Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерный станок стоит брать?


Рекомендуемые сообщения

думаю приобрести станок фрезерный... может кто подскажет реально его возможности ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    23

  • Добрый

    22

  • Руслан

    13

  • Банщик

    7

Опиши что ты хотел бы им делать.Какой рамор гранит собираешься делать .Поподробнее..хотя если ты почитаешь темы по фрезеру- такие вопросы уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще думал гравировку букв на мраморе в основном ... ну и мелкие фигуры (ангелочков,кресты ит.д. рельефные) на сауно видел фрезеры но в работе ни разу не удалось увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мрамор в каких объемах, сколько хочешь делать в день и так далее.

Кстати сам то в теме или просто видео увидел прикольное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЕМЕ 25 лет уже фирма своя объем не очень большой , но 15000 на этот сезон набрали уже(заказов) 65% мрамор в основном коелга и уфалей немного. гранит китай сам вожу , карелия чуток, от украины отказался на них на станках не очень портреты получаются, а ручников нет . сам бил портреты 15 лет вот уже лет 7-8 на станках . Форум очень помогает много советов полезных. сколько работаем на станках всё время в поисках шаг,зазор,скорость и т.д. ВООБЩЕМ НАВЕРНОЕ ВСЁ, КАК И ВСЕХ

ФРЕЗЕР уже года три думаю приобрести, но пока не решился 800.000 денег жалко не зе что отдать.... как говорят семь раз отмерь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично....думаю тебе внимательно нужно присмотреться к Анфиму...если и разговоришь его на диалог,то поймешь многое...он дока в фрезерах...особенно по тобой перечисленному...

А вот 15 000 заказов это просто нереально много...ты там в милионнике что ли живешь? Сколько ж людей требуеться чтобы обработать 15 000 за полгода то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 000 заказов и для милионника нереально круто, а если учесть что для тебя объем не очень большой..... Если не секрет, где такими объемами памятники штампуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ИЗВИНЯЮСЬ ДИКО ОДНА ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ около этого

:aag::aag: просто наверное в мечтах такая цифра.... :aag:

за совет большое спасибо!!!! попробую с ним пообщаться может что и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 150? при 1500 заказов надо уже 2 фрез.станка иметь в наличии, и 5 гравировальных. с 1500 заказов чистый выхлоп как минимум 7, 5 ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРАВИРОВАЛЬНЫХ У НАС 3ШТ 40-60 4 ШТ.60-90 1500 ЗАКАЗОВ ЭТО МНОГО??? А НА СЧЕТ ВЫХЛОПА .... Я ПОВТОРЮСЬ не хочется деньги на ветер бросать , по этому и пытаюсь побольше узнать про фрезер . купить чтобы стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 штук мрамора это хорошо...Это аж два- три месяца полной загрузки фрезера....Но при таких объёмах учитывая их сезонность надо два фрезера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и пытаюсь для себя выяснить стоит его брать или нет. на фирме говорят 20-30 мин и ФИО готово при небольшом износе фрезы если так-то можно взять , не форуме где-то тут читал, что 3 часа ФИО !!!!! это долго .... гравёр в ден получает 1500-2000 руб. в среднем если станок заменит двух, трех гравёров Я ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ БУДУ БЕРУ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и 1500 названная цифра весьма сильно завышена.

Очень хорошо сказал Storn ...при таком количестве заказов ваши вопросы бы не возникали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самара и область завышенная цифра!!!??? нет Руслан поверь не завышенная. 5 приемок ( из них 4 на центральных въездах на кладбища) и Ульяновская область г,Димитровград . на центральном въезде.... и вы говорите это мало похоже на правду!? вообщем ощущение как буд-то я оправдываюсь..... да и тему создал не для этих обсуждений.... при всем моём уважении ты вопрос задал про объём, я ответил.....

К СЛОВУ- Я ЗНАЮ ФИРМУ НА КОТОРОЙ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ( Пасха,Родительское) было уже около 2 тыс заказов............ на сегодняшний день думаю +%30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так...для меня немыслимое количество....потому естественное удивление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказыразные бывают я считаю заказ если цена хотя бы от 6-8 тыс ... может речь идет о заказах в 150тыс. и выше таких мало, в основном ширпотреб(извиняюсь за выражение) тоесть в среднем 12-18 тыс мрамор и 30 гранит . Я ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ТИПА "" сколько в среднем за сезон заказов"" наша фирма была бы далеко не в лидерах... я даже в этом уверен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что-то не очень понимаю.... вообще-то речь идёт а1.5 тыс. заказов за 3-4 месяца. ПРОСТО МОЖЕТ БЫЛО ПОХОЖЕ, ЧТО Я ГОВОРИЛ ПРО ОДИН МЕСЯЦ...вообщем ладно вы меня раскусили заказов вообще нет.... (наверное так всем будет веселее) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про какой фрезер разговор идёт.Но на своём до обеда мраморных памятников по десять штук делал.ФИО и крестик.Правда и фрезер не сауновский и фрезы то же.

7f3e5a078a03.jpg

Типа таких...социков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что-то не очень понимаю.... вообще-то речь идёт а1.5 тыс. заказов за 3-4 месяца. :hi:

1,5 тысяи *4= 6000 в год.

... я не верю...

И это несколькими станками?

Может покажите десяток поточных чтобы понять суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"График-3КМ" рабочее поле 150х250см, ход по вертикали 120мм

847 000 руб.

это большой очень . думаю по меньше для гравировки будет достаточно.

нет Руслан нет в год примерно так и выходит(1,5тыс), зимой вообще тишина начиная с ноября и по конец марта ну может 200 максимум.на счет покозать не вопрос сейчас нахожусь на одной из приёмок правда на мобильный . попробую вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про какой фрезер разговор идёт.Но на своём до обеда мраморных памятников по десять штук делал.ФИО и крестик.Правда и фрезер не сауновский и фрезы то же.

......

Типа таких...социков.

Сори, что не в тему...

Анфим, компоновка жесть! Первоначально в заказе фотоовалы отсутствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в год полторытыщи...тогда верю....да еще и такие как на фото.

Базару нема :aag:

Кстати шикарная выставка...я бы пожал руку вашему дизайнеру кто придумал так выставлять. :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования