Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

Слово "бизнес", ZEMA, буквально везде трактуется как "дело". Не спекуляция, не обогащение, не сфера чистогана и наживы, а область профессиональной деятельности.

Да, я ворочал лопатой, долбил гранит, залезал к бабушкам в душу. Теперь у меня, действительно, офис. Но это не бумажная работа. Это цивилизационный прием заказа и цивилизационное его выполнение (НАДЕЮСЬ).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

уважаемые!!!

тема установка памятников.а не бизнес и прочая хрень не имеющая отношения к данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система или способ получать гонорар звучит пошло в нашем контексте. Это Кто Вам сказал, что способ зарабатывания денег может быть нечестным или иного скольского определения?

Спросите трудягу - за что зарплата? Если он вам ответит - за май, идите к нему в бригаду.

Я бы предпочел другой ответ - за мой труд.

Из опыта некоторых моих коллег полезно знать о существовании УК.

Очень редко Фемида обращает внимание на работников лопаты и мастерка. И чаще обращает внимание на печати и подписи. По-этому замечу - мой бизнес - это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лагер

24a86400ec20.jpg

Это премиум

e269dca6a8ca.jpg

В лагере размеры определяет кратность фасадной плитки.

В премиум размеры определяет фантазия заказчика обузданная рекомендованным здравым смыслом.

Кстати, о кубометрах ( в премиум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из чего памятники Вы устанавливаете. Для соединения деталей из гранита достаточно клеющей смеси для плитки ( церазит СМ-117 идеально ). Эпоксидные смолы с отвердителями могут быть. Но зачем тратиться если ложите плитку на этот церазит.

ставлю из камня (китайский)или эпоксидка - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрийский столп перед Зимним стоит под собственной тяжестью. Не думаю что горизонтальные поверхности между собой нужно клеить особенно. Достаточно цементного молочка если толщина стелы 80 и более мм. Обязательно засверлить и одеть на штыри (арматуру). Представьте - вандал опрокинет стелу, разобьет, исчезнет, испариться. А Вам возмещать. Крепеж то оказался недостаточный! И попробуй докажи от ветра он упал или от рук злоумышленника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штыри понятно толщина 5-ка высота метр.От таких случаев никто не застрахован.при желании чё хош можно свернуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю.

Спор, Руслан, только об искаженном советском определении слова "бизнес". Иначе говоря, существуют две основных области деятельности взрослых людей вне семьи - профессиональная и хобби. К сожелению, сов. государство делало вид что платит, а народ, в какой-то части, делал вид что работает.

Современные условия (не знаю как у Вас) иные. На наших кладбищах системно халтурить не дадут. Тем более безработица.

А подход на форуме к установкам у большинства один. Правильный.

И, если я не путаю, наш разговор воспитательно-просветительный для молодых форумчан.

Пятерки ставить на штыри не советую. Я их вклеиваю в прорезь базика. Иначе говоря, делаю все что бы аргументированно защищаться в случае конфликта с заказчиком. И Вам, друзья, советую, если есть планы работать и дальше.

Вот вам старые фото. Как не надо.

0876263d7e9b.jpg

Площадка стандартная. Могила рылась экскаватором.

d3abfbf924ac.jpg

Очевидно, убежденность в правильности "христианского подхода - что бы могила дышала" подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерки ставить на штыри не советую. Я их вклеиваю в прорезь базика. Иначе говоря, делаю все что бы аргументированно защищаться в случае конфликта с заказчиком. И Вам, друзья, советую, если есть планы работать и дальше.

Ну а как быть с раками? Если по рублю маленькие ,а по три рубля большие ? То почему за рубль надо стараться побольше выбирать!Как правило заказчик за рубль хочет на три рубля ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой продавец раков не вернет деньги за несвежий товар. И ему не дадут торговать даже креветками.

Хороший продавец не стане торговать тухлятиной.

Иначе говоря, петух еще не клюнул достаточно. Зачем создавать проблемы и потом их героически преодолевать, когда можно побеспокоиться заранее - заказать базики с резью? Для меня у поставщика цена одинаковая.

Доброе утро, АНФИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, АНФИМ!

Привет! У меня обед .Ты Украину к России не равняй, у вас ещё ,как у нас после дефолта в 98 всё дёшево.Вот выравняется экономика тогда и посмотрим будут ли тебе пазики за здорово живёшь резать...У нас каждый шаг надо оплачивать и на халяву уже хрен чего возьмёшь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, АНФИМ.

В прошлом году у меня в Крыму один отдыхающий москвич сделал заказ на габбровый цоколь. Уехал. По изготовлению пригнал личный бусик за деталями!

Как он обьяснил - так выгодно. Я промолчал о том, что еще выгоднее заехать в Коростышев и сделать заказ там!

Однако, пусть экономика выравнивается. Пусть человек человеку волком не становится.

Наше представление о заказчиках-москвичах, пусть они не обижаются, не очень. Их больше интересует цена. Разница в 50гр решает все. Порой в ущерб качеству.

Так жить нельзя.

Надеюсь, выровнится и % лжепрактичности с % доброты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи тут не при чём ...Это у нас повсеместно.Поговорка о том, что на кладбище и со смертью не торгуются, отошла лет так 7 тому назад .Бесит до предела когда начинают торговаться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш местный заказчик, действительно, почти не торгуется. Он идет дальше и находит дешевую рыбку, получая поганую юшку.

Крымские татары предпочитают скидку после долгих разговоров. Как на восточном базаре.

Не знаю что будет дальше - накопления у народа тают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он идет дальше и находит дешевую рыбку,

А по тому что, тот кто продаёт такую хрень ,сам ничего не умеет и никогда не делал да и не будет делать и понятия какие либо у него напрочь отсутствуют Наймет либо молодых, которым учиться ещё надо ,либо тех кого в другие мастерские - цеха ,на пушечный выстрел не подпускают ,пьян и рвань.50% таких контор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше представление о заказчиках-москвичах, пусть они не обижаются, не очень. Их больше интересует цена. Разница в 50гр решает все.

есть о чём решать, если эта разница на один знак, а их плюс-минус сорок, цена конкретно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тому что, тот кто продаёт такую хрень ,сам ничего не умеет и никогда не делал да и не будет делать и понятия какие либо у него напрочь отсутствуют Наймет либо молодых, которым учиться ещё надо ,либо тех кого в другие мастерские - цеха ,на пушечный выстрел не подпускают ,пьян и рвань.50% таких контор ...

:hmm::aah: точно!!!!!!! :hang3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая станком, у нас выработана единая цена. Никаких подсчетов знаков. Никаких дм.кв геральдики. Станку пополам высота букв.

Понятно, что работая дедушкиным способом, a-revus, Вы выживаете.

Относительно переделок чужих установок, АНФИМ, понятно. К нам то-же приходят. Но я не об этом. Наказывают ли у Вас рвачей? Их халтура бросает тень на профессию. У народа появляется слух, что такую же установку кто-то делает за полцены.

Прибегаете ли к радикальным мерам в полевых условиях? (культурно выразился)

Или у Вас всерьез работает ком.по защ.прав.потребителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибегаете ли к радикальным мерам в полевых условиях?

Вообщем то наверное нет .Было дело,приходилось делать физическое замечание, так ведь сразу в шестой отдел(отдел по борьбе с бандитизмом) бегут жаловаться.

Если говорить высокими фразами ,то жизнь таких сама накажет .Наша работа с мистикой очень переплетена ...кто давно работает тот знает ,что это так.Многое что можно сделать в миру у нас нельзя,как то с кладбища воровать ,обманывать и ....прочее ,прочее,прочее.И главное не уважать труд людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока истина станет очевидной, пока бог накажет лиходеев пройдет жизнь. А жизнь прожить и не иметь врагов вроде как-то хило и вяло получается существование.

Был у нас один гаврик. Три года собирал деньги, еще три года водил людей за нос - типа работал.

Умел убеждать. Умел искать "крышу". Только кончилось это плачевно. Органы не находили оснований применить УК. Но по гражданским судам, которые появлялись благодаря Вашему покорному слуге как снежный ком - он потерял жилье (семья не пострадала, поскольку ее у него уже не было - невозможно было жить в условиях осады дома заказчиками).

Я понимал, что много на себя взял. Но в итоге он все-же сел на 4е года за доказанное мошенничество в иных делах. Только в этот момент все стало по своим местам, и мои "правозащитные" действия были приняты на 100% друзьями и знакомыми.

Честно жить и заниматься бизнесом оказалось выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая станком, у нас выработана единая цена. Никаких подсчетов знаков. Никаких дм.кв геральдики. Станку пополам высота букв.

Понятно, что работая дедушкиным способом, a-revus, Вы выживаете.

если Ваш станок, с его космическими технологиями,Геннадий, выживет на этом погосте,

я молиться на него стану, и фотографию станка Вашего в нагрудном кармане носить вместо паспорта буду.

de588d203f6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования