Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы мастерской Саши


Саша

Рекомендуемые сообщения

Да я бы хоть щас да блин обстоятельства, то деньги то время то дети да всё неперечесть... одно могу сказать - приеду :) тока когда незнаю :( , мастерскую отлажу, всего год как работаю - дел неперечесть так что это я к тебе за опытом :biggrin: а то в прошлый приезд был в статусе рабочего и интересовала только резка...

А что у вас пасту недостать? у меня для тебя препосена если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... с первых рук то вернее... привёз, намазал, показал... обмыли...:)

Эх... работа она не кончится. Где то Анфим писал золотые слова... вот при подымусь, подтянусь, встану... и... пиджак новый купили.

мастерскую отлажу...

для этого и жизни другой раз не хватает....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, эх как возьму кредит под конец света и приеду к тебе, обмоем, намажем, покажем... а если серьёзно то в этом году никак, по семейным обстоятельствам так сказать (позже раскажу :)), буду планировать поездку к концу следующего сезона, кстати Зиген от тебя далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

93.03.0 Спифонерь :) визитница была на тему "Отходы в доходы", делал из остатков кусочков базальтовой плитки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Висяк этого года, наконец то доделал, должен был сдать ещё в апреле месяце но попал в аварию и сломал руку, спасибо клиентке что неотказалась и согласилась подождать.

 

В цветнике по плану будет мраморная крошка. Сам цветник по моему с памятником нестыкуется...

post-75-0-36471900-1375084980_thumb.jpg

post-75-0-99042100-1375085043_thumb.jpg

post-75-0-39028100-1375085227_thumb.jpg

post-75-0-57537900-1375085295_thumb.jpg

post-75-0-36471900-1375084980_thumb.jpg

post-75-0-99042100-1375085043_thumb.jpg

post-75-0-39028100-1375085227_thumb.jpg

post-75-0-57537900-1375085295_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан на тебя одна надежда :)

ато все молчат!

понравилось исполнение задумка? что нетак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ато все молчат!

Скорбящая + крылья...

-так я это не вижу

и это тоже ИМХО

Само исполнение вроде ничего.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне какраз и нужны ваши ИМХИ :)

только вопрос, чем отличается скорбящая с крыльями от скорбящего ангела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тонкостях англелов и матерей не разбираюсь,

красиво. понравилась задумка.

 

только вот Геннадий всё ж у нас с двумя НН пишется вроде как пока что... только это глаза и резануло.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё днём посмотрел, сразу реакция несовместимости, конфликт между всем известной плакальщицой и крыльями ангела. Ребята выше написали чётко и понятно, поддерживаю. Исполнение неплохое как техническое, здесь ты молодец, но как анатомическое - здесь не дотянул. Не понравился сам балахон на голове, его слишком много, руки в перспективе не дают продолжение рук. Если мысленно дорисовать то, что под балахоном, я имею в виду анатомические пропорции рук, головы, плечей, то это не будет гуд. 

 

Мне кажется, что всё таки невосприятие твоей работы  в целом от того, что твоя плакальщица выступает в качестве ангела, а не в качестве плакальщицы, к которому мы давно привыкли. Стереотип, вообщем. Наверное...

 

Тоже добавь в ИМХИ

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас немогу найти фото но по моему в теме "интересные памятники" проскальзывали фото старых скульптур ангелов в капюшонах толи итальянских толи каких других мастеров. В моём случае была фото от клиента где было всё тоже но ангел был полирован и упрощён в деталях чтобы можно было заполировать, мне было неинтересно делать работу где много полировки, и я предложил клиенту сделать скорбящего ангела неполированного но с большей детализацией, впринципе клиенту даже эскиз ангела неделал и для него было сюрпризом какой будет ангел что было для меня определённым риском. тут сам памятник делался из смысла эпитафии, должен был быть скорбящий ангел...

кстати за основу скорбящего ангела взял фото скорбящей с другого памятника, крыло осталось с первого эскиза но с добавлением перьев, ноги оставил с первоначального эскиза.

Генадий это монтаж, так как клиентка просила стереть настоящие ФИО, простите мне мою безграмотность.

Богдан ты прав, заметил что руки недотягивают до лица уже в процессе, надо было подкоректировать это на стадии эскиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН,

 

  Очень правильно сказано. Как то я не могу увязать ангела и остальной памятник... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё днём посмотрел, сразу реакция несовместимости, конфликт между всем известной плакальщицой и крыльями ангела. Ребята выше написали чётко и понятно, поддерживаю. Исполнение неплохое как техническое, здесь ты молодец, но как анатомическое - здесь не дотянул. Не понравился сам балахон на голове, его слишком много, руки в перспективе не дают продолжение рук. Если мысленно дорисовать то, что под балахоном, я имею в виду анатомические пропорции рук, головы, плечей, то это не будет гуд. 

 

Мне кажется, что всё таки невосприятие твоей работы  в целом от того, что твоя плакальщица выступает в качестве ангела, а не в качестве плакальщицы, к которому мы давно привыкли. Стереотип, вообщем. Наверное...

 

Тоже добавь в ИМХИ

От а до я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем комплексе нет идеи....совсем нет.

 

Слепил несовместимые вещи....

 

Впрочем всё уже сказали. Я только повторяюсь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не против Саша и я скажу несколько слов по последней работе.В принципе конечно непривычно смотрится скорбящая с крыльями,но как по моему мнению если бы крылья были более мягкими , не так бы в глаза кидалось,вот у меня сейчас эти крылья ассоциируются с молодымы  мускулистыми крыльями орла или другой молодой сильной птицы.И накидка на голове немножко кажется великоватой.как буд-то хочет спрятать от всех лицо и поэтому так сильно надвинута на глаза.Я бы её уменьшила и смягчила края,сейчас она как накрахмаленная торчит .Цветничёк тоже несовсем смотрится гармонично,мелковат для этой композиции.

Но в общем мне идея понравилась ,если при этом ещё и прочитать эпитафию то вполне ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоже, признаюсь, искал сёдня в поисковике ангела с покрытой головой но так и ненашёл, изначально на этом внимание не зацепилось как то... ну в общем теперь такой ангел есть :)

 

Как уже писал что сам памятник зародился из эпитафии, клиенту понравился стих а дальше прислал вариант памятника который как ему показалось больше всего подходит к этой эпитафии...

 

Изначально от клиента был такой эскиз post-75-0-01056400-1375441658_thumb.jpg видно плохо но как я вижу там тоже голова прикрыта, поэтому наверно изначально и нерассматривал вариант с открытой головой. после небольшого монтажа у меня получился такой шаблон post-75-0-90860100-1375441806_thumb.jpg тут на капюшоне рюшки есть, еслибы их сделал то наверное накидка смотрелась не такой великой...

 

unona спасибо за отзыв, насчёт крыльев вопрос спорный в том плане что неставил цели придать им молодость или старость, просто взял контур крыла с первоначального шаблона и нарисовал оперение "как я его вижу". Да и еслибы поставил цель состарить крыло то честно говоря сам непонимаю как бы это сделал...

 

 

post-75-0-01056400-1375441658_thumb.jpg

post-75-0-90860100-1375441806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный монтаж исказил пропорции. Черный памятник смотрится за счет стилизации и удачно выбранных пропорций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования