Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы мастерской Саши


Саша

Рекомендуемые сообщения

РНБ, неушто в вашем регионе фигурные кресты настолько популярны, чтобы "танкосверлительством" заниматься?

А у нас практически не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пример привел, в обще на нем будем заготовки под вазы вырезать и просто сверлить коронками, перфоратор не везде прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть у нас еще кантофрезер FLEX. на него ставится пальчиковая фреза, но к своему стыду даже не пробовали, хотя все лежит пылится ...

 

жируешь  :biggrin: ...

 

как тебе это удаётся?!  :good:

 

тут на словах необъяснить но я попробую, чертишь на камне вертикальные линии начало реза где диск входит и конец реза где он выходит, затем линию дугу по которой нужно сделать пропил, когда режешь наклоняешь диск от вертикали так - чем круче изгиб  тем больше наклон (от дуги насебя), рез делать надо с отступом от линии дуги (нужен запас камня, так как при заглублении диска этот запас срежется) также чем круче изгиб тем больше отступ, и когда режешь контролируешь чтобы рез не уходил за вертикальные отчерченые линии, зарезаешься так на 1.5-2 см. и сбиваешь закольником (и так донизу), через 5см. делаешь контроль глазом по периметру так - смотришь сверху (верх камня должен быть полированным) подводишь отражение глаза в камне к краю (начало реза вверху) и простреливаешь линию реза внизу чтобы они совпадали, если совпали значит идёш ровно если нет то в этом месте регулируешь наклон, ну а дальше опыт и пристальное внимание за наклоном диска, справедливости ради надо сказать что получается не всегда ровно, всё зависит от внимания...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скорбящая стояла на улице, сегодня был перепад температуры и камень потемнел от конденсата, резьба стала чёрной, может кому интересно будет посмотреть на такой чёрный вариант. Полировать её конешно гемор но покрасить можно чёрной фасадной краской легко :)

 

post-75-0-48901100-1383379468_thumb.jpg

post-75-0-48901100-1383379468_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С локтём немного перемудрил :) а крылья помню по прошлой работе были замечания, но разлеплять нестал, делал клиенту по картинке но мог и переговорить в принципе, ушли крылья на задний план в общем, я тут с рукой больше боролся кисть выводил но как всегда сначала нарисую по старой модели, заглублюсь, а потом начинаю изобретать велосипед и ставить какието цели :crazy: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошутил? :) тут до шедевров как до всеми известного города :)

ну ничё! скоро скоро я вас скульпторов догоню... лет так через N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша, а кисть ты ей сломал )))) сам попробуй свою руку под таким углом согнуть. У меня меньше 90 градусов никак не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вечер добрый! не подскажешь как сделать такие обколы вокруг тюльпанов? с краю камня еще что то получается, а чуть дальше от края уже нет. Буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажу на примере квадрата со стороной 5см.

прорезаем квадрат по четырём соторонам одинаковой глубины к примеру 1см.

берём зубило, край зубила недолжен быть зализан, отступаем на одной стороне квадрата от прорези во внутрь квадрата 1см и ставим зубило вертикально с небольшим наклоном от прорези, делаем хороший удар по зубилу молотком (силу удара эксперементируй сам), получаем откол камня к основанию глубины прорези, проходим так по всем сторонам, в результате остается островок 3*3см. который можно попробовать ещё укоротить отступив зубилом по 5мм. и получим островок камня 2*2см. затем с любой стороны ставим зубило в основание островка с наклоном зубила в сторону основаня противоположной прорези и сделав увесистый удар срубаем островок...

я могу много написать условий по которым делается хороший скол но лучше возьми в руки болгарку и зубило с молотком и пробуй, быстрее допетришь чем будешь читать мою писанину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажу на примере квадрата со стороной 5см.

прорезаем квадрат по четырём соторонам одинаковой глубины к примеру 1см.

берём зубило, край зубила недолжен быть зализан, отступаем на одной стороне квадрата от прорези во внутрь квадрата 1см и ставим зубило вертикально с небольшим наклоном от прорези, делаем хороший удар по зубилу молотком (силу удара эксперементируй сам), получаем откол камня к основанию глубины прорези, проходим так по всем сторонам, в результате остается островок 3*3см. который можно попробовать ещё укоротить отступив зубилом по 5мм. и получим островок камня 2*2см. затем с любой стороны ставим зубило в основание островка с наклоном зубила в сторону основаня противоположной прорези и сделав увесистый удар срубаем островок...

я могу много написать условий по которым делается хороший скол но лучше возьми в руки болгарку и зубило с молотком и пробуй, быстрее допетришь чем будешь читать мою писанину :)

спасибо большое) был занят портретами, завтра попробую) а то пару неплохо вырезанных камней уже испортил своими "сколами") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вырезал "головастика", первый раз делал лицо в таком ракурсе, до этого делал либо с боку либо старался прикрыть, вобщем боялся делать лицо...

 

Эскиз post-75-0-23591900-1400398192_thumb.jpg

 

Что получилось post-75-0-46281900-1400398284_thumb.jpg

 

фото поближе post-75-0-51889500-1400398249_thumb.jpgpost-75-0-80392400-1400398297_thumb.jpgpost-75-0-65006600-1400398484_thumb.jpgpost-75-0-05090600-1400398511_thumb.jpg

 

Работой доволен 50\50 так как вижу что ещё надо поработать но с другой стороны глаз уже замылился, вожусь на одном месте а время жмёт...

post-75-0-23591900-1400398192_thumb.jpg

post-75-0-51889500-1400398249_thumb.jpg

post-75-0-46281900-1400398284_thumb.jpg

post-75-0-80392400-1400398297_thumb.jpg

post-75-0-65006600-1400398484_thumb.jpg

post-75-0-05090600-1400398511_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне зрачки не нравятся. сравни с эскизом. так и надо было делать.крылышки тоже грубовато.ухо выше должно быть на мой взгляд. в целом всё "съедобно" для клиента.ещё и благодарить будут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,думала,что занимаешься только литьевым мрамором,а здесь такая красотища!

Очень понравилось!!! :clap:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а всё остальное вполне смотрится.

 

а здесь такая красотища!

Очень понравилось!!! :clap:

Льстят девушки.

Сильно льстят.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал плохо...

 

На грани фола. Я бы взял молот и разбил бы, потом сделал бы новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша нужно поработать. Сначала в пластилине макетов несколько сделать, и выяснять глазом ошибки разные. Например поработать с глазами, лицом, ухом. А крылышки сделать помягче поживее пореалистичнее как европейские мастера делают. И все получится. Удачи

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льстят девушки.

Сильно льстят.

:biggrin: 

 

А я боюсь обидеть творческие люди ранимы :biggrin:

Вдруг мне что нибуть ответит :o

Небойся, я некусаюсь  :abr: , только хотел бы увидеть конструктивную критику как в первых двух ответах а не так что "Сделал хренова...разбил бы..."... то что хренова я итак знаю, а вот помочь размылить глаза и указать на ошибки - вот это надобы. Но видать все думают что я здесь хвастаюсь...

 

Саша нужно поработать. Сначала в пластилине макетов несколько сделать, и выяснять глазом ошибки разные. Например поработать с глазами, лицом, ухом. А крылышки сделать помягче поживее пореалистичнее как европейские мастера делают. И все получится. Удачи

Всё правильно пишешь, и руки чешутся полепить когда у скульптора принимаю модели на литьё, жаль времени нет, приходится учиться на практике...

 

 

Ладно, что я вижу из самокритики:

Ухо и правда не на своём месте, о нём спорили с женой, убедила но поздно :), голова получилась большая, делал вроде по лекалу но по мере углубления в камень ушёл от размеров, убеждаюсь в том что такие работы надо делать в положении стоя а не на столе чтобы отходить и проверять пропорции, локоть левой руки надобы ещё сдвигать назад, лицо - отдельная тема но вижу только что левый глаз надо бы чуток приподнять, наружний угол глаза тоже чуток вверх, зрачки спасибо КАМЕНОТЁСУ тоже повыше, глаза вобщем надо переделать полность... крылья, плечи и туловище уже делал на скорую руку, время поджимало... Ещё у меня плохо с расположением частей в пространстве, надо двигать...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша,Ты знаешь если б я так не боялась болгарку я бы давно что нибудь свояла

А так только могу сказать по работе что учиться никогда не поздно(Не хватает времени это отмазка)

Пластилин можно  успеть хотябы пол кило помять или эскизы в рисунке как некоторые делают(у тебя есть хоть один набросок будущей работы?)

Ты просто не подготовился вот поехало всё


Ещё у меня плохо с расположением частей в пространстве, надо двигать...

Двигать надо хотябы на бумаге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования