Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Недобросовестные поставщики керамических заготовок


yaljuba

Рекомендуемые сообщения

Надо отдать должное заготовкам от embru. Качество на уровне, поставки своевременны. Это не реклама, просто человек работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитал сообщения в теме и решил написать лично мой опыт за 5 лет.

Что касается Ростов Эмаль, не знаю о каких заготовках тут писали, но похоже весь брак они отправляли мне.  Для того чтобы их не заказывать мне хватило 200шт.

Теходеколь Иваново, отправили на пробу. Сказали собственное производство. Очень плоские, с обратной стороны как будто кисточкой крашеные. И очень тонкие, пополам руками сгибаются. Даже не особо капризные заказчики отказались.

Каменские… Бросили с ними работать 2 года назад.

15-20% эмаль по кругу при транспортировке отваливалась.

И потом 20% после обжига в брак. Где эмаль отвалилась, где волосы вылезли, где прыщи.

Но 1 год назад у них стали новые овалы, я бы сказал для них отличные. Плоские, толстые, с эмалью проблем нет. Не очень красивые, но пока из 1000 штук, только 2-3 в брак отправили. Ну и цена радует.

Зато «Сфера» всегда радовала качеством. Металл толстый, эмаль не вздувается.

Минусы, прямоугольники кривоватые, дырки сверлят стопкой, во всех партиях расстояния разные. Ну и поставки. Не имеют похоже склада и в сезон можно 2 месяца заготовки ждать. Приходится запасаться. И благо рядом КаменскУральский, где научились делать заготовки и везут мне их 3-4 дня ТК.

Сейчас Сфера отправила на пробу их новые заготовки со своими, не импортными, эмалями. Удешевляют производство. Лучше или хуже, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему. Что сейчас с керамогранитом? Где берете? Кроме сферы везде качество Г... сколы, глазурь как вода. Пока беру сферу, но цены реально кусаются, особенно овалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ksu сказал:

Подниму тему. Что сейчас с керамогранитом? Где берете? Кроме сферы везде качество Г... сколы, глазурь как вода. Пока беру сферу, но цены реально кусаются, особенно овалы. 

У меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, embru сказал:

У меня

Брала у Вас, через Ярослава. Глазури кот наплакал, и брака 3 коробки стоит, ярослав не отвечает, и утверждает, что я ему еще денег должна, спасибо... белорусы ваши, из Борисова тоже слились, что до июля работать не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ksu сказал:

Пока беру сферу, но цены реально кусаются, особенно овалы. 

Попробуйте делать сами c необходимым Вам качеством и поймете реальную цену работы по изготовлению и притязания уйдут сами собой...........

 

1 час назад, Ksu сказал:

Глазури кот наплакал

Глазурь и не наносится толстым слоем, так как будут различные браки в виде потёков, наплывов и так далее............. Скорее всего в Вашем случае глазурь слабо глушоная белым пигментом и имеет соответственно недостаточную укрывистость.

А вообще то , заготовки нужно приобретать зимой, когда у производителя хватает времени и нет аврала............

Ну, а по реалиям: менее качественная вещь, всегда стоит дешевле.............

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, basilok сказал:

Ну, а по реалиям: менее качественная вещь, всегда стоит дешевле.............

Ну с этим можно поспорить - цена о качестве не говорит. Всё зависит от жадности продавца. Рад что @basilok  на форуме. Давно не читали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, basilok сказал:

Попробуйте делать сами c необходимым Вам качеством и поймете реальную цену работы по изготовлению и притязания уйдут сами собой...........

 

Глазурь и не наносится толстым слоем, так как будут различные браки в виде потёков, наплывов и так далее............. Скорее всего в Вашем случае глазурь слабо глушоная белым пигментом и имеет соответственно недостаточную укрывистость.

А вообще то , заготовки нужно приобретать зимой, когда у производителя хватает времени и нет аврала............

Ну, а по реалиям: менее качественная вещь, всегда стоит дешевле.............

Василий Дмитриевич, мы с Вами на эту тему уже говорили, я узнавала, у нас очень дорогая водная резка, что бы получались реально хорошие овалы. Печь тянет только 1100, хотя может сейчас и есть глазури с низкой температурой обжига, но то, что мне советовали 1300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksu сказал:

брака 3 коробки стоит

Куда мир катится...и тут и там кидают и швыряют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ksu сказал:

Печь тянет только 1100, хотя может сейчас и есть глазури с низкой температурой обжига, но то, что мне советовали 1300. 

Ни каких проблем нет. Главное подобрать температурный коэффициент расширения, что бы отстрелов не было......Берешь, как пример, прозрачную глазурь  https://breezecolour.ru/internet-magazin/product/385478011  . Глушишь любым , а конкретно с хорошей укрывистостью , белым пигментом. К примеру таким https://portalkeramiki.ru/index.php/eshop/materials/stains/87 . И будет тебе счастье.........

Резку керамогранита найти нет проблем. Средняя цена 300-400 рублей метр реза. Хочешь независимости , делай шликерное литье фарфора. Не хочешь заморачиваться, покупай в Сфере и зимой.........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

Ну с этим можно поспорить - цена о качестве не говорит. Всё зависит от жадности продавца.

Да, цена не показатель качества, а вот если понимаешь и знаешь что приобретаешь, то качество сильно влияет на цену. Понимающий дерьмо в три дорого не будет покупать. Сейчас практически всегда можно поторговаться, если умеешь и знаешь как............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, usoltsev сказал:

Ты не прав

Ну-ну.:biggrin: Делай туфтовые овалы и продавай их в три дорого рядом с теми что дешевле и качественнее.:clap:

У каждого есть выбор и если человек "Буранино", то да, ему нет разницы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заказал заготовки прямоугольников в Европейские Керамические технологии Екатеренбург! Получил вот это:26603417_m.jpg

26603418_m.jpg

26603421_m.jpg

26603425_m.jpg

Видно что эмаль осыпана на всех углах и изнутри!!! Я попросил заменить, но мне ответили что это вина транспортной и заменить отказались ссылаясь что виновата транспортная! Но брак ведь налицо! Кто то имеет отношение к производству заготовок? Брак это или нет? Упакованы они кстати были плотно в пупырку и в коробке! Вообщем я считаю что этот фуфел был сознательно мне отправлен. Думайте брать там или нет. Благо взял всего 20 таких.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования