Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

специально канешно не льем.

но бывает попадаются на кладбище блоки из извесняка.

ну куда их девать как не в заливку.

один раз решил забутить пеноблок.

такой прям большой был.

развел.залил раствор стал блок опускать в раствор а он всплывает. :drinks: и не тонет вообще.как я его не грузил.

в итоге отказался от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

[hide=20]Есть вопрос...Больше для Украины...Помогите с оценкой стоимости монтажа(только монтаж) следующего памятника

Плита 200/100/20

Подставка 150/50/50

Надгробка - 200/100/15[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=20]Есть вопрос...Больше для Украины...Помогите с оценкой стоимости монтажа(только монтаж) следующего памятника

Плита 200/100/20

Подставка 150/50/50

Надгробка - 200/100/15[/hide]

[hide=20]я бы брал 3000+доставка[/hide]

3000+доставка - ето минимум! можно даже 4000 ето зависит от региона, клиента, условий і самое главное ето от тебя, тебе ришать сколько брать!

и пойми что установки бывают разые! Вот два примера

3c1549b10aa9t.jpg

d1096a008dddt.jpg

Я думаю не надо бить профи чтобы увидеть разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=20]Бетонные работы все выполнены.

Спрашиваю только о монтаже.Ну и по ходу облицовка габбровой плиткой.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=20]Есть вопрос...Больше для Украины...Помогите с оценкой стоимости монтажа(только монтаж) следующего памятника

Плита 200/100/20

Подставка 150/50/50

Надгробка - 200/100/15[/hide]

есть очень много составляющих для цены. ты дал очень мало инфы. расскажи каков обьём бетонных работ,размеры цоколя, дотягивается ли кран или ещё ручками нужно таскать, растояние от фирмы до места установки(про 700км я не понял)?ну и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть очень много составляющих для цены. ты дал очень мало инфы. расскажи каков обьём бетонных работ,размеры цоколя, дотягивается ли кран или ещё ручками нужно таскать, растояние от фирмы до места установки(про 700км я не понял)?ну и т.д

Не тяжело...Повторюсь...

Бетонные работы все выполнены.

Спрашиваю только о монтаже

(про 700км я не понял)?

Это ответ на высказывание Василия

...Смотря где ставить будешь...
дотягивается ли кран или ещё ручками нужно таскать

Да. Да какие уж там ручки200/100/20

растояние от фирмы до места установки

Доставка наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lomtik'

Интересные фундаменты.Плиткой обложить будет вообще супер.Как заливаете?Поэтапно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто может сказать почему при демантаже памятника поставленного на цемент(хоть мрамор хоть гранит)

засохший цемент всегда остается на полированной тумбе,а не на нижней части памятника после пилы..

на полированной тумбе бывает отбиваешь цемент топором.так же допустим если попал цемент допустим на полировку тоже тяжело бывает его убрать.

может полировка к полировке будет лучше держаться на цементе,и полировать низ памятника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую свою мысль сформулировать по этому вопросу.возьми два стекла смочи водой и соедени. они склеятся. о почему. а потому что при совершенно гладких поверхностях минимален доступ воздуха и соответственно большая площадь соприкасания. цемент при установке становится той же гладкой поверхностью после застывания. было бы у меня высшее образование я бы вставил сюда слова адгезия и диффузия)))), а так написал как сам понимаю. понятно что шлифованная поверхность имеет микроскопические неровности и ямки, из которых сложно выгнать воздух. когда то облицовщик меня учил брать в перчатку раствор и натирать им гранитную плитку перед укладкой. конечно ни кто из установщиков так делать не будет. ну как вариант можно попробовать торец стеллы так натирать(пыль стирается которая мешает склеиванию и в поры цемент заходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гладикие поверхности то соответственно соприкасновение будет лучше так?и будет держаться прочнее?

по поводу воздуха когда снимаешь памятник цемент на тумбе и видно что там местами были пузырьки от воздуха..

возможно с гладкими поверхностями его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке любого памятника,главное перекрыть яму(железные швеллера,или битонные перемычки), под сомой тумбой и на цветниках.А по времени,одинарный памятник максимум 1 ч,с цветником,с засыпкой земли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сказать почему при демантаже памятника поставленного на цемент(хоть мрамор хоть гранит)

засохший цемент всегда остается на полированной тумбе,а не на нижней части памятника после пилы..

Тоже задавался этим вопросом.. Как мне объяснил один каменщик, на самом памятнике, где нет полировки, камень сухой, и после установки он из раствора воду как губка вытягивает. И получается как-бы тонкая прослойка между нормально схватившимся раствором и камнем, и в этой прослойке цемент не сработал как положено, ибо не хватило воды.

Ну и плюс пыль конечно... Теперь всегда промываю пиленный торец и протирать его цементным молочком перед установкой.

Вспомнил кстати... раньше когда клали плитку на стены (не керамогранит) ее погружали в воду мин. на 10.. и было видно как из нее воздух пузырьками выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можно попробовать торец стеллы натирать

Я всегда так делаю(думаю так крепче держится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(думаю так крепче держится)

но это тоже не факт..хотя я так не делал,но в этом сезоне обязательно так буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил кстати... раньше когда клали плитку на стены (не керамогранит) ее погружали в воду мин. на 10.. и было видно как из нее воздух пузырьками выходит

Почему раньше? И сейчас то же надо "напитывать " влагой .Если мрамор то в обязательном порядке смачивать перед укладкой плитку.Гранит на смоченную основу (фундамент) и что бы "пятаков" не было.Время схватывание раствора так же важно ,быстрота тут не к чему и избыток влаги то же вред.Не такое это простое дело улаживать плитку и монтировать памятник.Укладка больших площадок прямоугольной плиткой то же имеет свои правила- надо работать от выложенного по двум сторонам прямого угла и укладывать по диагонали,тогда и линии прямые не будут кривыми...В общем то до фига всяких заморочек а которых многие и не подозревают и делают по принципу "как легло" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это тоже не факт..хотя я так не делал,но в этом сезоне обязательно так буду делать.

Я пришел к этому от керамики(часто приходится менять на памятниках).Так вот место под овал всегда сначало грунтую жидким цементом(втираю как бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для жарких летних дней: я вообще ложу плитку на ночь в бочку с водой ,

монтаж вести стараюсь так чтоб закончить ближе к ночи,

всё для равномерного высыхания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интересные фундаменты.Плиткой обложить будет вообще супер.Как заливаете?Поэтапно?

Неа, фундамент литой сразу за один присест .. А плиткой мы не облагаем, так как и плитка отпадает через несколько лет, А если кто не хочет монолит, тогда мы ставим цоколя. А также мы не делаем крошку (отказываем клиентов потому что это не надежно ну разве если кто сильно настаивает тогда выполняем заказ и не даем гарантии) вместо крошки ставим гранитные памятники по цене крошки (камень с слюдой - Коростышевский местный камень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Непонял, а где штырь??? При люом раскладе он должен был остаться либо в стеле либо в тумбе, а тут что там что там даже намека невидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования