Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Недобросовестные поставщики керамических заготовок


yaljuba

Рекомендуемые сообщения

я думаю можно договориться о пробной партии, люди с удовольствием пойдут на уступки, для привлечения новых клиентов.

Хотел для пробы взять, штук 50 он сказал что заготовки упакованы по 200шт в коробке и возится он с ними не хочет,толщину металла не знает,тут любой засомневается,вот и интересуюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел для пробы взять, штук 50 он сказал что заготовки упакованы по 200шт в коробке и возится он с ними не хочет,толщину металла не знает,тут любой засомневается,вот и интересуюсь.  

Напиши в Ростов, что за швыряние клиентами такое? я бы на твоем месте такой скандал устроила, мало бы не показалось)))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в Ростов, что за швыряние клиентами такое? я бы на твоем месте такой скандал устроила, мало бы не показалось)))))))))))

Насильно, мил не будешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне без проблем высылали на пробу все по 5 штук брал, у них все упаковано по 25 шт (металл), посылку можно в картоне заказать, а можно в деревянной коробке. Я писал где заказывал (выше по этой теме)

 

везде относятся по разному наверно на сколько нужны клиенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне без проблем высылали на пробу все по 5 штук

 

везде относятся по разному наверно на сколько нужны клиенты!

Я не понимаю смысла заказывать на пробу по несколько штук. Ну отберут тебе 5 идеальных заготовок ,пришлют,и что ... Это не показатель.Хочу найти реальных покупателей и их отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла заказывать на пробу по несколько штук. Ну отберут тебе 5 идеальных заготовок ,пришлют,и что ... Это не показатель.Хочу найти реальных покупателей и их отзывы.

ну так после пробного заказа я купил уже нужное мне количество и не один раз.

мне кажется это утопия, что бы кто то отбирал лучшие заготовки, никто  так не делает! Отправляют все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется это утопия, что бы кто то отбирал лучшие заготовки, никто  так не делает! Отправляют все как обычно.

Утопия - это отправить заготовки не отбирая и для образцов и для большой партии.Чувствуется в твоём посте ,что ты каким то образом относишься к продавцам заготовок... лукавишь.

Каменск Уральск.Правда не всегда качество бывает

И толщина металла ,чуть по толще фольги  0,7мм(. Список поставщиков сужается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия - это отправить заготовки не отбирая и для образцов и для большой партии.Чувствуется в твоём посте ,что ты каким то образом относишься к продавцам заготовок... лукавишь.

вы посмотрите на мои посты разве производитель будет интересоваться такими вопросами? те ребята уже все знают. и по тому мы у них покупаем а не наоборот, будь то заготовки, печи, чернила и многое другое!

хотя я вас понимаю и  каждый может иметь свое мнение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз брал в СФЕРЕ помимо большого процента бракованных (кривых) заготовок,они ещё умудряются отправить в обрешетке.Вес груза был 13 кг.половина весила обрешётка ... :blink:

Планирую брать Ростовские у них в Новосибирске филиал есть ,но продают не менее 200 шт.за раз.брал бы если в качество хорошее.

Ктонить брал  у Новосибских представителей? И какая толщина металла? Я звонил, представитель сказал ,что не знает :blink: ...

Если плоские овалы - толщина 1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю свои 5 копеек в тему. Не берите Питерские (сфера), до сих пор валяются под столом. Метал тонкий, эмаль при обжиге пузырится, кривые, местами ржавые и процент брака в моей партии до 40% . Два года работаем с Ростовскими. Вполне приличные. Бывают редко мелкие царапины на лицевой стороне, которые "нулевкой" сводятся практически полностью. Подтверждаю неадекватность представителя Ростова в Новосибирске. После того, как сбросил мне реквизиты вдруг потерял карту, сказав что отправлял мне смс об этом, которого естественно я не получал. Я не оплатил только по

счастливой случайности. Вообщем мутный тип с именем Константин. Заказываю напрямую, хоть и дальше значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек в тему. Не берите Питерские (сфера), до сих пор валяются под столом. Метал тонкий, эмаль при обжиге пузырится, кривые, местами ржавые и процент брака в моей партии до 40% . Два года работаем с Ростовскими. Вполне приличные. Бывают редко мелкие царапины на лицевой стороне, которые "нулевкой" сводятся практически полностью. Подтверждаю неадекватность представителя Ростова в Новосибирске. После того, как сбросил мне реквизиты вдруг потерял карту, сказав что отправлял мне смс об этом, которого естественно я не получал. Я не оплатил только по счастливой случайности. Вообщем мутный тип с именем Константин. Заказываю напрямую, хоть и дальше значительно.

 

 Кроме гнутых овалов мне у сферы другого брака не попадалась,эмаль отличная, металл 1мм. ни одна не в спузырилась ,единственный брак -это гнутые заготовки,до такой степени,что даже в принтер не зажмёшь ,и таких процентов 30...

Про представителя в Новосибе слыхал , что долго отправляет... 

А от чего на Ростовских овалов царапины?Что то неохота с наждачкой валандаться . 

@Dema-1, поддерживаю про Ростов -овалы хорошие

А до Новосиба доезжают и на них появляются царапины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMD,  А ты не брал в Ростове заготовки в форме сердца ? или звезда? Я это сердце никак не могу оформить. У тебя нет ничего такого?

 

Нет, не брал, как то нет спроса на такой формат. Куда их вообще ставят?

 Кроме гнутых овалов мне у сферы другого брака не попадалась,эмаль отличная, металл 1мм. ни одна не в спузырилась ,единственный брак -это гнутые заготовки,до такой степени,что даже в принтер не зажмёшь ,и таких процентов 30...

Про представителя в Новосибе слыхал , что долго отправляет... 

А от чего на Ростовских овалов царапины?Что то неохота с наждачкой валандаться . 

А до Новосиба доезжают и на них появляются царапины?

 

Здравствуй!

Не знаю какие у всех царапины на ростовских заготовках, но такого брака чтобы выкинуть или наждачить у меня не было, да бывают иногда мелкие царапинки длиной 5 мм я с ними ничего не делаю перед обжигом если в них попала краска просто пальцем вытираю, а после обжига и царапины нет. Еще пока ни одной не выбросил из сотни, чего не скажу про сферовские которые достались по наследству с принтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, какой марки покровная эмаль на заготовках металлокерамики? И на сколько это (вид эмали на заготовке) влияет на качество печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не брал, как то нет спроса на такой формат. Куда их вообще ставят?

 

Здравствуй!

Не знаю какие у всех царапины на ростовских заготовках, но такого брака чтобы выкинуть или наждачить у меня не было, да бывают иногда мелкие царапинки длиной 5 мм я с ними ничего не делаю перед обжигом если в них попала краска просто пальцем вытираю, а после обжига и царапины нет. Еще пока ни одной не выбросил из сотни, чего не скажу про сферовские которые достались по наследству с принтером.

Я на гнутых приспособился печатать ч.б, уже стопка гнутья солидно убыла.

 

Для настоящего мастера, ровные заготовки это роскошь ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://graverstone.ru/topic/6564-zagotovki-dlia-fotokeramiki/?p=213822

Случайно наткнулся на закрытую тему. Ивановцы никогда не делали заготовки с чёрной окантовкой.

Их делал я  :abr: Они их просто перепродавали. Окантовка делается в ручную, по сухой эмали-

хлопотной дело, но зато нет сколов по углам при напряжении металла.

post-13652-0-27750900-1427033407_thumb.j

post-13652-0-27750900-1427033407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил заказать большую партию овалов (керамика и метал).   И вот сомнения берут.  Пообщался с несколькими коллегами, причём из разных регионов, и с парой поставщиков сопутстующих аксесуаров, и вот теперь не знаю что и делать.  Просто ОГРОМНОЕ  колличество нареканий и отрицательных отзывов именно на того поставщика,  которого я до сей поры считал идеалом.  Речь о Питерской "Сфере". Что то у них там, с технологией непорядок. 

У одних , овалы  покрываются мелкой паутиной трещин через год , два эксплуатации, у других разваливаются совсем, у третьих проблемы валазят уже при обжиге ( вздувается и лопается эмаль , пузыриться). Конечно же Сфера не отказывается от замены, но! Но затраты на переделку, (тонер, электроэнергию, ресурс оборудования, затраченное время, имидж наконец) никто не компенсирует и как их измерить?

Есть так же нарекания и на Краснодарскую "Царь керамику".  Правда их очень мало,  но может это потому что на них и мало работают.  Восновном все сидели на "Сфере".

О Ростовских, вообще ничего не слышал. 

Говорят что один из основных показателей, это впитывание влаги.  Что тем лучше заготовка, чем меньше она впитывает влагу.  Один коллега утверждал, что тут лучше ведут себя овалы , изготовленные по технологии шликерного литья (Царь керамика).  А метод сухого пресования (Сфера) проигрывает. 

Решил самостоятельно провести эксперимент.

Отдолжил у коллег по заготовке.  Удалось найти только три.   Это Сфера, Царь керамика, и МЗ немец.

Взвесил каждую и опустил в воду на сутки.

Затем взвесил снова.

В результате получилось вот что.

Сфера набрала 2 грамма.  Царь керамика 11 г. .  МЗ немец 1 г.  

Это в корне разниться с тем, о чём мне говорили.  Вот и получается, что ничего не понятно.  

Толь все простите пи-ят,  преследуя некие , свои интересы, имея договорённости с соответствующим производителем, толи и не знаю что думать...............)

 

Так где же обьективность?  Неужели реальную информацию можно  получить только на своих шишках? Не слишком ли дорого получиться?

 

Народ. Поделитесь . Кто на чём работает, и какие проблемы возникали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы опыт ставил по цветопередачи и стойкости, а не по впитыванию влаги

Цветопередача уверен будет почти одинаковая, естественно при профилировании принтера под каждый из материалов.  Стойкость ( имеете ввиду к выцветанию? ) думаю то же приблизительно днаковая. 

Но с описанными мною проблеммами до этого мы пока не доходим.  Какая разница , какая цветопередача и стойкость, если она или вспузыриться в печи ещё при обжиге, или потом развалиться уже на памятнике? А вот как раз впитывание влаги , зимой, в течени дня на солнышке, а затем морозик ночью, как раз и приведёт к разрушению.  Конечно Вы возразите, что нужно правильно устанавливать.  

Но устанавливаем их не мы, а проблемы , возникающие при неправильной установке, в целом ряде случаев, всё равно ложаться на нас. Посему этого  нельзя не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой температуре заметили впузыривание? Возможно это долгий обжиг, из за этого есть проблемы с глазурью. По цвету не все так просто, на определенных овалах низкого качества заметно сильное искажение цвета, но на определенных заготовках цвето передача хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой температуре заметили впузыривание? Возможно это долгий обжиг, из за этого есть проблемы с глазурью. По цвету не все так просто, на определенных овалах низкого качества заметно сильное искажение цвета, но на определенных заготовках цвето передача хорошая

Причём тут температура, если это происходит при одном и том же , всегда используемом режиме обжига. Причём некоторые заготовки из одной закладки ( со слов коллег, столкнувшихся с проблемой) выходят нормальными.

А пузыри возникают под эмалью, образуя там раковины, которые если даже и подобрав режим обжига, удастся скрыть, то через один - несколько циклов зима-лето и порвут заготовку уже на памятнике.

А возникают они из за того, что ещё перед тем, как заготовку покрыли эмалью, её скорее всего недостаточно обожгли, и из ней вышли не все газы, влага, и т д пр. Ну или типа того.

Поэтому как тут не играйся с режимами обжига, газы всё равно выйдут , потому что они есть, и деваться им больше некуда. От режима будет зависеть только их характер ( размер пузырей и их количество).

При увеличении температуры, они растут ( со слов коллег).  А "Сфера" ( со слов коллег) поступает порядочно, и не отказывается от брака, а рекомендует как раз увеличить время обжига раза в два уменьшив скорость набора температуры.  О пузыряз на "Царь керамике" в отличии от "Сферы", слышал только от одного коллеги.  Но ругал он их сильно.  По МЗ , пока нареканий не встречал, но их почти и нет.

 

Своими вопросами вы как бы стараетесь выявить внешние проблемы, не связанные с заготовками, но это ветка не о проблемах обжига и технологического процесса.

А о проблемах некачественных заготовок.  И если вам нужно купить пару сотен заготовок, то вряд ли для того что бы потом играться с режимами обжига, и бодаться с клиентами и поставщиками.

 

Поэтому предлагаю делиться , кто на чьих заготовках работает?

Какие проблемы возникают? И как решаются?

Как ведет себя поставщик? Спрыгивает или порядочно разруливает ситуацию?

 

Пока для себя вижу только один выход.  Брать небольшими партиями, что бы не влететь, но это крайне неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreikeramika, хорошую тему поднял а главное не даёшь суть замылить. Мы как не прискорбно работаем на одном производителе а других и не пробывали ( не счем сравнивать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Ростовских овалах 3 года.

Описанных выше проблем никогда не встречал. Единственный раз попалась партия, в которой у заготовок при обжиге проявлялся на краях какой-то коричневый цвет.

В остальном без нареканий. Если приезжали побитые овалы, мне без проблем высылали новые.


Еще работал с Шахтинскими. Овалы хорошие, эмалью покрыты прям от души, только шли мне долго (месяца 2, при том что из Ростова за неделю все приходит) и в некоторые памятники не влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Ростовских овалах 3 года.

Описанных выше проблем никогда не встречал. Единственный раз попалась партия, в которой у заготовок при обжиге проявлялся на краях какой-то коричневый цвет.

В остальном без нареканий. Если приезжали побитые овалы, мне без проблем высылали новые.

 

 

А какова выпуклость рабочей поверхности  Ростовских овалов, может есть фото?  Сфера сделала практически плоскую поверхность, немножно скруглённую с краёв.  На них очень удобно переводить картинку.  С краями  нет проблем. С Краснодарскими "Царть керамика" чуть сложнее , ибо выпуклые. Хотя дело привычки. 

@andreikeramika, хорошую тему поднял а главное не даёшь суть замылить. Мы как не прискорбно работаем на одном производителе а других и не пробывали ( не счем сравнивать) 

А на каком производителе? Делитесь!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования