Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы мастерской Саши


Саша

Рекомендуемые сообщения

VVS зказчик доволен, и я доволен (был :)), а когда всё хорошо то чтото тут нетак :) потому и собираю тут ИМХИ...

 

ОРИОН по пропорциям ты имеешь ввиду то что писал Богдан? или ещё чтото? я забыл упомянуть я потом ещё эскиз от руки дорабатывал уже на памятнике так как мне непонравилось что ангел приподнят т.е. в зависшей позе как быдто под крылом табуретка стоит, это я про первоначальный эскиз коворю. На конечном эскизе я ангела чуть усадил и поэтому ноги как бы в живот упираются но на памятнике я ноги (бедро) опустил.


Оптовые скорбяшки :)

post-75-0-69336600-1375630109_thumb.jpg

post-75-0-69336600-1375630109_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё равно Сань ты меня очень сильно выручил, теперь будем умнее через ТК КИТ выгодней работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

aleksandrdom   нет, бучарки небудет, только шлифовка диском...

 

evgeniy  не идеал конечно :) плюс минус как и у всех, но стараюсь под угольник делать хотя бывают моменты что 90 градусов невыдержал и чтобы выровнять край нужно чемто жертвовать или симетрией или ровным резом... выбираю в жертву то что меньше режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый такой крест склеивал на плиточный клей а этот хочу на силикон склеить так как швы минимальные и боюсь что при расширении гранитного креста может лопнуть мраморный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь не бояться уж слишком мал объем гранита по отношению к мрамору....ничего не случится..........шов создаст аммортизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, но не понятен смысл делать гранит такой толщены...  с двойки был бы тот же результат с меньшей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо правильно выбрать силикон, он разный, чтоб не рисковать я беру для нарут. камня, а что том у нутри...хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nod62 всё верно но приходится работать с тем что есть, самая тонкая заготовка таких размеров это обычная надгробка 5 см. а в моём случае пришлось делать из стеллы 5см с 5- ти сторонней полировкой так как надгробок небыло :)

Андрей74 буду клеить на соудаловский, делал пробы на шлифованные камни,держит нормально, была ещё мысля низ приклеить на строительный Силикон (так как он мягче и удобней выдавливать при вставке ) а швы пройти соудалом но эксперементировать нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот всё с геометрией балуюсьpost-75-0-91939500-1381066670_thumb.jpg, резьба по дуге на глаз 230ым диском, глубина пропила 40см. вышел на нижний контур почти ровноpost-75-0-58583400-1381066691_thumb.jpgpost-75-0-82760800-1381066718_thumb.jpg, для таких бы вещей канатный МДарио но ценник и количество заказов на такую работу... лучше болгарочкой :)...

 

Мой самодел притерпел апгрейд :aag: теперь болгарка крепится не проволокой а скотчем :aag: ... проволока всё время от вибрации раскручивалась что довало неровности но чудо концелярии позволило выйти из сложившейся ситуации :punk:

 

А так из небольшого опыта, если все жёстко закреплено и ровно выставлен диск то вполне можно обойтись без мостового станка чтобы снять ровно лишние см.

post-75-0-86475500-1381066742_thumb.jpg

post-75-0-91939500-1381066670_thumb.jpg

post-75-0-58583400-1381066691_thumb.jpg

post-75-0-82760800-1381066718_thumb.jpg

post-75-0-86475500-1381066742_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавней выставки в Вероне: "...Канатка DARIO 55 СМ..." так что и больше 40ка могёт :)


Р.Н.Б. Кстати твоя канатка тока слэбы пилит? по прямой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мостовой фигурно режет шапки, бока, фасоны

 

Нарезает гребёнку и потом ручная доводка или на выходе уже чистовая фигурная поверхность под полировку? Я конечно мало станков повидал но может и такое бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что то среднее с начало "гребенку" грубо, ее сбиваешь, потом подчищает плотно , в общем полировать надо с 50 номера, но зато делает сразу "пачку" стел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука, тогда непонятно зачем Режский канат? или его взял до мостового? ну или для того чтобы внутренние кресты делать, ведь можно канат разъеденить... ну больше я незнаю зачем тем более что поверхность от каната хуже чем от мостового станка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобзик брали под фигурные кресты пилить по шаблону, там кругом не подлезть, есть у нас еще кантофрезер FLEX. на него ставится пальчиковая фреза, но к своему стыду даже не пробовали, хотя все лежит пылится , можно еще для резки применить сверлильный станок с коронками большого диаметра, недавно притащил с чермета "Сталинский" громадный

сейчас перебираем, момент у него " танки сверлить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования