Перейти к содержанию

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

Справа между тумбой и куском камня с цветком валяется. Размер где то 7-8 см

Косяк однако установщиков заце по 3 см в каждом элементе при таком размере.Лихо кому то прийдётся отвечать.Такие вещи надо до родительского дня востанавливать.А иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не пойму что на тумбе так много цемента?видимо на одной тумбочке была еще одна подставка..

кстати хочу все свои проконтролировать до праздника.мало ли что..в случае чего поправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие стеллы на два перонна ставить надо, может и ветерок сдул. парусность большая у стеллы ,а крепёж никакущий. Мы практически все стеллы на два перона ставим, исключением являются двойники с запасом на второго, подлежащие демонтажу в будуйщем, очень маленькие стеллы до 60см, и очень большие глыбы которые и без перона не сдвинешь с места и не опрокинешь, вот эти исключения ставятся на один перон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на кладбище увидел 979086741e6b.jpg Памятник установили не сняв на тумбе полировку. Отверстия под штырь не глубокие, где то по пять см в тумбе и в стелле. А на днях у нас был сильный ветер, даже можно сказать буря. И вот вам результат - В ДРЕБЕЗГИ

[hide=30]Тоже самое у меня было, заказчики всё на ветер спирали, дело даже до суда дошло. Наша организация заказала расчет в какой то университет на кафедру сопрамата на силу ветра и на силу толчка (или удара) чтобы эту стелу уронить. Как оказалось должен быть ураган, чтобы силы ветра хватило (стела вроде 1200х600 была), а вот чтобы завалить в ручную даже 2 и 4 штыря не помогут цифр не помню, но что то типа толчек с силлой (непомню) по верхней точке стелы. Во общем достаточно хорошей задницей случайно задеть и хана..... :good: Так что полностью с ирин@ согласен человеки постарались![/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо приподнять,пусть даже на 3 см.( длина штыря) 100кг.Ну ооооочень сильный ветер нужен)))))) И второй штырь роли ни какой не играет( он нужен только, чтобы стела не была , как флюгер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: кто, как и на что крепит вазы? Памятниками занимаюсь не давно, но вот за прошлый год было уже несколько случаев что после зимы вазы по отлетали, ставили сначала на плиточный клей (церезит), потом на Тенах (чёрный), потом церезит с жидким стеклом, но все плохо держит. До зимы вроде все нормально, а весной - слегка задел и отлетела. На штыри ставлю редко, в основном снимаю полировку с места где ваза будет стоять и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ставили сначала на плиточный клей (церезит),

церезит какой? СМ-11?Этот не катит.Если брать Церезит,то лучше СМ-17 или СМ-117

потом на Тенах (чёрный)

В работе с Тенаксом очень важно придерживаться инструкции,в той ее части,где говорится о пропорции отвердителя по отношению к смоле,если давать отвердителя больше положеного,застынет быстрее,но держать не будет.И наоборот,если дать меньше положеного,тоже будет бяка.Проверено лично.

Прозрачный лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё затирка Церезит. Интересно подайдёт она для затирки швов или выкрошется со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепим в основном на один пирон, между стелой и тумбой клей-герметик на ацетатной или полиуретановой основе. В прошлом году ели отодрали памятник который установлен был без пирона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго дня и успешной работы.Через неделю еду устанавливать первый памятник(вообще первый в жизни).Если можно основные нюансы, чтоб не накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня и успешной работы.Через неделю еду устанавливать первый памятник(вообще первый в жизни).Если можно основные нюансы, чтоб не накосячить.

перекрой могилу трубами или уголками.чтоб твоя подставка вобщем не пошла при осадке могилы.

ну ес-но не надо говорить чтоб все по уровню было.

а вообще то форум почитай.

где то это было.

даже инструкция по установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установить памятник - инструкций много. Только почва везде разная.

Да, конечно можно приложить максимум усилий и средств. Отгрохать с 16той арматурой. Вбухать кубы бетона. Но надо ли это в конкретном случае?

Установка окажется дорогой и неконкурентноспособной. Ваши коллеги-конкуренты наверняка учитывают твердость грунта - каменистость, наличие известняка.

У нас в Крыму в расстояниях десятка километров можно встретить каменистую почву (Севастополь) и глинистую (Саки).

По-этому, памятники делаем и продаем всем иногородцам, а установку рекомендуем местными силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установить памятник - инструкций много. Только почва везде разная.

Да, конечно можно приложить максимум усилий и средств. Отгрохать с 16той арматурой. Вбухать кубы бетона. Но надо ли это в конкретном случае?

Установка окажется дорогой и неконкурентноспособной. Ваши коллеги-конкуренты наверняка учитывают твердость грунта - каменистость, наличие известняка.

У нас в Крыму в расстояниях десятка километров можно встретить каменистую почву (Севастополь) и глинистую (Саки).

По-этому, памятники делаем и продаем всем иногородцам, а установку рекомендуем местными силами.

а давление не учитываеться при определении типаа почвы на установке?

:good:

шучу

человек конкретно спрашиват.

зачем писать про какой то максимализм.

какие кубы и при чем тут диаметр арматуры?

про тип почвы неуловил вообще.

на глине и на песке установка разная?

пс.

лучше объясни человеку как сам ставишь без лишнего словоблудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

908d74c67ee2.jpg

на днях в одном месте видел в реале это..ну это же смешно..

и кто придумал интересно этот стандарт?даже какие нужны инструменты написали..

а почему в списке инструментов нет топора?бывает корни перерубить нужно..

я это делаю лапатой,я за универсальный инструмент,лопатой могу и выкопать и корни перерубить и раствор замесить и многое другое..

на установку еду беру уровень молоток и лопату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки.НО это на свежей могиле. В моем случае захоронение давнее, установка без цветника.Хватит ли мне две 1,5-тора метровых бетонных балок для закрепления памятника весом 200.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema

"зачем писать про какой то максимализм.

какие кубы и при чем тут диаметр арматуры?

про тип почвы неуловил вообще.

на глине и на песке установка разная?

пс.

лучше объясни человеку как сам ставишь без лишнего словоблудия."

Какой там словоблудный максимализм.

Любой трезвый строитель знает что лишняя тяжесть на зыбком грунте (песок-глина) нуждается в достаточной опоре.

На цивилизованных кладбищах контур могил 100х200. Нахлест на достаточно твердые берега не меньше 20 см. На глинистые - не менее 40 см.

Нецивилизованные могилы щупайте арматурой.

Арматурная клетка 25 см. Вязать чем угодно. Диам.10 см.

Относительно запаса прочности. Лишние кубы стоят. И если Вы не только сидите в форуме то знаете что интересует народ - "Скока?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не было пи...жу делай все по чертежу.

10 лет ставлю памятники

универов установки памятников не заканчивал.

единичные случии наклона памятников.

большинство не по нашей вине.

типа копка могилы рядом.

всегда стараюсь ставить на некопаную землю.

если не получается-перестраховываюсь перекрытием могилы тем же металом(арматура уголок и прочее)

естественно глубина заливки не спасет от наклона.

если могиле 8-10 лет вообще не заморачиваюсь.

неохотно ставим до года или меньше.

но ставим(иначе поставят другие)

главное перекрыть могилу.

остальное второстепенное.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях в одном месте видел в реале это..ну это же смешно..

и кто придумал интересно этот стандарт?даже какие нужны инструменты написали..

а почему в списке инструментов нет топора?бывает корни перерубить нужно..

я это делаю лапатой,я за универсальный инструмент,лопатой могу и выкопать и корни перерубить и раствор замесить и многое другое..

на установку еду беру уровень молоток и лопату..

уважаемый если мне тебя удалось рассмешить это большой плюс

данную инструкцию выдаю клиентам желающим установить самостоятельно

дабы избежать не нужных расспросов на которые я реагирую неадекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если могила перекрывается достаточно то совершенно без разницы - год,три или пять могиле. Площадка стоит ка берегах, и, по сути "висит" над могилой.

На нашей глине плотность копаной почвы никогда не станет как прежде. А это значит, ливневая вода (а ливни бывают выдающиеся) все равно найдет путь для слива. И если могила перекрыта не точно - вся конструкция кренится в сторону промыва.

Относительно сроков после захоронения. Чаще всего установщику удобнее работать когда холма уже нет. Халтурщики ставят на рыхлую подушку, практически не убирая лишнюю землю. Когда площадка "ползет" заказчику говорят - поспешили с установкой.

Я, ZEMA, в этом бизнесе 32 года. 10 лет наблюдений маловато.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дельный совет.Приму к сведению.Геннадий а на склейку тумбы со стелой что посоветуешь.Я собираюсь эбокситный клей.По своему опыту зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из чего памятники Вы устанавливаете. Для соединения деталей из гранита достаточно клеющей смеси для плитки ( церазит СМ-117 идеально ). Эпоксидные смолы с отвердителями могут быть. Но зачем тратиться если ложите плитку на этот церазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ZEMA, в этом бизнесе 32 года. 10 лет наблюдений маловато.

а при чем тут бизнес?

мы говорим про установки.

у меня не наблюдения а установки.конкретные.мною лично.

у вас наверное из офиса наблюдения за рабочими.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования