Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Недобросовестные поставщики керамических заготовок


yaljuba

Рекомендуемые сообщения

По Технодеколи уточню.

Овалы отходят от Стандарта.
Стандартом я называю советские овалы. Ребята из этой фирмы, если вы здесь бываете, обратите внимание на расстояние между отверстиями. Оно отличается от стандарта - расстояние больше чем нужно.

Поставщики заказов (ритуальные магазины) стали говорить о том, что у них памятники "заточены"  под стандарт и эти овалы не подходят. Я так понял из их слов, что они ЗАРАНЕЕ делают отверстия на новых надгробиях по стандартному овалу.
Большой процент клиентов меняет старые овалы на новые. И первый вопрос, который они задают "А будут ли совпадать отверстия?"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Excalibur сказал:

Овалы отходят от Стандарта.

Ни в производстве надгробных памятников, ни в производстве ритуальных медальонов (овалов и так далее.....), ни в производстве венков и цветов, ни в каком из этих производств каких либо регламентированных стандартов просто не существует. Лазерная печать деколи так же не стандартизирована  ни где. И это замечательно что все это так. Производитель не ограничен рамками стандартизации и по сути производит свой эксклюзив, а не загнан в рамки от и до...........

 

16 часов назад, Excalibur сказал:

Стандартом я называю советские овалы.

И на этом все и заканчивается !!!! Понятие стандарта это ваше понятие.

 

16 часов назад, Excalibur сказал:

Поставщики заказов (ритуальные магазины) стали говорить о том, что у них памятники "заточены"  под стандарт и эти овалы не подходят. Я так понял из их слов, что они ЗАРАНЕЕ делают отверстия на новых надгробиях по стандартному овалу.

Возможно в Ишиме так и есть, я с этим не спорю.:biggrin: Возможно в Ишиме такие заботливые представители в ритуальных магазинах и они сразу делают отверстия на памятники под медальоны разных форматов, ведь кто из низ знает какого размера установит заказчик овал, а тут сразу памятник со всеми стандартными отверстиями под разный размер.:biggrin: Это так шутка !!!:biggrin:

 У нас, да и вообще где я только не бывал, везде отверстия делаются только под медальон и ни кто на памятники ни когда ни чего не высверливает заранее под какие то стандарты.:hi:

Вот, что такое стандартизация в ритуальных услугах и Слава Богу что её у нас нет !!!!!

lapidas-de-marmol-blanco-en-el-cementerio-nacional-de-arlington-d92pcg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, basilok сказал:

Вот, что такое стандартизация в ритуальных услугах

Это не стандартизация-а федеральное военное кладбище 

 

Военное кладбище имеет стандарты. Или ты как все или отдыхай.

 

Если как все,то всё за счет государство(страховки)....если отдыхай,то за деньги и на другом ,уже частном кладбище и по другим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Это не стандартизация-а федеральное военное кладбище 

 

Военное кладбище имеет стандарты. Или ты как все или отдыхай.

Cовершенно верно, что это военное кладбище !!!! Как и верно то, что это и есть показатель стандартов которые там имеют место быть. Для кого то это порядок, а для кого то, это однотипность режущая глаз............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, basilok сказал:

это и есть показатель стандартов которые там имеют место быть.

Еще раз повторю.Это не показатель стандарта. 

Это условия размещения там захоронения,прописанное в полисе военнослужащего и осуществляющего захоронение,воинские почести и памятник за счет страховки.

В договоре стоит размер,высота и толщина памятника,а также размер букв,знаков и наличии другой графики. Всё расписано на 29 страницах договора.Любое отступление не допускается без согласования.

 

При этом каждое кладбище имеет свои условия размещения, и наличии договорных отношений с такими кладбищами -тоже вписывают в условия договора страховки.

 

При этом в земле там  нет, ни урны,ни гроба,ни тела. 

 

Только памятник ,стоящий на залитой скрытой бетонной ленте. 

 

Но тот же договор предусматривает церемонию прощания. Когда все собираются и на лифте гроб едет вниз. Потом все уходят.В зависимости от договора гроб или сразу вынимается и кремируется-а урну в военный колумбарий,или на следующий день.

21 час назад, basilok сказал:

Для кого то это порядок, а для кого то, это однотипность режущая глаз............

Любой не согласный с этими условиями хоронится на этом же кладбище,но в секторе для индивидуальных дизайнов и уже за деньги.

 

Так что это не показатель стандартов,а типовой памятник для конкретного кладбища по конкретному договора страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты просто не понял к чему я написал о стандартизации. Excalibur возмутился что какая то фирма делает овалы не по стандарту, которого не существует в помине. Нет стандартов и на памятники и кто что хочет то и сделает. Нет стандартов на изображения на памятниках и какой размер и что именно на нем изобразить каждый решает сам и делает в силу своих возможностей. Если овал , к примеру ,  фирма делает стабильно качественно, то всем плевать какое расстояние между отверстиями, так как они сверлятся по месту и памятники с готовыми отверстиями для овалов ни кто не делает. Как не делают и предварительную врезку для  гравированных портретов или керамогранита. Все делается по факту, а не по стандартам размеров. Вот всего лишь об этом и суть, а ты ушел в сторону по частному вопросу стандартизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время делали овалы с одинаковыми отверстиями. Потом вильнули каждый по своему. Видимо об этом и писал Excalibur  

Я думаю при создании матрицы проигнорировали предыдущий овал и сделали по своему.

 

Вот и пошли разные.

 

Я тоже считаю-надо всем делать одинаково.

 

Но кто ж меня услышит...

 

А для чего одинаковые.Да часто меняем овалы на старых памятниках и каждый раз выслушивать что отверстия не подходят-не очень приятно то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Руслан сказал:

часто меняем овалы на старых памятниках и каждый раз выслушивать что отверстия не подходят-не очень приятно то.

А мне фиолетово, ответ был бы банален: я их не делаю.

Только вот, Бог свидетель, еще ни разу ни кто ни чего говорил по этому поводу и претензий ни разу не было. Я по фирмам не скачу и работаю только с одной. И затариваюсь только зимой и с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские овалы от стандарта не отходили-так как делались все по единому шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования