Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

А у нас снега за сутки 20 см с неба нападало. Хороший такой снег, липкий, пушистый, мы снеговиков на родительский день на кладбише ставить будем. Так что установки памятников у нас до 1 мая точно отменяются. :crazy_pilot:

те думал что в Ижевске такой климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

Климат у нас нормальный, мы вообще сейчас должны уже в сарафанах ходить. Это у природы кризис, энергию солнца на нас экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк культуры и отдыха.Не интересно даже :crazy_pilot: Толи дело у нас колея посредине куча из венков и памятников старых.Мозг шевелится ,заказчик своей тропой ведёт,короче романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк культуры и отдыха.Не интересно даже :crazy_pilot: Толи дело у нас колея посредине куча из венков и памятников старых.Мозг шевелится ,заказчик своей тропой ведёт,короче романтика!

да это точно.но у нас МУПовские перед родительским малость убираются.мусор камазами вывозят :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк культуры и отдыха.Не интересно даже :crazy_pilot: Толи дело у нас колея посредине куча из венков и памятников старых.Мозг шевелится ,заказчик своей тропой ведёт,короче романтика!

Да уж седня первый раз в этом году на кладбище с заказчиком съездил заказчик с Нижневартовска приехал могилу минут 20 искал, а у нас на Урале снегопад сугробы вот и апрель, какая нафиг установка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле резала?и какой именно каркас?

Я хотела сказать вырубала буквы..Курсива найти не могу..чёт не те фотки закинулись..

ef82ae2e0296.jpg

Ты сказал ставишь на уголки памятник..а мы варим (из уголков) типа раму..только ещё дополнительно поперёк такие "концы" привариваем ,(к низу рамы ) чтоб они на целике лежали..как бы раму за края могилы держат..если могила и провалится , то памятник всё равно стоит..фирштейн?

ну вот кстати , на раму поставлен..уже на засыпку..а потом песок и плитка..

74c29a2b5fe3.jpg

У нас тоже ещё снега много на кладбище..а у меня в основном заказы на благоустройство..на установку мало ещё..

Странно..Слав..вроде в одной области с тобой живём..тем более что мы воще южнее вас ..а у нас ещё снега полно..Ну горы..чё тут скажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, я второй раз поправляю твои фотки. напоминаю при написании сообщения есть верхняя планка инструментов-помошников. рядом со смайликом слева маленький такой квадратик с пейзажом. подведя курсор мыши высветится"вставить изображение" вот на него и нажимай и вставляй туда ссылку от радикал с фоткой. потренеруйся :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу вернуться к теме платы за въезд на территорию кладбища. Сегодня на главном кладбище установили цену за эту услугу ( по сути открыть и закрыть ворота) в 630 рублей ( 20$)!!! Это за одну могилу. Охренеть можно! "Цену за услуги" разбили на 2 пункта:

1.Установка надгробных сооружений - 340 руб.

2.Разовая уборка после замены - 290 руб.

Последний пункт представляется мне бессмысленным набором слов, т.к. все , что остается после установки, мы убираем сами.

А просто въезд на территорию кладбища разрешен только инвалидам и работникам этого МУПа. Это человеку если понадобится привезти земли на могилу надо такие деньги башлять? Или за километр на горбу таскать?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Блин, надо было в жалобную написать, переместите можть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй что значит установка надгробных сооружений в квитанции МУПа, я так понимаю памятник ставите вы и за эту услугу они никак деньги брать не могут. Выложи образец квитанции какую дают за это, как-то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы , будем чтоньть принимать. А деньги платят заказчики, но все равно за людей обидно, т.к. землю (участок 2х2) в пользование в свое время они уже приобрели за неплохие деньги (не меньше 20000 руб)., а тут еще вот херня такая - чтоб ограду на своем участке поменять - плати за регистрацию. Ведь если все будут молчать, они обнаглеют еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

07762d1eebdf.jpg

я лично ставлю так на свой металл..или же на такие же бетонки они вроде 120 на 20 примерно..все получается лежит на швейллере.

То же самое только вместо швейллера слолб бетонный или на месте делаем армированую заливку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин,где-то видел,но немог найти тему где писали как устанавливать ограду в каменные столбики.Суть вопроса: Имеем заказ на благоустройство,где кованая ограда крепится на гранитные столбики 15х15,которые в свою очередь,стоят на плитке.Мои установщики говорят не ссы,установим.Я же хочу знать как правильно на самом деле это делается и какие при этом требования в изготовлении выставлять кузнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю в минус 2 см на сторону на габарите секции ограды. На боковых частях секции выпускаю щтыри по 8-10 см. В столбах бьем отверстия точно под штыри.

Пожно предварительно на столбах закреплить пластины с отверстиями и на секции ответные пластины. Смонтировали столбы с пластинами потом закрепили секцию.

В первом случае сложнее нужно монтировать секцию и один из столбов одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас устанавливают памятники приблизительно через год. Если гранитный то в начале заливается фундамент 1.8м на 1м и толщина 10 см. армируется фундамент арматурой . и используют 500 цемент. Потом через день ставят гранитный памятник. С заказчика берем 650грн. за такое(80$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По по воду заливки площадки -кристализация (схватование ) бетона 21- 28 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 3 до 5 дней 70 - 80 % , а вот остальный 20% действительньно 25-30 дней.Но марка бетона зависит не только от периода его схватывания и марки цемента ,ну и ...в общем проверено на себе,вернее на своём кармане,"налетел" на изготовлении тратуарки - пришлось менять всё площадку у магазина за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю в минус 2 см на сторону на габарите секции ограды. На боковых частях секции выпускаю щтыри по 8-10 см. В столбах бьем отверстия точно под штыри.

Пожно предварительно на столбах закреплить пластины с отверстиями и на секции ответные пластины. Смонтировали столбы с пластинами потом закрепили секцию.

В первом случае сложнее нужно монтировать секцию и один из столбов одновременно

А что за пластины?

Я вот подумал.А если на концы ограды приварить штыри с резьбой и ставить в распор заворачивая гайки(+ отверстия неровные от перфоратора закроются гайкой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а если плиткой базальтной 2см обкладывать фундамент она полопается ? кто знает

Если правильно, то нет............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас при установке ограды ( гранитной или металлической ) обычно делают фундамент. Устройство опалубки и заливка фундамента, довольно большие проблемы, песок , цемент, воду вези с собой и еще пол машины всякого инстремента который может пригодится, а может и нет. Кто нибудь пробовал делать фундаменты из заранее отлитых блоков или бордюров. как правильно назвать? Блоки можно отлить у себя на базе или заказать тому кто занимается железобетонными изделиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования