Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Недобросовестные поставщики керамических заготовок


yaljuba

Рекомендуемые сообщения

Ростосвские вполне себе плоские. Работаю на струйнике, проблем с ними нет. Деколь тоже переводил, нормально получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ростовские

Ок. Понятно. Спасибо!

А остальные где?

Все то же на Ростовских?

Или просто мало заходит  народ сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Каменск-Уральских овалах. С каждой поставкой все хуже и хуже...намного хуже...Пузыри на последних очень часто. сколы и т.п.такое впечатление что хорошие овалы браком разбавляют...скоро наверное вообще 50/50 будут высылать.Думаю менять поставщика...сколько можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Каменск-Уральских овалах. С каждой поставкой все хуже и хуже...намного хуже...Пузыри на последних очень часто. сколы и т.п.такое впечатление что хорошие овалы браком разбавляют...скоро наверное вообще 50/50 будут высылать.Думаю менять поставщика...сколько можно ?

По ходу так они и поступают. Что бы минимизировать потери , бракованную партию подмешивают к нормальным и продают.  Особенно удалённым ппокупателям. Так и проскакивает (рассавывается) брак потихоньку. Кто то не сразу спохватиться,  У кого то на недостатки тех. процесса свалить можно.  Кто то заморачиваться не будет, и т д пр.  А брать то всё равно придёться, деваться то некуда. 

А выход каков? Может брать тогда понемножку и в разных местах? Тоже не выход, да и неудобно. 

Смотрю на енто дело и начинаю подумывать, а не открыть ли своё произвадство. Сначала для себя, а потом может и не только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Каменск-Уральских овалах. С каждой поставкой все хуже и хуже...намного хуже...Пузыри на последних очень часто. сколы и т.п.такое впечатление что хорошие овалы браком разбавляют...скоро наверное вообще 50/50 будут высылать.Думаю менять поставщика...сколько можно ?

Зато они всех ценой убили и Питер и Ростов "немного" бракованные даже предлагают по очень-очень низкой цене.

Аукнется када-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато они всех ценой убили и Питер и Ростов "немного" бракованные даже предлагают по очень-очень низкой цене.

Аукнется када-нить...

 

 

Какая разница , какая цена у них, если они бракованные? Куда их потом ? В ...... себе засунуть?  Отсутствием качества, убить можно только себя, если конечно не ставится цель, просто "единоразово хапнуть", и в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ же кидается на халяву - вот и шумит. Купите чуть дороже и качественные - и будет вам счастье


Зато они всех ценой убили и Питер и Ростов "немного" бракованные даже предлагают по очень-очень низкой цене.

Аукнется када-нить...

А ценой убили это по чем? если можно в личку - страсть как интересно, чтобы свою цену сформировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не густо с отзывами.

Пока  как я понял , меньше всего нареканий на Ростов  http://www.rostovoval.ru/contacts.html ,  или я ошибаюсь. Кто нить ещё  по Ростову выскажется?

 

Питерская "Сфера"  http://sferapf.ru    , хоть и бывает с  брачком, но брак меняет,  исправляется то есть.  Хотя слышал разные,  порою даже диаметрально противоположные отзывы. Кто то от них с пеной у рта отказался, а кто то наоборот. Видимо как кому повезло с партией.

 

По  Каменск-Уральским, имеем один отрицательный отзыв.  Или я что то упустил?

 

А на Краснодарских "Царь керамике"   http://photo-keramika.com/zagotovki-dlya-fotokeramiki/farfor/  , кто нибудь работает? Как отзывы?

 

И кто что думает о преимуществе технологий изготовления медальонов? Сейчас как я понял на смену шликерного литься, приходит технология сухого пресования, как например у той же "Сферы".

Что из них лучше, и как поведет себя сухое пресование со временем?

 

Конечно этот опрос , и его итог, не претендует на полную достоверность, ибо достоверно судить по нескольким частным случаям не продуктивно, тем более за сообщениями могут стоять и лица заинтересованные,  но всё таки, "что то" , лучше чем "ничего" вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали про мз заготвки это что такое и где они продаються

Проблем с ними не возникало, но мало и использовались из за цены. 

Брал тут.

http://www.ceramictoner.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал и в Кирсанове, и ростовские,но в основном работаю со Сферой. Косяков хватает у всех. Кирсановские как то спасли,когда перед пасхой упустил заказ с Питера,благо живу 200 км до Кирсанова. Эмаль желтовата, овалы ,сказать кривые- не сказать ничего.Плюс-толщина эмали.Ни на одной заготовке так не впекается глубокий черный цвет.Коробочка лежит на черный день. Ростовские не прижились .Брал как то шт 100. Заготовка ровная,но тонюсенькая,толщина эмали тоже не понравилась.Ужасно тянется при обжиге.Насыщенный черный не пропекается. Но больше настрадался от Сферы.Партия отличная,партия брак. Пузыри,сколы,задняя обратная сторона обработана ужасно,что то отщелкивается в начале обжига и попадает на изображение в виде черных крупных и мелких точек.С последней партией прибавился еще один тех.этап.Что то поменялось в технологии,овалы стали более ровными, НО  в некоторых местах на овале перестали прилипать чернила.Не помогают разного рода обезжиривания,только обжиг при 750*.Теперь приходиться  обжигать перед печатью.Отнимает уйму времени.Брал кто нибудь в Ставрополе заготовку? Ритмарт фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для деколи Сфера вне конкуренции , толщина стали , состав эмали ( импорт ) , эмаль кстати жестче всех , а это главный плюс долговечности блеска изображения. Может вы замечали или нет , что керамика стареет на кладбище именно с потери блеска , ветер , снег , дождь и прочие природные осадки действуют как наждачка и эмаль тускнеет , так вот чем жестче состав эмали , тем дольше сохранит первоначальный вид фотокерамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для деколи Сфера вне конкуренции , толщина стали , состав эмали ( импорт ) , эмаль кстати жестче всех , а это главный плюс долговечности блеска изображения. Может вы замечали или нет , что керамика стареет на кладбище именно с потери блеска , ветер , снег , дождь и прочие природные осадки действуют как наждачка и эмаль тускнеет , так вот чем жестче состав эмали , тем дольше сохранит первоначальный вид фотокерамика.

Могу поспорить. Можно и с импортными материалами накосячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ростовские рулят, только нужно знать какие и у кого покупать, мое мнение


на всех эмалях изображение по разному получается из за моего опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ростовские рулят, 

 

Аргументируйте!

 

 только нужно знать какие и у кого покупать, мое мнение

 

Получается в Ростове несколько производителей?

И у кого и какик покупать? Делитесь.

 

 

на всех эмалях изображение по разному получается из за моего опыта

Поделитесь опытом с коллегами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изготовление заготовок - сложный процесс , скорее даже важнее соблюсти технологию и качество материалов , госты еще СССР , то что делают сейчас низкосортные ТУ . В 1980 -90 гг. заготовки покупали в Челябинске , на металлургическом комбинате , вот где был масштаб и качество , заготовки толстенные , эмаль убойная , обжигай не хочу , но производство с развалом союза рухнуло , затем брали заготовки в подмосковном Одинцове , тоже не плохие были . Сейчас Питерские берем как за эталон , но и они сделаны по ТУ , до госта не дотягивают , потому , что технологии не позволяют ( масштабы не те ) и материал низкосортный ( металл не держит марку , примесей много или еще чего ) . Если делать по ГОСТ СССР , то пожалуй заготовки будут стоить как Итальянские ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Alexey, Давай , колись , какие еще есть ростовские фирмы? Я видать их перехвалил , по началу не мог ни нарадоваться, а потом пошли пузыри , и обжигал предварительно , все до жопы. Потом вроде все нормализовалось, дальше с переменным успехом :black_eye:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey, Давай , колись , какие еще есть ростовские фирмы? Я видать их перехвалил , по началу не мог ни нарадоваться, а потом пошли пузыри 

Да у меня на сферовскмх тоже пузыри проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Камовалах просто безобразное качество эмали. Может, пару лет назад и было норм... хз. Первый раз взяли на пробу  одну коробку 200 шт, сплошной брак, пузыри после нагрева, трещины, сколы, рыжие пятна какие то, отверстия криво просверлены, некоторые шершавые как наждачка. В фирме очень "удивились", когда узнали об этом, сказали,что видимо "случайно" отправили нам брак. Поменяли... на такой же брак. Пузырей, правда больше нет, зато заготовки стали трескаться, каждая пятая примерно. Брала из разных пачек и разных коробок, так что никаких "случайностей". Теперь я знаю откуда были трещины в первой партии, видимо кто-то вернул, а нам отправили, авось не заметим.

Да, они меняют брак без проблем, только какой смысл менять брак на брак? Еще не известно, что с такой эмалью станет на памятнике через некоторое время.

Цена овала 13*18 у них рублей на 10-15 ниже, чем у других производителей, но вряд ли тут сэкономишь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в камовалах 4 года назад брал. Качество хорошее, но... Во-первых, овалы 13х18 на полсантиметра больше оказались, во-вторых, где-то 25% не держались в зажимах принтера и выскакивали. Некоторые прямо во время печати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования