Перейти к содержанию

Работы мастерской Саши


Саша

Рекомендуемые сообщения

Я бы снизу пустил резку листьями, начиная раскрывать каждый бутон побольше. Выдержал бы стилизацию такой,чтобы последний бутон раскрылся черной плиткой.Наклон и изгиб надо рисовать.Я не художник чтобы так сделать. После окончания этого эскиза,можно было бы вписать туда и крест Его черноту нужно было скрывать цветом этого же камня.Не белым.

Думаю мысль ты мою уловил...

Впрочем для резчиков это может показаться смешным...я всё таки не профессионал. :blush:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж спрашиваешь мнение всех...........я бы сделала крест по- меньше, распятие тут вообще ни к чему, даже если оно будет бронзовым, смотрется всё равно будет алиповато, либо оно не должно быть оъёмным( гравировка на кресте) и ваза....лишняя, а если хотят, то по- больше в высоту( но не в ширину)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется , что если букет оставлять такого размера, то вазу надо повыше, букет приподнять тогда и крест делать размером поменьше. И как кажется, распятие лишнее, как-то сразу к себе взгляд притягивает и на сам памятник уже потом внимание обращаешь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест делал под распятие, чтобы в ногах была косая палка креста, если сделать меньше распятие с крестом то наверное меньше бросалось бы в глаза. По поводу вазы... да у клиента завалялось много маленьких ваз, надо говорит их кудато примострить, вот изначально задумка и была зделать памятник из красного гранита с использованием этих ваз, ну а дальше понеслось, распятие, крест... получилось слепили из того что нужно было...

Ещё вопрос по тонировке роз, как вам в золоте? или лучше былобы чёрно белое?

П.С. ирин@ ты в моей теме нестесняйся, пиши, я для того и создал тему в открытом разделе чтобы послушать побольше мнений, и ненадо быть резчиком чтобы оставить своё мнение о моей работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама делать ничё не умею,дак хоть покритикую))))))

Ага, давай давай критикуй :gold: а вот скромничать ненадо :)

В золоте лучше, по тону подходит к камню.

Собственно я тоже так думал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как на мой вкус ,то всего много.Если взять композицию так как она есть , ваза смотрится маленькой а крест наоборот большим.Распятие в белом цвете на черном смотрится хорошо,,было бы оно бронзовое ,оно бы слилось с цветами.И конечно из-за большого размера распятия ,всё внимание оно забирает на себя.,непомешало бы его уменьшить Цветы сильно упрощены .

на первом фото я увеличила вазу

a8fdf4b31128.jpga8aa6ca062a9.jpg

на втором убрала распятие

3393a7623356.jpg

на третьем увеличила вазу и уменьшила распятие

f595ba91f064.jpg

Саша простите за неакуратность ,но я думаю так понятней чем на словах рассказывать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Unona, на последнем фото вазу по моему нужно чуть поменьше, сантиметров на 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Unona, на последнем фото вазу по моему нужно чуть поменьше, сантиметров на 5-7.

Да конечно можно и даже нужно меньше ,у меня небыло цели всё до сантиметра вымерять ,эта задача ваша .Вы разрешили или даже попросили высказать своё мнение ,вот я и рада стараться .Вы уж необижайтесь,когда работа уже почти готова легче увидеть ошибки,особенно когда не сам делал.Идея неплохая ,просто немного недоработана .,отсюда и ошибки,главное не опускайте руки ,творите дальше ,если что подскажем .Уж чего доброго а подсказывать все горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая , но вот есть проблемка в размерах объектов всей композиции . Первое ( как портретист ) крест с распятием по отношению к портретной плитке большеват . По компановке отвлекает от портрета усопшего , а ето не айс . Цветы можно подогнать под размер вазы - это само сабой . Вобщем если исходить из размера распятия то нужно плитку и саму стеллу побольше размером а следовательно и вазу с цветами соразмерно туда вписать . Но если хозяин - барин то очень даже на уровне сваял из того что было .

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо новое распятие разработать, поменьше, нынешние размеры подходят только под большие памятники или на кресты из стелл 100*50 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша ,у мея ещё одна просьба .вы следующую работу когда будеьте делать с розами,сделайте розы более сложными .Я смотрю на розы и мне как девушке во первых и как художнику во вторых хочется видеть красоту даже в таком изделии ..Сейчас Ваши розы похожи на шиповник ,там на одной веточке несколько цветочков ,а вы следующий раз сделайте несколько стебельков а неодин как на данной работе.Саша ,обещаю больше неприставать с советами(по крайней мере по этой компоновке)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....там на одной веточке несколько цветочков

Ну нетак уж редко я жене дарю цветы как намекал Анфим, есть розы кустовые там где на одной веточке много бутонов, бутоны находятся на ответвлениях почти на одном уровне, есть розы кустовые вьющиеся, такие растут у меня дома, там бутоны находятся на разной высоте, от земли до макушки, другое дело что несмог передать красоту этих роз а именно размеры бутонов и их формы, с этим я целиком и полностью согласен.

....Саша ,обещаю больше неприставать с советами(по крайней мере по этой компоновке)

Ну почему же? Давай всё выкладывай, что ещё ненравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша ,вы не обижайтесь,я некоем образом нехочу вас обидеть .Я поимаю,что советы могут раздражать и я тоже иногда скрепя сердцем переношу замечания ,но с другой стороны я благодарна людям что указывают на мои недочёты ,следующий раз уже будет лучше работа.Саша я Вам уже рассказывала ,что бы я изменила в вашей композиции ,всё не так плохо ,даже наоборот ,изменить размеры и будет нестандартная работа в хорошем смысле этого слова,мы привыкли к придерживаемся определённых форм ,компоновки ,а вы пошли на эксперемент и он с моей точки зрения удачен,только немного доработать.

А про цветы вы правы ,конечно они бывают разные и всем конечно неугодиш ,у каждого своё виденье какими они должны быть.Главное не какие цветы по форме на памятнике ,главное что вы незыбываете дарить розы своей любимой ,нужно ценить людей которые рядом ,живые и здоровые а потом уже не так принципиально сколько стебельков и сколько цветочков ,эстетическое удовлетворение лучше получать неглядя на памятник ,а смотря на близких и любимых живыми и здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unona, ещё раз повторяю, я необижаюсь, на форуме нет человека на каторого бы я обиделся за критику в мою сторону, я здесь не самолюбие тешу а пытаюсь впитать немного опыта от каждого из вас, я не художник я самоучка, никогда не рисовал и нелепил, рядом нет людей которые бы смогли мне подсказать и научить вот и остаётся вся надежда на Вас и на Вашу критику. Так что я на полном серьёзе, пиши всё что ненравится или что хотела бы изменить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никакого вандализма здесь нет, тумба маленькая для такой стэллы, стелла широкая естественно парусность большая... Ветром свалило 100%... Вот по этому я бурю отверстие с низу тумбы и ставлю на штырь...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....ну да...хотя в любом случае это было бы плохо сделано.Штыри вниз обязательно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.....вот поэтому ни когда не ставим на плитку, тумбу забетониваем см. 3-4 и поджимаеи плиткой вокруг. А если акт вандализма, то тумба всегда остаётся на месте, а стела висит на согнутых штырях. А тут смотрю соединение тумба- стелла, очень хорошее!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vrnchik

Это второй мой по счёту ангел, щас глаза б мои на него несмотрели бы...

Я вот только непомню, установку Милена делала? или заказчики сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленв и плитку тоже я фото кастяну показал ну а ответ последовал ты сам знаеш какой ды мине .... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования