Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструкция от Богдана и Ко


Рекомендуемые сообщения

"... как специальный клеевой состав использован клей со специальным красителем, например Тенакс."...

Мне тоже первым делом это бросилось в глаза.

На сколько всеобъемлющий пункт №1, на столько же убог пункт №2.

А интересно:

1. Если пункт 2 обойти, то это уже обход всего патента? Ну, если использовать вообще не клей, а полимерную композицию на основе чёрте чего с системой отверждения черти чем.

2. Есть ли на (в) Украине сертифицированная лаборатория которая сможет взять пробу и определить Тенакс это или не Тенакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенакс здесь приведен как пример. А вот "что как специальный клеевой состав использован клей со специальным красителем" это думаю прокол. "Клеевой состав без красителя... Прозрачный, и тому подобное" Ну это все для продажи патентов. Тем не менее, патент, полученный Богданом, защищает его изделия. А в скором будущем не исключено, что это будет актуально.

Ведь уже не строим хаты где попало, а делаем проект, оформляем землю...Не давно еще электричество подключали с ближайшего нам столба...

И в патентах наведут порядок...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом пункте формулы не уточняется какой именно используется клеевой состав, что не ограничивает патентообладателя в использовании разных клеевых составов, а значит значительно расширяет степень защиты.

Второй пункт отличающийся от первого тем, что используется клеевой состав с красителем, например тенакс, а не именно тенакс , что также не ограничивает патентообладателя в использовании других клеев с красителями. Суть отличия второго пункта заключается в использовании клеевого состава с красителем. Другое дело, если бы было указано клеевой состав с красителем тенакс.

В грамотности составления документации патента определяется его степень защиты.

Клеевой состав в формуле не является основой формулы

То что тебе это не понравилось...это нормально. Очень понимаю.Досадно когда тебе твои же слова и по твоему же достоинству.

Это форум...Мне иногда так же достаётся...нужно уметь держать лицо.

Мои слова, которые вставил SerikL, никак не задевают моё достоинство. Ты связал несвязуемое. Скорее это было бы неприятно Юноне.

Не понравился сам факт подтасовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пункт отличающийся от первого тем, что используется клеевой состав с красителем, например тенакс, а не именно тенакс , что также не ограничивает патентообладателя в использовании других клеев с красителями. Суть отличия второго пункта заключается в использовании клеевого состава с красителем. Другое дело, если бы было указано клеевой состав с красителем тенакс.

Это я все понимаю. Но ведь все это можно делать с бесцветным прозрачным клеевым составом. А на его твой патент не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь все это можно делать с бесцветным прозрачным клеевым составом. А на его твой патент не действует.

это уже по умолчанию прописано в первом пункте. Используется к л е е в о й с о с т а в , прозрачный он или нет, каков его химический состав, производитель и т.п., не уточняется, хоть плиточный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан ,если чо я забил вот такую фишку 3D полимерное изображение ,как вставку в памятник))))d73e38f15d3b.jpg

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы добавить по поводу патента- по сути (ну это так сказать мое личное мнение) этот патент и ломаного гроша не стоит..............поясняю: вот допустим живу я в соседнем с богданом городе . ну сделал памятник с инкрустацией ......ну продал .......и??????? что дальше? и никто ничего с этим не поделает))) а вот если подать в суд за нарушение авторских прав то вот там то (в суде) можно и лишиться этого самого патента...........да и по моему мнению оформление данного патента чистой воды плагиат.........извини Богдан без обид-я высказал свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если подать в суд за нарушение авторских прав то вот там то (в суде) можно и лишиться этого самого патента...........

Каким образом, evgeniy? Поясни.

А то слова, слова... одни слова.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас суд может принять непредсказуемое решение, и чем не предсказуемее оно тем дороже.

Надвигаются времена юристов, а они наиграются с нами не по детски, и перевернут все как и не ждешь, и не за пять минут а годами и т.д.

(они не торопятся наказать одну из двух куриц, которые обе несут им яйца)

Ну а патент взял значит взял, возникнут сильные разногласия с кемто конкретно, всегда можеш применить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная тема этот патент, но и обойти его можно без особых проблем и ущерба для себя. Только это не значит , что каждый это сумеет сделать - от каждого по знаниям, каждому по возможностям.

Может уже хватит "фукать" Богдана? Молодец человек, что так сделал!!! Сильному его действие все равно не помеха, а слабому - так и надо ;)! Больше шума, чем реальной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к примеру и не говорил что против))))) просто как мне кажется в странах бывшего ссср еще не достигли нормального уровня судебные тяжбы))))) я так просто размышлял.............а по поводу разъяснения - думаю тут все ясно:вот продал кто то такой памятник. Богдан на него в суд а тот встречку( о якобы незаконном присвоении патента и не правомерном решении патентного бюро) и вот тут то и победит не тот кто прав а тот кто сильнее в мире этом))))(ну вы поняли что я имею в виду) а в целом я ничего против не имею .............тем более.......... географический аспект .......ведь я далеко не сосед)))) и вообще я всегда считал обидным когда что то придумываешь сам а потом во всех конторах по памятникам аналог твоей работы стоит.........кто знает -был бы патент . возможно и пригодился бы))) так что в данном случае я только за))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь Богдан всю тему не читал ! Если это личное, то оно должно как то подписываться или обозначаться иметь свой лэйбл а так, в мире много одинаковых вещей и технологий изготовления так же много . Проще если есть какой то секрет его хранить, тогда проблем будет меньше :pardon: но рано или поздно всёравно все узнают особенно первыми будут китайцы :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про копии и китайцев много сказано. Когда наши года три назад открыли атомную в Китае, на пресс конференции ведущий проекта ответил на вопрос корреспондента о безопасности примерно так: "защищена от всего...кроме копирования..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан ,вы собирались в этой теме ,ещё показать свои работы ,если Вы ещё не передумали ,покажите пожалуста свои работы ещё,а то про патент уже читать и коментировать сил нет,хотелось бы про работы поговорить и почитать чужое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот встречку о якобы незаконном присвоении патента

evgeniy разве я незаконно присвоил чей-либо патент?

и не правомерном решении патентного бюро

вот туда иск

Богдан ,вы собирались в этой теме ещё показать свои работы

Пока не готов, работаю над этим, очень мешают действующие заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет Богдан, цены на формы ты в этой ветке обсуждаешь? или это с глазу на глаз?

Меня интересует на сколько памятник с инкрустацией дороже памятника без инкрустацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования