Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструкция от Богдана и Ко


Рекомендуемые сообщения

Ага, да не сочтут за рекламу, ДЕЛИВЕРИ по Украине реально дешёвая служба доставки, в своё время удивлялся ценам, видимо такая политика компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же для каждой фирмы выгоднее изготавливать их своими силами, чем перепродавать готовое, поэтому если у кого возникнет в планах организовать у себя изготовление памятников с инкрустацией, то у меня в планах продажа лицензий (роялти).

С подробным описанием технологического процесса, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если я с Китая привезу памятники с инкрустацией, я что не буду иметь право их продать или делать самому и продавать, я понимаю если копирование конкретно один к одному, а так извините идея это далеко не ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подробным описанием технологического процесса, да?

и с обучением тоже, так как технологический процесс только со стороны прост, существуют важные моменты, которые надо знать, чтобы не повторять мои ошибки.

Я напрямую заинтересован, чтобы у лицензиата всё получалось, так как

во-первых,он будет продолжать свою деятельность, а во-вторых, качество, и соответственно репутация продукта не пострадает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если я с Китая привезу памятники с инкрустацией, я что не буду иметь право их продать или делать самому и продавать, я понимаю если копирование конкретно один к одному, а так извините идея это далеко не ваша

Вы не можете производить и торговать памятниками с инкрустацией на территории действия патента независимо от того, где они были изготовлены. Почему? это уже обсуждалось в этой теме, просто прочтите её, не хотелось бы вновь возвращаться к этому обсуждению.

К слову, российский патент ожидаю уже в начале следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, российский патент ожидаю уже в начале следующего года.

Во обложил. Еще бы патент на сало взяли, тогда бы вообще жизнь кончилась.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю и покупал по законам рынка. Других законов я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена какая примерно будет?

не в этой теме, Тёха, да и рано об этом пока говорить

Я всегда покупаю и покупал по законам рынка. Других законов я не знаю.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан.

...законы рынка как и сами рынки бывают разные.

По степени развитости рынки можно подразделить на три типа:

а) свободный;

б) нелегальный;

в) регулируемый.

Свободный рынок обладает максимумом экономических свобод в их классическом понимании.

Между тем определение “свободный” рынок требует уточнения в двух отношениях: для кого он свободен и от кого? Свободным такой рынок является для его субъектов. Им принадлежит так называемый экономический суверенитет (полная независимость). Так, продавцы сами решают, что продавать, кому сбывать продукты и по какой цене. Подобным суверенитетом обладают и покупатели. В силу этого на классическом рынке экономические связи строятся только по горизонтали. Между контрагентами складываются партнерские отношения на основе хозяйственного договора, контракта (соглашения, устанавливающего права и обязанности для обеих сторон на какой-то срок).

Твой вариант Богдан-именно свободный рынок.,ибо может существовать на добровольной основе.То есть сколько добровольно захотят с тобой заключить контракт.

Рынок первого типа свободен от вмешательства государства и строгого правового регулирования.

Второй тип рынка - нелегальный - близок по характеру поведения его субъектов к первому типу. Но они существенно различаются между собой. Нелегальный рынок включает в себя его разновидность - теневую торговлю. Она ведется с нарушением законов и правил купли-продажи обычных товаров (при отсутствии необходимых патентов, лицензий, при неуплате рыночных сборов, налогов и т. п.).

Весь наш Украинский и Российский рынок именно такой. Торгуем всем чем придется...на свой страх и риск.

Первому и второму типам рыночных отношений присуща определяющая черта - стихийность, непредсказуемость развития и неуправляемость.

Рынок третьего типа - регулируемый, подчиненный определенному порядку, который закреплен в правовых нормах и поддерживается государством.Это Европа,Америка и другие зарегулированные страны. Наше же законодательство действительно заставляет смеяться юристов ,когда они комментируют его.

ИМХО на базе источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. и пусть он будет больше законным. мастера должны развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще бы патент на сало взяли, тогда бы вообще жизнь кончилась...

А что... :hmm:

Запросто...

Как Французы с коньяком (и шампанским)сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не перестал

вот только

Отечественные винопроизводители согласно международному законодательству имеют право в дальнейшем использовать наименования вин, шампанского и коньяка Украины на территории государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу споров "простоит или не простоит" "пожелтеет или не пожелтеет" (всмысле выгорит :)) и т.д. былобы актуально воспользоваться лабораторными тестами на циклы морозостойкости и ультрофиолет и ненадо ждать 5лет :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан мот быть сделаете крест икрустированный :)

Здесь сложнее, надо подумать как обыграть его

было бы актуально воспользоваться лабораторными тестами на циклы морозостойкости и ультрофиолет и ненадо ждать 5лет

хорошая мысль и нужное дело, надо только найти кто этим занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ростове в строительном универе есть кафедра испытаний, правда цены там интересные, хотя может такие и должны быть... Поищи у себя строительный универ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былобы актуально воспользоваться лабораторными тестами на циклы морозостойкости и ультрофиолет и ненадо ждать 5лет

Зачем? А если задать вопрос производителям эпоксидной смолы? Думаю они проводили многие испытания. Возможно хватит посмотреть Гост или ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан это смотрел не один раз, потом на собственные грабли наступал, прежде чем результат выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? А если задать вопрос производителям эпоксидной смолы? Думаю они проводили многие испытания. Возможно хватит посмотреть Гост или ТУ.

Возможно, так и надо сделать... хотя я неочень то им доверяю :) - жизнь щас такая...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования