Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерный станок стоит брать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    23

  • Добрый

    22

  • Руслан

    13

  • Банщик

    7

Мы делали ,но как я могу гарантировать ...Мрамор испытано уже не один сезон.Я уже забыл Хто такие словорубы)))))

Вот как выглядит владелец фрезера )))) Он увидел словоруба)))

Жестокий мир, жестокие сердца >_<

по теме: когда станет известно о цене, доставке (хотя бы скажи до какого времени точно не будет известно :aag: ), ПО из которого режет фреза и макс. глубина :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,

Заинтересовало... шустренько так режет.

У нас больше половины мрамор, часто просят покрасить буквы черным цветом.. после станка фигня получается, пескоструйку заводить смысла нет, а вот такую штуку очень было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,

Заинтересовало... шустренько так режет.

У нас больше половины мрамор, часто просят покрасить буквы черным цветом.. после станка фигня получается, пескоструйку заводить смысла нет, а вот такую штуку очень было бы неплохо.

Вот рука гравера не косалась)))Ударный и шрифт фрезером.Соц вариант и не крашено...

bd26e603512c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем пескоструем только по мрамору проблем нет- нужно подбирать абразив крупнее и буквы пока плёнку не снял красить удобней, а фрезер конечно если цена адекватная то купили бы. пишите в очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7oleg какую скорость поставишь , с такой шустростью и будет бегать. Дело в том что у Анфима инструмент отличный. А это считай главное.

Я, к примеру, пока таким не разжился к сожалению , потому и со скоростью не быстрой работаю .Ну а края букв рваные ,они тоже от многих факторов зависят: от качества камня ,скорости обработки и т.д. Как вариант ,можно обработку кромки букв в конце программы поставить ,она подчистит.

Вот такие мысли начинающего фрезеровщика. .Анфим подправь ,если что не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену обьявляй, а то в понедельник собираюсь за станком в сауно, да простят меня за это.

до 9 000 евро...может меньше,может чуть больше .Я уже говорил,что я не буду торговать фрезерами .Это для меня слишком хлопотно и не моё направление .Этим будет заниматься другая фирма и вы её знаете ))))) .Бери сауно ,если хочешь,они то же работают.

какую скорость поставишь , с такой шустростью и будет бегать.

В общем то так оно и есть...Но это не есть верное решение .Для разных материалов разная скорость перемещения,которая напрямую связана с мощностью оборудования.То есть ,средняя мощность при поступательном движении равна произведению модуля силы на среднюю скорость перемещения и на косинус угла между направлениями силы и скорости. Сопромат....)))) Это я так написал...поумничать))) Но так оно и есть.Просто подбирается скорость эксперементальным путём.Для нашего фрезера она, во временном отрезке ,для мрамора ,для для фио и дат в среднем 20-25 минут.Делали быстрее ,за 10 минут,но идёт износ ...нагрузка увеличивается,что приводит к внеплановому ремонту -замене гаек,которые и так приходится переодически менять,но при неадекватных нагрузках это прийдётся делать чаще.В среднем ,ТО станка (нашего)проводится после изготовления на нём 100-120 памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость еще зависит от от управляющей программы, т.е. сколько лишних движений будет делать станок, не могу получть идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вернувшись к теме)))) Фрезер ,даже слабый и несовершенный и с угловатой прогой будет работать ....Он не забухает))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фрезера есть оператор который вполне может забухать...так что всё относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аргумент.На фрезере можно любого научить.И самому встать.А вот в ручную....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И станки гравировальные и фрезеры дают преимущество что можно самому заменить бухающих и зажравшихся работников.С форума я не одного товарища знаю которые с успехом заменили кадров на машины и кадры сдулись теперь работу просят а не смотрят с высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Анфим, Просмотрел видео. Класная штука,быстро и аккуратно, вот бы только на граните также можно было делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сезону, поздновато будет.

Надо бы к началу февраля. Пока установишь, запустишь, разберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Банщик ,ну чо ? Много клиенты стеклянной валюты в бане наоставляли ? Сдал?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще праздники не кончились.

Пока коплю, а уж потом оптом.

А чё, есть чего предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования