Перейти к содержанию

Работы мастерской Саши


Саша

Рекомендуемые сообщения

.... что скажете?

Исполнение превосходное! Сохранились промежуточные фото процесса?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на уровне . Молодец ! Я так понимаю что это только половина комплекса ? Сверху крест и в нише надписи ? И на крышке на выступе что-то будет прикреплено? Целиком всё не забудь показать когда закончишь .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение превосходное! Сохранились промежуточные фото процесса?

Фото есть, выложу чуть позже...

Всё на уровне . Молодец ! Я так понимаю что это только половина комплекса ? Сверху крест и в нише надписи ? И на крышке на выступе что-то будет прикреплено? Целиком всё не забудь показать когда закончишь.

Да, всё верно, в нисше будет подпись а в арке овальная керамика но это будет уже не моих рук дело, с верху ещё крест из мрамора со вставкой из чёрного креста это тоже делал сам а вот оформление и керамика делает ритуалка с Москвы для которых я делал этот заказ, у меня есть фото готового но без керамики, могу уго выставить.

Плагиатчик!!! )))

Почему? делал ведь по чертежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шучу я... Я почти такую года три назад делал, на сайте фото есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и знал ведь, гдето чтото похожее видел :) щас гляну что ты навоял...

Ты имеешь ввиду памятник Воробьёву, у меня крест другой, щас загружу, кстати что такое "Голгофа"?

post-75-0-67878900-1350303165_thumb.jpg

post-75-0-53403900-1350303180_thumb.jpg

post-75-0-67878900-1350303165_thumb.jpg

post-75-0-53403900-1350303180_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...крест вообще не по теме сделан ...стили не подходят.

И...я не понял .Крест из мрамора с вставкой габбровской?

Как будь то из двух разных комплексов составлено.Сделано конечно хорошо,но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каменотёсной точки зрения крест аккуратный, красивый, но Анфим прав - смотрятся вместе не очень...Но впереди ещё оформление...У меня сколько раз так было : до оформления - не смотриться, а после - нормуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...крест вообще не по теме сделан ...стили не подходят.

И...я не понял .Крест из мрамора с вставкой габбровской?

Как будь то из двух разных комплексов составлено.Сделано конечно хорошо,но....

Да, крест из мрамора 130*65*10 вставка габбро 80*40*5.

Насколько знаю как раз крест клиент принёс с одного комплекса а низ (тумба с крышкой) с другого, плюс ещё пожелания в виде нисши в мраморном кресте, сделали чертёжик утвердили и я взялся ваять, сам с клиентом необщался, делал по чертежу, но чертёж тоже утверждал так как только я знаю что можно сделать моим инструментом а что нет. В этой работе для меня было много чего нового в техническом плане потому думал в основном больше о том как вообще эту работу сделать.

С каменотёсной точки зрения крест аккуратный, красивый, но Анфим прав - смотрятся вместе не очень...Но впереди ещё оформление...У меня сколько раз так было : до оформления - не смотриться, а после - нормуль...

Да в оформлении только ФИО с датами и вставка в арку керамики овальной так что думаю это неспасёт. Мне кстати низ памятника тоже неочень нравится начиная от низа арки где долна быть керамика и донизу.

Вопрос на засыпку, как бы вы обыграли этот памятник если отталкиваться от креста (т.е. крест оставим такойже а низ переделать)??? жду ваши мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, наоборот низ хороший, монументальный, а вот крест цыганщина. Его бы заменить на черный гранитный, прямой, стандартной формы и тогда комплекс будет смотреться строго и серьезно.

Такие тумбочки я видел в Питере, на старом немецком кладбище.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаша так как вы спрашиваете совета ,позвольте и мне высказать свою точку зрения на вашу работу.Работа как всегда на высоте я имею ввиду исполнение ,но в компановке немножко ошибки.Крест смотрится воздушным и ажурным если можно так сказать а вот низ наоборот чувствуется тяжесть и приземлённость.Если не трогать крест ,то значит нужно низ облегчить сделать его не таким масивным или применить инкрустацию говоря языком Богдана,тоесть в нижнюю часть памятника вставить белые вставки из мрамора ,пока незнаю куда, надо думать ,что бы две части связать нужно найти что-то общее в обоих деталях.Нужна золотая середина с минимальными затратами по времени и деньгам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крест из мрамора 130*65*10 вставка габбро 80*40*5.

Вопрос на засыпку, как бы вы обыграли этот памятник если отталкиваться от креста (т.е. крест оставим такойже а низ переделать)??? жду ваши мнения...

Для мрамора ,учитывая его мягкость ,крест слишком прост.Да и вставка из габбро не в тему.На мой взгляд всё поле должно быть изрезано ...ну допустим терновыми ветками оплетающими крест.И голгофа соответствующая должна быть- массивная и высокая и с растительной резьбой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что тумбу нужно подогнать под крест, то в ней должны быть те же округлые формы, что и в кресте. Ну, например, в виде сундучка с полукруглой крышкой или так: где вогнутые линии, там они должны быть выпуклые. А по отдельности и тумба и крест хороши. Класс!!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мрамора ,учитывая его мягкость ,крест слишком прост.Да и вставка из габбро не в тему.На мой взгляд всё поле должно быть изрезано ...ну допустим терновыми ветками оплетающими крест.И голгофа соответствующая должна быть- массивная и высокая и с растительной резьбой.

Забыл добавить ещё одно условие, бюджет памятника, тоесть терновые ветки и т.д. непрут (дорого), попросту говоря как преобразить низ при помощи геометрических форм?

П.С. ирин@ ответила более менее чётко на поставленый вопрос, кто ещё что предложет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как )))) Да простую большую тумбу со скосом и всё.Я такие кресты лил из мраморной крошки в начале 90г .Делал двоёные ,имеется ввиду основа типа как у тебя ,а крест накладной выше основы на 3 см .Кстати ,лучше смотрелось,хотя и малобюджетный памятник был....Правда "размах" креста был 90 см.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша,

Как один из вариантов могу предложить - сделай в низ креста ещё одну габровую вставку. Только форма у неё должна быть вогнутая, как на подставке. Это свяжет крест с постаментом. Вставку можно оформить каким нить рисунком.

Ещё бы я крест подтонировал в углублении, сделал более тёмным и с подпалинами.

Ну это моё, "новичковое" мнение, всерьёз мона не воспринимать :crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

У тебя фото бюджетника осталось?

Ну это моё, "новичковое" мнение, всерьёз мона не воспринимать :crazy:

Да ладно тебе... мысля мне понравилась, добро пожаловать на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет фоток не осталось.Давно это было...Но есть ещё те памятники ,стоят на кладбе..Но тумба вот такая была

0b30b192f109.jpg

надпись делалась на тумбе

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования