Перейти к содержанию

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

:aag: когда же тебе ник сменят....

юсб он и в африке юсб.

ничаго там специально не прошивается.

есть только дрова под юсб специальные.для копама 2500

я вот не помню они работают с 64 системами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волею судеб я снова - я! слава администратору!

сегодня запнулся об этот самый юсб провод и выломал гнездо на копаме, не специально, так получилось :)

думал всё... приехали! ан нет, нашел шнур для lpt port , теперь по-очереди с Фрегатом пользуются им.

Гнездо паять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ПОМОГИТЕ!!!Начальник купил плоттер Jaguar 2-61 машинка-то неплохая, и сказал давай разберись подскажите пожалуйста какая версия корела более оптимальна для данного каттера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дюймовочка,

любая

я как продинутый :blush: пользуюсь всегда самым последним корелем.

но это абсолютно не факт что так надо делать.

пс.

с кореля не режу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне Корел, как манна небесная.

Сейчас принтером для лент пользуюсь. Так там вообще, кроме Корела ничего не понимаю.

Но на вкус и цвет..... товарищей не водят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дружу с корелом...точнее он со мной. Но мне кажется это так просто что некуда просто больше. Иногда вспоминая свои мучения в первую неделю-ужасаешься тому что тут могло быть что-то трудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается импортировать из корела в great cut , подскажите пожалуйста как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в кореле экспортировать файл в формате для грит кута, а потом открыть его в грит куте?

у меня просто другой плоттер,но экспортирую с корела в формате ЕРS и открываю только в арт куте у меня такая прога с плотером.

плоттеры разные ,но может это общее..

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю экспорт в PLT файл

а потом этот файл импортирую арткутом и режу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режь ты сразу из Корела..выкинь эту програмку..она с ягуаром идет.

Я так кстати и сделал...долго в ней разбирался..искать русификацию..потом выкинул ее и благополучно забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дюймовочка,

чем помочь то?

набирашь в кореле текст

далаешь сверхтонкий абрис всего набранного.

удаляешь заливку(остануться только линии букв).

экспорт этого в файл ESP или PLT

открываешь свою прогу для плотера и делаешь импорт этого файла.

все.

режешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema а для чего сверхтонкий абрис?

я печатаю.потом вид-каркас и получаются только линии букв..потом преабразовываю в кривую.

а дальше как ты пишешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@слава,

линия(абрис) можеть быть сверхтонкая а может быть любая.

а если она толстая то это уже 2 линии будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это понимаю..

только вот не понимаю зачем сверхтонкий абрис применять для простого текста..

я так не делаю..

делаю абрис если хочу оставить буквы а фон выбрать,но там уже не сверхтонкий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я напрямую режу их корелла. Набрал текст, предварительный просмотр, в настройках выбираю вместо принтера плоттер и поехали жужжжжать. Зачем усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно у тебя в проге помимо импортировать есть слово ввести..или вставить.

у меня так..

а с корела надо экспортировать в том формате который тебе нужен для плотеровской проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так значит содержимое у тебя не умещается.

Сначало проверь размеры в файле, если все верно, то идем дальше.

Когды ставишь "печать" и выбираешь свой принтер-плоттер.

Принтер перед этим надо включить.

Рядом с названием принтера, есть окошечко "свойства".

Клацаешь его, открывается окно с размерами.

Вводишь размеры носителя (пленки) в окошечко в ручшую или клацаешь "Get from machine" и размеры вводятся автоматически, те которые измерил плоттер.

В окошке "печать" есть очень удобная вкладка "макет". Войдя в него, можно разнообразно позицинировать печать по бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать Ягуар ІІ 61 уже заказал. Кто пользуется им, можно ли им работать из под Win7, а то мне сказали что надо переустанавливать назад ХР.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резать из корела, то не должно быть разницы в том, какой плоттер стоит. Может мой алгоритм поможет.

Я сейчас дома, но попробую поточнее все указать.

1. В кореле набираем текст, готовим картинку к вырезке (я перевожу текст в кривую и делаю прозрачный с черным абрисом).

2. Пододвигаю рисунок (текст) к "рабочему листу корела" (по умолчанию А4), это такой прямоугольник посередине рабочего поля в кореле.

3. Жму предварительный просмотр

4. В предварительном просмотре заходим в "параметры" (свойства) - общие

5. выбираю из списка принтеров плоттер

6. нажимаю "свойства принтера плоттера" - там находим размеры листа (по умолчанию размеры стоят А4)

7. Ставлю размер своей пленки ограничивая длину длиной файла + 5 мм

8 Жму ок,

9 вылезает сообщение о "настроить принтер автоматически" - ставлю отмена

10. жму - печать. плоттер начинает резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В кореле задаю размер листа , выбираю шрифт , размер буквы , напечатала текст , далее экспорт , дальше идем в Greаt Cut .post-8464-0-73302500-1355892697_thumb.jppost-8464-0-60702300-1355892698_thumb.jppost-8464-0-29785700-1355892699_thumb.jppost-8464-0-65458100-1355892700_thumb.jppost-8464-0-31671200-1355892701_thumb.jp, в Greаt Cute выставила размер листа и поменяла давления ножа .

post-8464-0-73302500-1355892697_thumb.jpg

post-8464-0-60702300-1355892698_thumb.jpg

post-8464-0-29785700-1355892699_thumb.jpg

post-8464-0-65458100-1355892700_thumb.jpg

post-8464-0-31671200-1355892701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер должен быть в комплекте на диски для связи с компом.

Не знаю как подключается твой плотер. Вроде они позволяют подключаться через USB.

Когда ты впервый раз подключаешь плотер через USB (как и любое другое устройство) комп автоматически опредлеляет что подключено новое устройство и если у тебя поставлен дикск в комп то драйвера автоматически устанавливаются.

Или возможно у тебя после после впихания диска в комп, с диска автоматически устанавливается все проги. Возможно там и лишние проги устанавливаются, как и твоя прога с которой ты не можешь разобраться. Но это не суть. Самое главное что бы установился драйвер. Проверить не сложно. Зайди в меню пуск-панель управления-принтеры и факсы. Там должен уже быть значок твоего плотера. Единственно можно там переставить галочку на плотер (принтер по умолчанию) если кроме твоего плотера к компьютеру подсоеденены еще принтеры.

Проверить все будет очень просто. Из шаблонов просто выбиришь какой нибудь крестик или цветочек и нажать файл-печать и возможно выбрать из принтеров твой плотер. Никаких настроек по идеи не нужно. Сразу пойдет резка.

Я с этими шаблонами работал три года. И не раз уже пересылал многим из форума.

Только обязательно поставь корел который я тебе перешлю. Просто гарантия что он рабочий.

Как устанавливать корел я думаю разберешся. Код активации для корела будет в архиве. Корел конечно устарелый, но для резки ничего нового и не нужно.

Если не будет резки, тогда тебе уже надо будет проверять или комп или сам плотер. Можно будет попробовать на другом компе.

По настройки самого плотера на его блоки управления тут я тебе наверно ничего не подскажу. У меня другой плотер был. Но по идеи там только выставить скорость резки и прижим. Скорость можно ставить максимум если ты не пользуешся имеено толстой пленкой под пескосруйку. Иначе скорость возможно придеться уменьшить. Прижим тоже надо отрегулировать. Но это можно все сделать из теста на самом плотере. Сюда по всему ты это все умеешь.

Пишу подробно. Если что не понятно пиши.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил установить все нА ноутбук.

чтоб плотер был с юсб и виден был в кореле.

нотик с 64 разрядной системой.

винд 7.тоже 64

дрова на порт-ЕСТЬ!!!это радует :aag:

но на устройство нет. :furious: это огорчает

а посему поставить принтер COPAM в 64 битную 7 ку никак не получится.

варианты поиска решений.

винд 7 32

или старая и добрая(не очень) ХР

либо ХР второй ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования