Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

Теха, если установка комплектов с массивными/тяжелыми стеллами, то делаются дополнительные укрепления швелерами под подставкой.

А вообще, если честно, я далеко не специалист и на установке присутствовала всего один раз... прогулялась так сказать с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

НЕпонрвилось??? это что за опалубка... горбыль по быстрому сколотили... Доска должа быть 4-ка как минимум и отшлефована. Заливка Ж/Б поребриков между прочем тонкое дело... а не тяп ляп и ... так сойдёт. У нас тоже конкуренты льют... ну ппц смешно смотреть на их работы. Это ж целая технология.

NevLena - уж поверте.. в ТЕМЕ я уже с 15 лет как отец меня натаскал по этим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREDATOR а на фото помоему и есть около сороковки а то что гобыль его же не оставляют а убирают после застывания раствора. согласен с КАМЕНОТЁОМ что половину работы не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбыль - не горбыль. Главное - не расперло. Мы обычно забиваем клины по длинным сторонам. Если надо. На снимках линии идеальны. Учтите что на месте виднее.

Опалубка может быть разовой. Если использовать многократно доску - можно и тридцатку. Но обработать отработкой мот.масла и складировать между "актами" вертикально.

Вообще, о мистике на кладбище - Клянусь! Иногда опалубка куда-то исчезает... Наверное в иное измерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребята сильно страшного в данной установке ни чего не вижу.Я рад бы устанавливать хотябы так, еслибы мне чуть чуть доплатили. Установка у нас стоит 30-40баксов, при стоимости такси до кладбища 20 баксов. установка происходит следущим образом на два вкопаных пескоблока твердого основания устанавливается два уголка, далее тумба и на арматуру с церезитом стелла , всё выравнивается , далее бетонируются уголки и тумба, примерно два мешка песка и цемент чуть меньше мешка, цветник просто ложится ,слегка забитонированный по углам. Это расценки для бюджетных установок которые ещё и не каждому по карману.Установка на фото полюбому лутше описания моих установок. Для дорогих тяжелых изделий другие установки и другие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки бы оторвать за такую установку...

278b83feaefb.jpg

А это у нас "спецы" устанавливают ,которые языком работают ,а не руками.Главное второй сезон, как открылись ,а вони от них...Не обращал бы внимания ,но дело в том что из за таких говнюков на все остальные конторы наезжать начинают ,типа у вас памятники падают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пизанская башня... :hmm: Архитекторы наверно Боннано Пизано и Вильгельм фон Иннсбрук :aah:

Тоже недавно видел подобное, только памятник назад ушел в землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да.... и за это оторвать )))) Вот такие спецы установят, зимой он проваливается, а клиенты потом к Нам и просят поднять все это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREDATOR не должна быть доска отпалирована, и какая разница какой она толщины, лиш быровно. Потом всёравно обкладать надо плиткой. А на фото видно что доски идут ровно.

Мы в фундамент вместо арматури кидаем бутовой камень. или просто заливаем бетоном. И ненадо говорить что он лопнит и т.д.

Лучшебы не горячился и попросил у девишки извинения.

Ето похоже на то как я делаю портрет. У меня он идёт 2-3 дня. стараюсь сделать каждую морщинку и всё показать, а у когото ето всё займёт 3-5 часов и качество будет на голову выше.

Так что там где можно економить не в ущерб установке то можно ето делат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в фундамент вместо арматури кидаем бутовой камень. или просто заливаем бетоном. И ненадо говорить что он лопнит и т.д.

Теха,без арматуры или хотябы проволоки в двух уровнях - лопнет ит.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял про уровни.

Мы делаем так и нелопает. Фундамент заливаем за 1 (иногда 2) дня. Примернр 30 см в глубину и 20 над уровнем земли. Есль небольшые трещенки но они совсем незначительные.

Хочу дополнить что фундамент не такой тонкий как на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, арматура просто обязана быть в цоколе. на то он и ЖЕЛЕЗОбетонный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без арматуры вообще никак... В 4 слоя и на полки, по углам сгибать (арматура - 6-ка) А под цветник, додставку - трубы 32-я , или арматура 20-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от размера камня, района захронения. Ну вот например стандарт -Памятник 40х80х5 + цветник 50х80 к нему, 5 км от города до кладбища 13000 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельно понял ) . С плиткой как то раз связались 10 раз пожалели. заморочек больше.... Легче еще залить пару ж\б :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак ведь не красиво :hmm: ....без плитки то!

Это мы уральские всё с плиткой ,а без плитки вроде как и не доделан ,вроде как и халтура ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования