

не факт, я бы все же проверил блок питания.

Им очень выгодно подобные диагнозы ставить по телефону, ты же платишь! Сколько за плату объявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maly, снимите блок питания, отнесите в любой сервисный центр по ремонту компьютеров. Они поставят диагноз по блоку питания. Если блок нормальный, тогда чего уж там, придётся в сауну ехать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить розетку!!! Откуда на станке фаза? или что там бьёт.

Если сгорела плата то ОНА током не бьет. Причем ни целая и не сломанная. Если после ремонта воткнуть плату то не факт что будет работать.

Если горит индикатор и не важно квадраты или что там, то блок питания работает.(возможно) На блоке достаточно защит от "всяких поломок"

и большая вероятность его автоматического отключения. Но он продолжает работать.

Плата возможно и сгорела но надо наверно искать  причину.

Возможно на заземление где то пробивает в проводке.  

Ну и блок питания отдельно естественно проверить.                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобралась что било. У нас на работе есть заземление и вроде всё хорошо. Все сотрудники подходят и их не било током. А я подхожу и меня бабахает. Как теперь разобралась это оказалось СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ! Я приходила на работу одевала эту дурацкую кофту (она рабочая появилась как месяц назад) то есть я сижу за ноутбуком работаю, работаю и вот зарядив кофту подходила к станку и он меня пробивал :blink: . Это я поняла вчера только вечером, так  как станок был выключен полностью, а я подошла и он меня опять бахнул. я села поработала и опять специально подхожу и проверяю и он опять бахает. Видно я вчера собрала много тока на кофте :abb:  и подошла до тянула когда руку до станка он меня и пробил, и в тот же момент встал :guns: . То есть видно всё таки плата сгорела ? А сегодня я одела другую кофту, и совсем не бьёт .. :oops:

ИЗ Википедии - огрызок   такие напряжения могут быть опасны для элементов различных %D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0' title="Электроника">электронных приборов — %D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80' title="Микропроцессор">микропроцессоров, %D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80' title="Транзистор">транзисторов и т. п. Поэтому при работе с радиоэлектронными компонентами рекомендуется принимать меры по предотвращению накопления статического заряда


не факт, я бы все же проверил блок питания.

 

@Maly, снимите блок питания, отнесите в любой сервисный центр по ремонту компьютеров. Они поставят диагноз по блоку питания. Если блок нормальный, тогда чего уж там, придётся в сауну ехать. :(

мы о ценах не говорили

 

Надо проверить розетку!!! Откуда на станке фаза? или что там бьёт.

Если сгорела плата то ОНА током не бьет. Причем ни целая и не сломанная. Если после ремонта воткнуть плату то не факт что будет работать.

Если горит индикатор и не важно квадраты или что там, то блок питания работает.(возможно) На блоке достаточно защит от "всяких поломок"

и большая вероятность его автоматического отключения. Но он продолжает работать.

Плата возможно и сгорела но надо наверно искать  причину.

Возможно на заземление где то пробивает в проводке.  

Ну и блок питания отдельно естественно проверить.                                            

прочитайте моё выше сегодняшнее сообщение , что думаете ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11073-0-05810400-1422618782_thumb.jСмотрите что я нашла :blink: . !?   Станок так же по прежнему.. Включаю. Жужит. Вентиляторы работают. Дисплей горит зелёным, но в длину квадратики. На кнопки не реагирует.

post-11073-0-05810400-1422618782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что я нашла :blink: . !?

МАЛАДЭЭЦ, зрение хорошее ... :biggrin:, может и это причина неработоспособности станка ... лечится знакомым электронщиком умеющим твердо держать паяльник ... за пару банок пива или поцелуйчиков ;) . НО статический разряд не мог такого сделать ... ты же не лезла в открытый шкаф в ТОЙ САМОЙ кофте ...

 

и для уточнения ... интимная подробность :unsure: какой частью своего тела корпуса   теба бахает станок? Если это даже и очень сильный статический разряд ... он ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен растечся (поглотиться) по корпусу станка или шкафа (там где плата стоит).

 

То, что

 

 

Включаю. Жужит. Вентиляторы работают. Дисплей горит зелёным,

указывает на то, что блок питания работоспособен ... НО (и ребята уже тут указывали) ЧТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ БП на 24; вольта, в БП несколько линий питания 5V 12V и (или) 24V и питание вентиля и дисплея осуществляется 5V линией .... суть проверки БП ясна?

В обчем те нада сделать:

 

БЛОК ПИТАНИЯ -----> выдает ли БП напряжение по всем линиям

ПЛАТА -----> замена резистора

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maly, от кофты не может быть а вот если трусики капроновые то вполне могёт в движении статику вырабатывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в сгоревшей детальке это факт (правда что за штука определить не могу не видно подписи) но замена может и не помочь причину нужно искать это либо короткое (судя по фотке пыль на плате есть это не есть хорошо) или пробой напряжения (при замене этой детали может повториться ).Однозначно проверять блок питания (или поменять).Но это не статика ,статика обычно микропроцессоры палит ,а что бы так пробило, между тобой и станком молния должна проскочить.(если таковая была то меняй ник на Электра  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО статический разряд не мог

такого сделать ... ты же не лезла в открытый шкаф в ТОЙ САМОЙ кофте ...

В открытый нет, но реально я начала вспоминать, что до этого меня совсем не било током. Как только появилась эта кофта :blink: . Этот разряд передавала руками. То есть станок закончил работу, а я подходила и когда тянула руки к ящику или кнопкам или направляющим меня бахало. И в тот момент так же было станок уже ехал в ноль , я поднесла палец на кнопки , и тут же меня пробило :abb: , и на том же месте каретка встала как в копанная. Всё.


какой частью своего тела корпуса теба бахает станок?
выше написала. чем тянусь , то и бахает. А тянусь руками. Но вчера специально несколько раз подходила, в той кофте уже зная точно что сейчас бахнет. Даже женщина подошла, я ей сказала до тронься до станка, она трогает и ничего. Я ей говорю смотри - только тишшшшеее ! И меня бахает с треском :Just_Cuz_21: !!! а сегодня в другом одета , и не разу

В обчем те нада сделать:
ясно. спасибо.

от кофты не может быть а вот если трусики капроновые то вполне могёт в движении статику вырабатывать
кофта была одна, а нижнее бельё то разное :aah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования