Перейти к содержанию

Недобросовестные поставщики керамических заготовок


yaljuba

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, kotkluch сказал:

Заказал заготовки прямоугольников в Европейские Керамические технологии Екатеренбург! Получил вот это:

А сколы были в самой упаковке-пупырке ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прокладок и в таком виде как на фото! Из 20 выбрал всего одну целую! ***** вопрос если бы продавец их заменил, потому что вижу и считаю что это брак! Мне отказали! Закусило что тот кто отправил видел что это фуфляк! Вот и решил предостереч коллег! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kotkluch сказал:

Без прокладок и в таком виде как на фото! Из 20 выбрал всего одну целую! Говно вопрос если бы продавец их заменил, потому что вижу и считаю что это брак! Мне отказали! Закусило что тот кто отправил видел что это фуфляк! Вот и решил предостереч коллег! 

Если было без прокладок, то виноват продавец, а не транспортная. СФЕРА пакует каждую заготовку отдельно, сам наверное думаю видел и там тряска при перевозке даже по стиральной доске и бездорожью не испортит. Тут 100% косяк того кто упаковывал. Явно, человек безголовый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

. Тут 100% косяк того кто упаковывал. Явно человек без головы был.

Если быть более точным то его отношение было до балды! Так как видно что эти повреждения, где облупилась глазурь ржавые! Значит они уже давным давно! Вообщем считаю это сознательным впариванием некондиции! Это хорошо кстати что сразу видно, а не после печати и обжига вытаскивать их из печки с отломаной на углах глазурью! Переделывать, материться и т. д. А так ущерб не велик, но репутация в части продажи заготовок этой компании подорвана, уже побоюсь у них что заказывать, тем более на более большую сумму! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kotkluch сказал:

но репутация в части продажи заготовок этой компании подорвана, уже побоюсь у них что заказывать, тем более на более большую сумму! 

О какой репутации ихней ты пишешь ???? :biggrin: У них раньше на сайте и девелопер на 3000 распечаток только рассчитан был, сейчас вроде уже удалили туфту про это.:biggrin: Да и девелопер если их покупать , в полтос комплект влетает.:biggrin: Какая репутация у барыг может быть ??? У них только моржа на уме и не более !!!!! Отношение к клиенту ты уже на своей шкуре испытал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, basilok сказал:

У них только моржа на уме и не более !!!!!

Жаль что так! Должен сказать что общался с ними по телефону, позитивные ребята! Но вот с продажей заготовок незадача.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куски сколов лежали в самой упаковке или там чисто было ?

 

То что лежали без прокладок я уже понял.

 

Но остатки сколотой эмали выпали или не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Но остатки сколотой эмали выпали или не было ?

Было завернуто в пупырку, довольно неплохо, и в коробке шло! развернул осколков небыло, смотрю, мать моя, они все со сколами по углам! Не сфоткал, но он так и валяется в мастерскойДа и видно что сколы ржавые!И с обратной стороны они с сколами эмали, что тоже как вы знаете клиенты не берут из за коррозии! А на месте сколов коррозия конкретная! Или это брак при обжиге при изготовлении, видите там вдоль табличек черные полосы на задней стороне, и между ними она (эмаль) ощущение что не отколота а горелая! или они на складе завалялись! Видно что они конкретно подуставшие! Жаль не сфоткал таблички от другого поставщика! Ровненькие, беленькие! Да и хрен бы с ним, хорошо мало заказал! С другими поставщиками такие вопросы всегда решались! Я бы и не писал если бы явно в дороге колотнулись, а здесь заведомо отправили это г... В местах сколов свежих метал светлый как бы, а тут все сколы в черной коррозии... Вообщем вот так вот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Руслан сказал:

не поленись,напиши досудебную притензию...

Я говорю, черт с ним! Так можно конкретные отходы отправлять! И пенять на транспортную! Как они пишут нужно было вскрывать и смотреть в транспортной! Я это написал так как тема-недобросовестные поставщики заготовок! Думаю написаное здесь мной заберет намного больше у них чем мой рубль двести вроде! 

Это был ответ "складывающего" менеджера))) :

От лица менеджера хочу сказать своё слово. Я работаю 5-ый год в данной организации и за отгрузки, упаковку отвечаю тоже я.
Не когда не кому я не отправлял брак. Поэтому смотря на фото я могу сказать одно спрашивайте с транспортной компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kotkluch сказал:

развернул осколков небыло, смотрю, мать моя, они все со сколами по углам!

Если сколы появились при транспортировки, то куда тогда осколки делись ????:o

Ну, а с транспортной компании можно спросить только за целостность упаковки !!!! Если она целая и без повреждений, то за то что там внутри им по барабану !!!!

Ну, не будет думающий человек укладывать заготовки друг на друга без прокладок. Лично я такую транспортировку увидел в первые. У всех у кого приобретал, заготовки не соприкасаются друг с другом. Всегда прокладывают бумагу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, глядя на обратку с волнистыми сколами, что брак появился при обжиге эмали. Когда эмаль прилипает к подставке в печи и тянется при вытягиваниям заготовки. Потом эта «сосулька» из эмали отламывается и получается что-то похожее как на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, МКС сказал:

Мне кажется, глядя на обратку с волнистыми сколами, что брак появился при обжиге эмали. Когда эмаль прилипает к подставке в печи и тянется при вытягиваниям заготовки. Потом эта «сосулька» из эмали отламывается и получается что-то похожее как на фото. 

Возможно !!!! Но это уже тонкости брака !!!!

Суть в том, что по любому вина поставщика, а не транспортной компании.

Цена поднятого вопроса - 20 заготовок. Прислали бы по новой или вернули деньги, которые не такие уж и большие, а копейки для них........... И не получили бы тут негативного обсуждения в свою сторону. Им видимо имидж ни что, а вот копеечные расходы перетянули.

Думаю, что если бы их руководитель почитал тут, то "нагнул" бы менеджера.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2019 в 20:59, basilok сказал:

Думаю, что если бы их руководитель почитал тут, то "нагнул" бы менеджера.:biggrin:

поэтому и говорю.Не надо лениться писать

 

Стопудово это складывающий дебил накосячил, и директор его взашей выгонит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bitloman60 сказал:

как по мне это термиты

Факт, есть еще асфальтовые, в Перми депутат по радио вещал, мол грузовики завезли, и они асфальт портят!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хорошо если партия не большая, заготовки нынче подорожали.

Я лично на  ростов овал заказываю, проблема возникает только с досками 20х30 потому что они в большинстве случаев гнутые , а я работаю через термо-перенос.

Упаковка у них хорошая, хотя врать не буду сколы иногда по краям незначительные бывают, но очень редко и только на овалах размером 13х18, возвратов не было так как сколы незначительные.

Также в сезон не всегда чистые овалы бывает партии приходят в точку, но у меня это брак не вызывает...

kotkluch они выбрали тебя скорее всего из-за территориального положения, тупо слили накопившийся брак. Хорошо, что ты отписался сюда это им не пойдет на пользу, а других предостережет от недобросовестного продавца. Я бы на твоем месте, такие заготовки в розницу по скидке продал, заранее предупредив клиента, на изображение то все равно не повлияет, а так хотя бы отобьешь затраты. Второй вариант сдать их в чермет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ростовские овалы тут уже есть и негатив.:dirol: embru, к примеру, так и не ответил на негатив от  Ksu . :o Тихо промолчал.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2019 в 06:51, olegan4eg сказал:

. Я бы на твоем месте, такие заготовки в розницу по скидке продал,

Они даром никому ненужны! так как в местах сколов появиться коррозия! Не думаю что кто то захочет близкому лепить такую залепуху! Вообще качество у Ростововала отличное! От меня лично только положительные отзывы! На их заготовках после обжига брака 0.Считаю одними из лучших заготовок! Но вот поставщик из екатеринбурга не проверив,ну или сознательно впарили мне фуфляк! У ростововала есть в новосибе представитель Константин тел.89139449811 тот ответственно к упаковке подходит.Буду брать у него! Правда давно с ним не связывался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад купил 100 штук в Екатеринбурге. Нужно было срочно, так как в Каменске очередь была.

Когда открыл пачку просто охренел! Из 100 штук 70 были бракованными!

В пачке сколотой эмали не было. Видно было, что паковали уже бракованные. Сколы были в разных местах.

 

Разумеется они сказали, что виновата транспортная компания. ))) Ругаться с ними не стал, так как знаю, что мир тесен.

Так и вышло. Как-то звонят мне с предложением или еще с чем-то.. я им припомнил и нахер их послал.

Также 7 лет назад трафаретный станок с дефектной сеткой выслали.

 

Такое ощущение, что там вредители работают )

Фото овалов уже удалил. Давно это было. Просто увидел в этой ветке про эту фирму и тоже решил написать о своей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Excalibur сказал:

Давно это было. Просто увидел в этой ветке про эту фирму и тоже решил написать о своей проблеме.

Это наверное единственное , что Вас озаботило на этом форуме????:biggrin: Регистрация и первый пост и всего лишь на эту тему ????:biggrin: Извиняюсь, но Вы случаем не представитель фирмы Каменск-Уральска ????:biggrin: Ни чего личного, просто как то мысли сами пришли в головушку мою ???:biggrin: До боли знакомо !!!!:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Excalibur сказал:

так как в Каменске очередь была.

Эта фраза меня также навела на мысль о посте от конкурента))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в одну кучу Недобросовестные поставщики керамических заготовок и Недобросовестная реклама поставщиков керамических заготовок.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Каменском я работаю с 2010 года. 
И скажу вам, что они тоже не безгрешные. Но с ними мы как-то находим общий язык. Они исправляют косяки и идут навстречу.

 

Если кому интересно, я из г. Ишима (Тюменская область)

П.С. За этим форумом слежу много лет. Повода не было писать. А тут увидел коллег по несчастью. Вот и решил отписаться. Ничего личного.
И заметьте - я не написал ни названий фирм, ни фамилий. А только указал города.

По поводу Ростова.

Там делают хорошие овалы и таблички. Единственными минусами для нас были - отдаленность, доставка и объемы. Доставка почтой - это вообще что-то с чем-то )) Все никак не забуду как работник почты тащила и кантовала по полу бедный мешок с овалами )) Так что когда мне "поют" про транспортную компанию (проверенную компанию) мне становится непонятно, зачем люди врут и опускаются так низко. Ведь потеряли хороших клиентов, у которых были планы оставить крупную денюжку в их фирме. Но, что ни делается - все к лучшему.
Моей ошибкой было то, что я им озвучил с кем работал по оборудованию и заготовкам. Видать они подумали, что я временный клиент и решили вот так поступить. Гнев на конкурента решили на нас выместить. Имхо.

Заказывали партию в Технодеколи. Овалы хорошие, но форма нам немного не понравилась. Привыкли к одним, и переключится уже трудно на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования